Перейти к содержанию

"Взлёт на Памир"


Изучаем интерес к экспидиции.  

10 проголосовавших

  1. 1. 1. Кол-во возможных участников.

    • Поеду обязательно.
      0
    • Хочу, приложу все усилия для участия в экспидиции.
      5
    • Надо подумать над этим вопросом.
      4
    • Сам не поеду, но помогу информацией.
      1
  2. 2. 2.Сколько дней смогу уделить экспидиции.

    • Готов на весь срок.
      0
    • Не более трёх недель.
      5
    • Могу на четыре недели.
      2
    • Могу присоедениться на каком то этапе.
      3
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение для делиководов организовать экспедицию "Взлёт на Памир". Так как экспедиция серьёзная, тему попросил откыть сейчас, для сбора информации и обдумывания возможности участия в экспедиции. она планируется на майские праздники, минимальный срок - 3 недели. Просьба ко всем желающим поехать и желающим помочь, выкладывать информацию, которой обладаете, в эту тему.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поподробнее пжалуйста...шо за взлет? ты себе вместо 56-го газотурбинный Роллс-Ройс поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, поострить мог бы на встрече! А вот по существу написал бы ,что-нибудь. Да мой 56-ой на большую высоту не подниметься, даже на краснодарских перевалах почему-то грелся. Если есть желание назвать рейд на Памир как-то иначе пишите.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик можно поконкретей цели маршрута и условия участия? А так же точки (Памир большой) и условия заброски.

Со своей стороны хочу сказать, что майские праздники не совсем удачное время для этого...

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, как ты знаешь, что я однозначно ЗА, так как мы с Шумом сами же делились своими планами еще 3 недели назад, но сейчас я не стал голосовать, потому что среди пунктов нету "2 недели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой 56-ой на большую высоту не подниметься, даже на краснодарских перевалах почему-то грелся.

Владимир Евгеньевич, да не только твой грелся - я тоже останавливался на "передышку" на перевале к Мезмаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять ведь НИЧЕГО не объяснил.. чего, куда, зачем.. они видать где-то на юге

все обсудили, а нам, северянам, объяснять не хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, Антон, сообщаю для информации : мы с Вовчиком были на ЮГА-2009 в разных эшелонах, которые по времени не пересекались, поэтому возможности договориться ТАМ у нас не было, но перед выездом 2-го эшелона (чтобы никого не обидеть назову "основная группа" ;)), мы (Я, Яков, Шум, Вовчик) пресеклись на Карачаровском и сказали ВЕ, что нас "поперло" и есть уже в планах на след. лето "прокатиться" на Памир, на что ВЕ сказал, что Роберт тоже о таком думал ... вот и всё, что я имею Вам сказать, мой коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик можно поконкретей цели маршрута и условия участия? А так же точки (Памир большой) и условия заброски.

Как уже писал в первом посту, тему открыл по просьбе Роберта. У него редко бывает возможность выйти в инет. При возможности он все опишет все более подробно сам. Обещал быть на встрече с уже подготовленным материалом на эту тему.

Со своей стороны хочу сказать, что майские праздники не совсем удачное время для этого...

Роберт проработал этот вопрос. За весь год 2 наиболее благополучных периода для поездки: май и ноябрь.

Владимир Евгеньевич, да не только твой грелся - я тоже останавливался на "передышку" на перевале к Мезмаю.

В нашей колонне из дизелей грелся один я.

И опять ведь НИЧЕГО не объяснил.. чего, куда, зачем.. они видать где-то на юге

все обсудили, а нам, северянам, объяснять не хотят..

На юге ничего не обсуждалось. И о северянах мы всегда помнили.

на что ВЕ сказал, что Роберт тоже о таком думал ... вот и всё, что я имею Вам сказать, мой коллега.

Первоначальное предложение Роберта было доехать до Тибета и перед самым нашим отъездом появилось предложение поездки на Памир.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальное предложение Роберта было доехать до Тибета

 

неспешно ищется банк с охранниками таджиками и деревянной дверью вместо сейфа....:shooting: :shooting:

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспешно ищется банк с охранниками таджиками и деревянной дверью вместо сейфа....

Охотники за приключениями, поясните. не понял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!

Боюсь я в следющем году экспедицию такого класса не потяну..

..буду обживаться в Карелии :) максимум что-нибудь типа "Осударевой дороги"

Буду за Вас болеть, господа! Иж замахнулись!

Даешь "Делику на пике Ленина!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я в следющем году экспедицию такого класса не потяну..

А что так?! 9000 км не проехать?

Даешь "Делику на пике Ленина!"

Ну это ты замахнулся, туда не всякий начинающий альпинист дойдёт. А вот на высоту 4400 подьняться на делике можно, сейчас маленький отчёт прочитал как люди туда катались на "кирпиче", заметь на 56-ом, а не на газотурбинном от Роллс-Ройса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, денег на такое мероприятие нету :(

Мы с Крэйгом по "Осударевой" покалбасимся ежели что... :rock:

 

Вовчик, А забраться можно спокойно и на 4655 м (перевал Ак-байтал) ...там есть дороги.

По Памиру на велосипедах

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон на великах? Или по принципу "лучше нету велика чем ..........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Крэйгом по "Осударевой" покалбасимся ежели что...

А почём нынче проезд по "Осударевой" и обратно? Не намного дешевле выходит наверное чем по "Федеральной"?

 

Вот миниотчёт о поездке на Памир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ближе в 3,5 раза и если даже там что-то сломается, что мы не сможем сделать сами, то рядом цивилизация.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[... но сейчас я не стал голосовать, потому что среди пунктов нет "2 недели".

Вовчик, ВЕ, то-ли ты не заметил, то-ли проигнорировал моё сообщение, то-ли я в неявной форме выразился ... поэтому скажу однозначно понимаемо: добавь, пожалуйста, в качестве пункта голосования "2-е недели"

 

PS: да и неплохо бы с датами начать определяться, что бы не было как на ЮГАх-2009

Изменено пользователем Big_Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ближе в 3,5 раза и если даже там что то сломается ч томы не сможем сделать сами то цивилизация ближе.

Антон, тебя не узнать! А прошлогодняя поездка на "Устюрт", там тоже надо было надеяться на свои руки и на товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная - это в смысле Казахско-Таджикская? :)

Осударева дорога - недельная покатушка-рубиловка с пробегом в 2,5 тыс.км - 10/15тыс руб не считая ремонтов :)

 

А у Вас ИМХО в 5-6 раз больше, я не спорю, стоит того! Просто врятли смогу найти такую свободную сумму и месяц (если спокойно ехать) времени.

Но завидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, Я промолчу...все при встрече ...Крэйг например знает о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell Володь, я тебя нормально понял, просто такого срока быть не может! Это только на дорогу туда и обратно.

Просто врятли смогу найти такую свободную сумму и месяц (если спокойно ехать) времени.

Антон поэтому и создали тему за 8 месяцев, что бы кто хотел мог утянуть поясок и набрать энную сумму и время недельки три выкроил.

А вообще вам ребята надо орентацию поменять, что вы всё на север да на север.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, Антон, для сравнения: у меня расходы по проекту "на Юга - 2009" составили "на круг" 20000 (обошлось без ремонтов) на 2-х членов экипажа, при пробеге 4500, за 14 дневный временной интервал ... и оговорюсь сразу : в расходах на быт себя не ущемлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я тебя нормально понял, просто такого срока быть не может! Это только на дорогу туда и обратно.

Вовчик, значит, с своему сожалению, в данную поездку я не вписывась, буду искать альтернативный вариант автопутешествия или попробую составить свой график поездки (с утренними сборами не "по минимуму 2 часа" и прочими временными расходами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили "на круг" 20000 (обошлось без ремонтов) на 2-х членов экипажа, при пробеге 4500, за 14 дневный временной интервал ... и оговорюсь сразу : в расходах на быт себя не ущемлял.

Как то вы скромно прокатились?!

 

буду искать альтернативный вариант автопутешествия или попробую составить свой график поездки (с утренними сборами не "по минимуму 2 часа" и прочими временными расходами).

Володь , составь свой вариант и выложи, очень интересно. Как можно проехать 5500 в одну сторону и вернуться за две недели? Да ты один, умрёшь за рулём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...