Перейти к содержанию

Поднять машину или поменять колеса


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, вот и я стал Деликаводом приобрел делику, обращаюсь к местным старейшинам помочь в вопросе который уже стал навязчивой идеей ,что делать? вопрос такой: машина пришла из японии поднятая, колеса стоят 275/70/16 цепляют заднюю часть переднего крыла, подрезали немного арку, цепляют когда колесо заходит глубоко в арку, накрутили торсионы нецепляет но езда стала полная ж..па, предлагают мастера купить тюнинговые рычаги и поставить проставки под балку соответсвенно нужно будет понимать и зад , но слишком поднимать не хочу есть минусы, слышал много минусов (или я ошибаюсь?) , второй вариант: это поменять резину и не париться но есть тоже но.... слышал что делику часто называют неваляшкой и советуют резину обувать по шире опять же может я ошибаюсь, машина куплена не для трофи, а для выездов на охоту что почти одно и тоже с нашими дорогами, что-делать хотелось бы послушать ваше мнение.

post-6678-1251266783_thumb.jpg

post-6678-1251268775_thumb.jpg

Изменено пользователем Perazzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фоты, хотелось бы посмотреть на твою Делику и че у тебя там за колеса?? может придумаем какой бартер на твои колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй резину, имхо. и не парься с лифтом. пришла такая с японии - радуйся, и не изобретай велосипед. :) у меня без всякого лифта стояла 265 резина на 15 дисках, щас стоит 31 грязевая, подтяжкой торсионов все решилось в положительную сторону. и думаетсья мне, что тебе при 31 колесах будет очень удобно, и в плане плавности хода подвески (потому что торсион можно отпустить) и в плане проходимости, если с головой - то сесть трудно, на наших то машинках. :)

 

зы. йо ... зачетный пепелац. меняй резину, грязевую. и будет щастье тебе :) чесслово :)

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Предлагаю для начала сделать сход-развал и отодвинуть колесо от арки по максимуму увеличив кастор. Это выйдет из нормы но не критично. Тогда и торсионы можно отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Igorrr подскажи как немного выдвенуть вперед колесо а то я поставил колеса 265/75/15 с дисками с небольшим вылетом с переди ни чего ни цепляет и там места еще много а вот с задней части цепляет и прилично машину лифтанул тарсионы сильно перетягивать не хочу поэтому тож думал как бы немного сместить в перед переднюю ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, задний эсцентрик головкойвнутрь, передний наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин не слюшай Dragona он тебя плохому научит. Задний эксцентрик отвечает за развал, а передний за кастор. Выверни передний так, чтобы рычаги сдвинулись внутрь по максимуму, потом езжай на развал и скажи, чтобы передние вообще не трогали. Выставишь развал, кастор будет около 5 градусов, в норме 4. Колесо отодвигается на 3-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3-5 см. это впринципи даже многовасто мне и 1-2 см хватит. Спасибо за совет наднях так и сделаю т.к. уже все брызговики прошаркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Perazzi,

 

Очень понравился Ваш бампер, не могли бы Вы сказать как он сделан? То есть по видно на картинке что он подрезан, а как именно, ну сделан ли загиб внутрь или просто обрезан? Нельзя ли сделать более хорошие фотографии, самого бампера со стороны арки

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю всех за советы, выставил развал отодвинул колесо вперед ничего не цепляет все здорово, радости нет предела на сэкономленные деньги прикупил люстру и багажник.

post-6678-1253332193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perazzi, моя электронка avenu_s(собака)ngs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Perazzi, можешь повыкладывать фоток с разных ракурсов,своего бампера и в целом всей машины, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, у mеня есть, mогу выложить, но только два ракурса :)) Чуть позже буду на работе сделаю, надеюсь автор будет непротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай хоть что то! =) а то автор походу здесь редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, почту он иногда читает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Предлагаю для начала сделать сход-развал и отодвинуть колесо от арки по максимуму увеличив кастор. Это выйдет из нормы но не критично. Тогда и торсионы можно отпустить.

 

iGORRR,А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО,ЧТО ЕСТЬ КАСТОР? И Т.Д. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iGORRR,А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО,ЧТО ЕСТЬ КАСТОР? И Т.Д. :blush:

 

Привет. Во первых следи за капслоком когда пишешь. Во вторых что есть геометрия подвески - это три угла: схождение колёс, развал их же и продольный наклон оси ступицы, т.е. кастор. Проще говоря развал это наклон ступицы в поперечной плоскости, а кастор в продольной. Что ты подразумеваешь под И Т.Д. я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Предлагаю для начала сделать сход-развал и отодвинуть колесо от арки по максимуму увеличив кастор. Это выйдет из нормы но не критично. Тогда и торсионы можно отпустить.

 

iGORRR,А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО,ЧТО ЕСТЬ КАСТОР? И Т.Д. :blush:

 

Ты тему то хоть полностью прочитал??? Походу нет, там уже и так всё расписанно по поводу кастора!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,по геометрии все стало понятно,вот только слово кастор ни где не фигурирует.Еще вопрос.У меня уже стоят проставки под шаровой 2,5см., если я изменю этот кастор,то будет в норме?Резина стоит 31",ребро жесткости уже удалил и низ арки подрезал на 1.5см.,все равно на поворотах задевает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеь будет ок проверено лично на себе. У меня проставка 3 см. при поворотахтоже цепляло и нихило. Как итог увел Кастор максимально в перед как описано в данной теме и все пришло в норму. Как грится полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин,я колесья у тебя какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос дисков ( -14) 31*10,5

post-7366-1258623121,57_thumb.jpg

Изменено пользователем Слава65регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос у меня - 20-25 резина практически на 31я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...