Перейти к содержанию

Помогите разрешить спор


Рекомендуемые сообщения

уж ежели есть желающие промывать . так уж лучше солярой , чем ацетом.

А чем промывочное масло не нравиться? Или хочется быть умнее всех? Солярка не отмоет ничего. Если есть желание создать промывочную жидкость нужно начать с изучения учебника по органической химии

Про промывочные масла читай там - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10216-4d56-zamena-masla-promivat-ili-net/page__view__findpost__p__153463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

dragon Никто никого не заставляет быть тупее . но Для того что-бы узнать как к отмывает соляра ,бензин или ацетон (пардон -растворитель) с какими последствиями ,хотя -бы для рук, нужно хотя -бы раз попробовать их т.е руки отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими последствиями ,хотя -бы для рук, нужно хотя -бы раз попробовать их т.е руки отмыть.

Чем руки пачкать будешь? Гуашь ? Глина ? Лак или просто грязное густое масло?

В двигателе грязь - это продукт окисления масла, это не просто фигня в которую вляпался и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon Глину отмыть, мозгов хватит и водой. а вот коль разговор ведётся о "продукт окисления масла" то именно от этого продукта и попробуй отмыть вышеперечисленными ГСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon Глину отмыть, мозгов хватит и водой. а вот коль разговор ведётся о "продукт окисления масла" то именно от этого продукта и попробуй отмыть вышеперечисленными ГСМ.

И ничем из перечисленного не отмоешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд, ну я скажу что шлак(при переборке мотора) смывается бензином, но это надо неделю сидеть одурманенным парами :-) с щетками и тазом в гараже . проще свести все детали в спецальную контору, где есть специальная стиральная машина. да и при замене прокладки поддона, допустим, от температур масло с частями прокладки превращается непонятно во что, содрать это можно либо ножом, либо деревяшками.

 

ЗЫ другое дело, что на работу двигателя шлак этот не влияет, поэтому лично я не вижу смысла промывать мотор.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon естественно нет. но саляра самая " мягкая" из всех от неё даже руки не сохнут.. а совковая промывка действительно состоит 30% веретёнки.

-------

и цена её даже сегодня за канистру руб 100.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon естественно нет. но саляра самая " мягкая" из всех от неё даже руки не сохнут.. а совковая промывка действительно состоит 30% веретёнки.

Не 30% веретёнки, а 100% масла И :) + КНД. Не надо примерять всё на свои руки. Тормозуха к примеру хорошо через кожу впитывается, но так и подохнуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh Это я знаю. но ведь диалог ведётся о регулярной промывке рабочего двигателя. бывало ведь у кого-то и такое что после промывки двигатель ловил клина по причине засорения каналов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловил клина по причине засорения каналов.?

Знаешь, если грязью забивает каналы, то этот двигатель и был не особо здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon попробуй залить в двигатель ведро растворителя или соляры. что станет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил я ведро солярки (когда был молодой и глупый), нифига не отмыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так потому и разговор "мёртвому припарки " вовремя менять масло в нём и так присадок достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так потому и разговор "мёртвому припарки " вовремя менять масло в нём и так присадок достаточно

увы не достаточно , почитай тему сначала

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10216-4d56-zamena-masla-promivat-ili-net/page__p__153463entry153463

 

+ в добавок

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/784-pomogite-razreshit-spor/page__view__findpost__p__158597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы че так в эту промывку вцепились! Это же развод для ЛОХов! Прошли те всремена, когда двигло надо было мыть! Это характерно для русских малсел в высокой степенью угара, лаков, парафинов и прочей дребедени! Если вы в машину льете нормальное качественное масло, а качественное - это не значит дорогое и синтетика! Качество масла зависит от базового масла, а только потом от пакета присадок! Если масло Г, то оно будет и лаки откладывать и в каналах закоксовываться. Все современные масла обладают моющими присадками. Двигло нада мыть только при смене типа масла - а это переход от синтетики и минералке или наоборот! Я в свою машину лью разное масло - к какому есть доступ. В основном это полусинтетика, меняю через 5 тыщ. Независимо от времение - месяц - два или две недели! Меняю и все! Двигло чистенькое! Расхода масла нет! Если заливать всякие концентраты для промывки - то это тоже ничего толком не даст, т.к. не известно в каком состояниии резинки двигателя. А как показывает практика -после такой хрени обчно начинаются утечки масла и почие пакости ненужные! Так что мойте - лучше бензином - он лучше нефтепродукты отмывает чем солярка(в несколько порядков). Да будет работа в автосервисах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно мыть мотор это нафиг ненужно особенно дизель,кто сам ремонтирует наверное обращали внимание например сколько лаковых отложений в поддоне бензинового мотора и сколько в дизеле,как правило дизель всегда чистенький просто масло черное с сажей,а у бензинок лаковые отложения и пластилин на паддоне который запаришся соскребать и отмывать,в принципе лаковые отложения имеют небольшую толщину микроны и не достовляют проблем но если их пытаться отмыть то они могут отваливаться слоями и забить масляные каналы .Поэтому и существует правило что мотор особенно с большим пробегом не стоит промывать тк одной промывкой его можно ухандокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делаю внеочередную смену масла. Допустим, через тыщу км. Это если движок вдруг пришлось перегрузить говнами или горами. Как правило, масло уже черное, уставшее.

Специально мыть смысла не вижу. Непонятно как быть с фильтром. Хороший растворитель выгонит оттуда много грязи, потому надо ставить новый фильтр. Но ведь туда пойдет все что накопилось в системе - надо еще раз менять. Небюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю конечно. Каждый раз обязательно. Но при промывке его ИМХО надо менять дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нынче буду промывать так как у меня вместо масла тосол и менять масло думаю через 1000 вместе с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, почему при промывке надо фильтр дважды менять?

1.сливаешь старое масло (фильтр не меняешь)

2.наливаешь промывочного масла - промываешь

3.сливаешь промывочное и снимаешь старый фильтр

4.ставишь новый фильтр и заливаешь новое масло.

Вроде так!

 

ПЫС: Сам уже давно не промываю , даже при смене марки и типа масла. Раньше заливал "пятиминутки", но потом отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я промываю ДВС солярой, не для того чтоб там всё блестело, а для того чтоб новое масло хотябы 2000км было светлым.

Потому как у меня и так если загленуть через залевную горловину, каромысла чистые :rock: но масло чёрное. Лью не чего попало, Кастрол Магнотек 5\40, тобишт синтетику.

 

И еще одно но!, если просто погонять мотор промывкой, этого мало, есть ещё такой мехонизм в ДВС, это радиатор масла, как правило он открывается при температуре масла +100 и выше, поэтому я его отдельно промываю(откручиваю от ДВС шланги, есть у меня одна примочка, я её подсоеденяю, и воздухом в перемешку с лолярой промыаю), вот только тогда болемение всё старое-чёрное масло вымыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я выше писал почему.

ИМХО, фгня это все. Если пользуешься нормальным маслом и нормально его меняешь, во всех этих прыжках смысла нет.

Куда иетереснее вопрос выбора масла и фильтров. Хорошие расходники продлят жизни машине намного лучше самых частых промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - че вы как бабы: "нада" - "не нада"! Залезте на сайт производителя масла - будь то Шелл, Кастрбль, Мобиль и т.д. Там все подробно написано! Если не верите - тогда промывайте бензином! Отмоет все и сразу! Вместе с сальниками, каналами и фильтром! Потом с чистым двигателем - в сервис! :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то чё? , мы не чё . мы тока запротив- закусывать молоко огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...