Перейти к содержанию

Капает солярка с ТНВД!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

ПРоблема - с ТНВД капает солярка. Обнаружил случайно - залез под машину на яме - передний кардан в солярке. Причем, если смотреть сверху (через открытый капот) - ничего не заметно. Шланги все сухие. Сетка обратки чистая. А вот если посмотреть сверху между двигателем и ТНВД, то видно, как подкапывает солярка. Там внизу проходит кабель заземления. Прямо на него и капает.

Вопрос вот какой - через что в принципе может сочиться? Может какая прокладочка порвалась? или сальник. Я думаю вариантов не должно быть много.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая прокладочка порвалась? или сальник. Я думаю вариантов не должно быть много.

 

 

Может и даже скорее всего.Разбирать надо( специалист нужон) рем комплект прокладок и сальников стоит около 300-350р но вот сама работа....... А присадочку не какую не лил в солярку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких присадок не лил. Жрать начала зимой. После замены ремня ГРМ. А может и раньше. Я ее пригнал из Владимира. Пока гнал - расход был 10литров. Потом резко ударили морозы. Может в ТНВД водичка была. Тогда было бы понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придётся разбирать ТНВД. Насос приводится как раз ремнём .Если меняли то могли повредить сальник.А может разбило посадочное место .

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=747

Вот тут почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVN

У меня тож начало капаль с насоса после замены ремня ГРМ. Или просто заметил после замены. Заменил прокладку, течь прошла (прокладка между верхней частью насоса и нижней (к вечеру сфотаю)). Заодно и форсы отрегулировали (было 95-105 - и самое странное зимой заводилось :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Заменил прокладку, течь прошла (прокладка между верхней частью насоса и нижней

Абсолютно аналогичную процедуру проделал недели две назад. Все стало сухо, даже смотреть под капот приятно! Прокладка представляет собой резиновое колечко сантиметров 10 в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Hunter.ru

Абсолютно аналогичную процедуру проделал недели две назад. Все стало сухо, даже смотреть под капот приятно! Прокладка представляет собой резиновое колечко сантиметров 10 в диаметре.

Народ, подскажите, чтобы поменять эту прокладку- нужно ли снимать насос, есть ли какие нить особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо

Как выяснилолсь не надо АБСОЛЮТНО! 1.5 часа делов прямо на улице и все проблемы! а кольцо стоит 13 и 46 руб в зависимости от того какой тип насоса.

Единственное, с чем пришлосьт повозиться- настройки: холостой ход, положение рычага ,качество смеси . Так что если у кого там что закапало- ничего сложного, только нужно рычаг газа снять и шток протолкнуть вниз прри снятии крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как выяснилолсь не надо АБСОЛЮТНО! 1.5 часа делов прямо на улице и все проблемы! а кольцо стоит 13 и 46 руб в зависимости от того какой тип насоса.

Единственное, с чем пришлосьт повозиться- настройки: холостой ход, положение рычага ,качество смеси . Так что если у кого там что закапало- ничего сложного, только нужно рычаг газа снять и шток протолкнуть вниз прри снятии крышки.

 

 

Здравствуйте!!!Плз скинте схему разбора или фото того что нужно открутить что бы добратся до прокладки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает течет из под изношенной втулки оси газульки,покупаешь ремкомплект,снимаешь верхнюю крышку (шестигранники на 5)штангелем замеряешь на сколько вкручен болт цикловой .Далее снимаешь крышку ,ось газульки,перепресовываешь бронзовую втулку,вывернув полностью болт цикловой, с помощью пинцета и какойто матери устанавливаешь крышку наместо предварительно установив ось газульки ,пинцет нужен чтобы зацепить пружинку(щас точно не вспомнбю но когда разбирешь все понятно.)Затем вкручиваешь болт цикловой на сколько он был вкручен!!! пробуешь ездить и по ходу немного вкручиваешь или выкручиваешь+\- 1/4 оборота цикловую.Перед снятием рычага газульки с оси обязательно помечать положение рычага на оси.Когда меняешь втулку то меняешь и резиновое колечко на оси газульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!!!!!!!

Снял заднюю крышку ТНВД,и все что находилось в нем высыпалось!!

Собрать самому не реально,не могу найти литературу!!!

Скажите где могут собрать ТНВД В АЛМАТЕ ?И примерно сколько это будет стоить?

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Капает из под этой крышечки, находиться между блоком цилиндров и тнвд, в мороз капает значительно сильней.

Что это за крышечка? можно ли поменять уплотнитель под ней не снимая насоса?

Если же насос надо снимать скажите где ещё надо заменить уплотнители?

И сомое главное где преобрести или заказать все эти уплотнители или рем комплект?

post-7066-0-46520500-1356350512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

106309955.jpg

крышечка регулятора опережения впрыска

 

можно подобрать из "суп.наборов" колечек (я подбирал и ставил)

но насос лучше снять

если хочешь всё докучи заменить, то заказывай рем.комплект и неси насос мастерам

т.к. многое сам не заменишь...разбирать насос надо и естественно собирать...правильно собирать(по незнанию и неопытности можно накосячить), а при необходимости регулировать на стенде

а именно это колечко заменить - как два пальца....тока насос снять

http://www.autopeopl...pair/64216.html

ЗЫ и это...совет...если течёт только оттуда, то больше никуда не лезь...ничего не подтягивай и необжимай...не перепроверяй "для надёжности"

если уж свербит все резинки поменять , то лучше ....см. выше

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не снимая ,только надо руки иметь как щупальца у осьминога ,на моём проделывалась данная операция ,делали снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течёт только от туда и течет уже год, зимой сильнее летом поменьше )

 

вот я тоже хочу поменять не снимая, только вот какое уплотнительное колечко покупать? кто от чего подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подобрать из "суп.наборов" колечек (я подбирал и ставил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали в другой теме, надо попробывать.

 

На ТНВД внизу слева крышка есть небольшая, держится на двух болтах на 6, там стоит уплотнительное кольцо. Идеально подошло резиновое кольцо(манжета) из рабочего тормозного цилиндра от УАЗика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин....

в магазинах, даже в нашей степи, есть наборы колечек

из них эти колечки продают поштучно, кому какое надо...

у нас цена от 5 до 10 руб за штучку

я в магазине их продаю по 2рубля...

себе ставил

НЕ ТЕЧЁТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fred77, за шесть лет он наверное об этом уже узнал

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я эту крышечку за 10мин не снимая насос, подлез с низу имея накидной ключик на 10"

не мог понять как выковырять колечко пока не залез с маленьким зеркальцем и понял что колечка там нет вовсе!

Крышечка была посажена на тонкий слой герметика серого цвета который практически весь смыт соляркой.

Надо отдать должное герметику, он продержался без колечка 100 000км пробега, потом закапал, а сейчас и вовсе льётся.

Жду ремкомплект 9 461 610 423 -Bosch как придёт скину фото ремкомплекта.

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё с наборами резиновых колечек в магазинах вообще напряг?

чё так драматизировать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё с наборами резиновых колечек в магазинах вообще напряг?

чё так драматизировать ситуацию?

Магазин где колечки есть точно находиться от меня в 2часах езды по пробкам и два часа обратна.

Нервы дороже =)

Магазин который рядом, там нет колечек .=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...