Перейти к содержанию

"Взлёт на Памир"


Изучаем интерес к экспидиции.  

10 проголосовавших

  1. 1. 1. Кол-во возможных участников.

    • Поеду обязательно.
      0
    • Хочу, приложу все усилия для участия в экспидиции.
      5
    • Надо подумать над этим вопросом.
      4
    • Сам не поеду, но помогу информацией.
      1
  2. 2. 2.Сколько дней смогу уделить экспидиции.

    • Готов на весь срок.
      0
    • Не более трёх недель.
      5
    • Могу на четыре недели.
      2
    • Могу присоедениться на каком то этапе.
      3
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Вовчик, Лично наши арсходы в поездке на Кольский уложились в 15000 на двоих с топливом и едой. Ремонт после поездки на 35000 с запчастями.

А насчет ориентации лучше бы ты промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Трудно посчитать..у нас наверно чуть побольше, наверно на севере водки больше выпили..

Ну в любом случае надо не меньше 50..60, 5-10 на подготовку, 5-10 на "зализывание ран" там ведь не только асфальт?

Плюс вероятность оставить делику таджикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ориентации лучше бы ты промолчал.

Я это писал не имея ввиду похабных мыслей, если ты так воспринял слово "ориентация", а имел ввиду чисто направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10 на подготовку, 5-10 на "зализывание ран" там ведь не только асфальт?

Эти расходы всю равно придётся затратить даже для поездки по Осударевой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Кати: Володь, про ориентацию мы все правильно поняли :) А мы не только *по северам* Собственно вы в этот раз были и в Назаровой и на косе и так далее, как бы мы там были в прошлом году ;) а еще) мы были в Казахстане ;)... и планируем туда попасть еще не один раз. И ты это прекрасно знаешь....Но есть в жизни обстоятельства, которые нужно учитывать (которые совершенно не обязательно здесь для всех прописывать).

 

P.S. А про ремонты, тут как не готовь машину, а что-то все равно может случиться непредвиденное, и мы с Craig'ом и PAUL'ем знаем это не по наслышке.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и денег наверное это таких стоит..только наверное глупо потратить 60-80тыс и не насладится горами,

мучатся ежедневными мегапробегами..ИМХО мин.месяц. Зато спокойно..

Там бездор ваще есть, я не понял?

 

Проголосовал: 4/3 еще бы добавил "но не в следующем году" :(

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,

Как то вы скромно прокатились?!
ну вот такие мы, наверно потому много не едим, багажников, боксов и пр. в этом сезоне не покупали ...
составь свой вариант и выложи, очень интересно
конечно всё сделаю, пока еще ни разу на мной не "заржавело"
Как можно проехать 5500 в одну сторону и вернуться за две недели?
не скажу, что легко, но можно
Да ты один, умрёшь за рулём!
1. у меня теперь как минимум 4 руки в машине

2. не умру ("мы профессионалы? или будем пиписьками мерится ?")

Изменено пользователем Big_Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, майские - вообще не мой вариант, так что вываливаюсь из темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то Вы агрессивные вернулись!?

Слыхал, у Вас там на косе колбасы нехватало, недоедали? :) Экономили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть в жизни обстоятельства, которые нужно учитывать (которые совершенно не обязательно здесь для всех прописывать).

Катюнь, я это прекрасно понимаю, что кроме Игоря 158, здесь ни кто не будет писать о своих финансовых проблемах, это личное. Есть конкретное предложение, можно разбиться в доску и поехать, а можно отказаться. Просто по разговору с Робертом, в такой путь надо брать проверенные экипажи (такие как были на "Устюрте"). Мы наверное в таком же финансовом положение как и вы, с одним работающим членом семьи. Но если очень хотца, можно найти способ как поехать. Поэтому в голосовалки я поставил точку в пункте "Хочу, приложу все усилия для участия в экспидиции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал, у Вас там на косе колбасы нехватало, недоедали? smile.gif Экономили! smile.gif

Мы даже домой продукты назад привезли, что то много закупили.

Какие-то Вы агрессивные вернулись!?

Я абсалюдно спокойный, ВЕ что то наезжает! :-)

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно , мы потратили на поездку к Викингу с шмурдюком 70 тысяч. Я и топлива на этот раз сжёг наверное больше чем другие, машина почти не перестовая молотила, холодильник работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда вариант укрупнить экипажи - типа 2в1 и разделить расходы?

30-40 уже не так страшно, а у кукурузеров сейчас палатки дешевые продають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты один, умрёшь за рулём!
Я абсалюдно спокойный, ВЕ что то наезжает!

Вовчик, а ты за себя отвечай, а за себя я сам скажу, тогда и наездов не дождёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда вариант укрупнить экипажи - типа 2в1 и разделить расходы?

Можно, если ты считаешь, что это возможно. Игорь ездил и на Эльбрус и по европе с полной загрузкой. Спали на матрасе под чистым небом. ( кто фотки видел)

Вовчик, а ты за себя отвечай, а за себя я сам скажу, тогда и наездов не дождёшься

Володь, я за тебя переживаю, поверь я всё же как ни как 20 лет профи. Хочешь ехать посмотреть на помир одном глазком, пожалуйста. Просто был в голосовалке такой ответ "Могу присоедениться на каком то этапе." Это как раз для людей, которые хотят форсировать маршрут или договорившись с каким то экипажем прилетят на самолёте и т. д.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для дальней экспедиции с участками бездорожья, желательно не больше 4 посадочных мес занимать, а заднюю часть машины использовать для шмурдюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то нужно видеть нитку маршрута, чтобы говорить конструктивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать надо..ты в каком составе собрался?

Начнем с того, что я ещё не собрался. Поэтому в голосовалки ответил "Хочу, приложу все усилия для участия в экспидиции." Нам ещё за юг долги надо отдать, а так конечно в полном. Если взять вас на борт это не только финансово выгодно для меня , и появляться возможность в физическом отдыхе. Но боюсь мы все просто не уместимся, нужен прицеп для шмурдюка.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то нужно видеть нитку маршрута, чтобы говорить конструктивно...

Угу, было бы прикольно, прилететь в Душанбе, прыгнуть к Вовчику в машину, за недельку все проехать,

и еще успеть на Ладогу корюшку половить (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то нужно видеть нитку маршрута, чтобы говорить конструктивно...

Для этого и создавалась тема, определение маршрута, места стоянок, интересные места на маршруте и т. д. А потом можно обсуждать доедит Big Bell за две недели или нет. Я мог бы и через Узбикистан проехать , сократив маршрут на полторы тысячи километров , но поеду со всеми "праворукими" как проложат маршрут.

 

Угу, было бы прикольно, прилететь в Душанбе, прыгнуть к Вовчику в машину, за недельку все проехать,

и еще успеть на Ладогу корюшку половить (шучу).

Антон, да завсегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это тема - аренда на месте! Не конкретно по этому маршруту..а например Иссык-Куль/Тянь-Шань.

Предложить арендовать Д у кого-то из казахских товарищей, прилететь в Алматы и обьехать все за неделю..

и дешево и время и неутомительно.

 

ЗЗЫ С ТАКИМИ бюджетами можно Даже КУПИТЬ Д на месте (в Казахстане) вскладчину :) И использовать время от времени

и сдавать другим клубам..что-то Остапа понесло, разбередили блин, спать пошел..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить арендовать Д у кого-то из казахских товарищей, прилететь в Алматы и обьехать все за неделю..

и дешево и время и неутомительно.

Разговор был на эту тему с Longerом там сейчас вообще х..ня у делиководов. Не то что бы арендовать, а могут и к машине близко не подпустить ( некоторые делиководы).

Купить можно, но кто туда с шмурдиком влезет?

А потом сколько ты великолепных мест пропустишь по пути к Памиру?! Смысл этого путешествия не упираеться только в Памир! Сколько можно увидеть по дороге?!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте в тему писать конструктивные предложения. Я понимаю, что хочется за минимальный срок увидеть максимум, но это к большому сожелению нельзя! Нужен маршрут с остановками и т. д. К москвичам на этом маршруте могут примкнуть многие делиководы мы едем на Восток! Там куча городов включая такие как " центр земли" которые могут к нам присоединиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, други, молодцы! хорошее дело! жаль сейчас не выездной.

 

но насчет этого -

Володь , составь свой вариант и выложи, очень интересно. Как можно проехать 5500 в одну сторону и вернуться за две недели? Да ты один, умрёшь за рулём!

 

для справки Иркутск - Москва = 3,5 суток в одного водителя (всегда еду в одного) так что тут все нормально - главное в длительности - это программа там на месте!

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...