Перейти к содержанию

Подойдёт ли бампер.


melez

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих Делиководов.

После того, как на своей "коровке" проредил березняк на крутом повороте, возникла необходимость замены переднего бампера, решётки радиатора и радиатора..

 

На моей стоял бампер без 4 туманок в его нижней части, как на следующей картинке:

post-4664-1257604092_thumb.jpg

Только у меня были в средней части бампера 2 большие туманки с надписью "space gear" на пластиковой решётке и 2 "родных" сонара по углам.

 

Мне же хочется поставить бампер с 4-мя туманками, как на этой картинке:

post-4664-1257604101_thumb.jpg

тут нет 2 туманок в средней части и отсутствуют сонары по углам.

 

Вопросы есть такие:

1. Нормально ли встанет бампер с 4мя туманками на место того, который был.

2. В бампер с этими 4мя туманками хочу перенести 2 туманки с "родного", с посадкой их проблем, думаю, что не возникнет. А вот как их все подключать - 2 туманки, какие были на старом бампере и 4 туманки в нижней части нового бампера? Какие тут могут быть сложности и варианты их преодоления?

3. Каким образом перенести сонары со старого бампера на новый? Машина сейчас стоит далеко, нет возможности посмотреть на что и как крепятся сонары в переднем бампере..

4. На машинах с бамперами с 4мя туманками в нижней части я видел, что под бампером стоит ещё защитная блестящая(хромированная или никелированная) дуга. Будут ли сложности с установкой такой дуги на мою машину? Каким образом и к чему она там крепится?

 

С нетерпенем жду советов и разъяснений..

Хочется уже скорее отремонтировать машинку, а то зимой в сибири как то совсем мрачно без неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера с рестайлинга на до рестайлин не пойдут и наоборот. Если от одного модельного ряда, должно входить все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рейстайлинговая Делика 2000г.в.

Значит, подойдут.. :rolleyes:

Остались тогда вопросы по туманкам и сонарам.. :unsure:

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковочные сонары? Обычно под них просто вырезают фрезой дырки. Вот если на месте сонаров у тебя 6 туманок будет стоять , нужно будет думать куда всверлить сонары

 

Как туманки подключить ???? В школе на уроках физики к батарейке лампочку подключал? А 2 последовательно? На скрутках , какже ещё, можно спаять, можно на разъемах смотря что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. под парковочные сонары в новом бампере просто просверлить 2 дырки и вживить туда со старого бампера? Там каких то особых креплений сонаров нет?

 

Про скрутки то понятно.. А как с предохранителями? Ничего страшного не будет, если я получается на один пучок проводов буду цеплять 3 туманки левой и правой сторон?

С физикой у и автоэлектрикой весьма туго у меня.

А если отдельно тащить провода от 4 туманок и "садить" их на отдельный тумблер в салоне?

Сильно это сложно? Какие там основные трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провода для туmанок для четырёх вроде есть уже под капотоm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делике с 4 туманками 2 из них - желтые и 2 - белые и одновременно не горят. На панели 2 клавиши - вкл-выкл и а-в (белые-желтые). Соответственно сделана и проводка.

ИМХО не вижу смысла в том , чтобы горели одновременно 2 или тем более 3 пары туманок. 1 пары вполне достаточно - тем более светят они недалеко, освещая обочины на небольшой скорости и создавая зрительный комфорт на большой. Двойные туманки в бампере часто лопаются от холодных луж (низко стоят), у меня по крайней мере полопались , и когда это произошло,я даже не заморачивался покупкой новых. Потом успешно перевернул машину :) и после ремонта поставил бампер без туманок , а туманки купил хелловские и присобачил повыше.

Короче, мой совет - не заморачиваться 4 или 6 туманками, виднее дорогу не будет, тем более что бампера нынче недешевы и их тяжело найти. Может, дешевле будет отремонтировать старый бампер. А на сэкономленные деньги люстру замутить для внедорог :)

А 2 последовательно?
вот последовательно только подключать не надо :)

 

Собсвн по теме - бампер подойдет :)

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, спасибо за совет.

Бампера найти сейчас - не проблема. Но стоят они с туманками и без совершенно разных денег. Без туманок в 2 раза меньше, чем с туманками.

Обдумаю тогда ещё раз.

Возможно, стоит купить бампер без туманок, а на остаток купить JAOSовский бабкоотбойник,

и уж на него нацепить какие нить "злые" туманки.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всё уже сказали, я скажу вот что, японцы не зря их развели, т.е. нельзя сразу все 4 включить. я тоно не знаю, но мне кажется что просто гена не потянет 2 пары туманок(тем более 3) и остальное включённое бортовое оборудование в один момент, так что смысла городить огород нет, как сказали выше лучше видно не будет, мне хватает и 1 пары из 2 прекрасно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу L_N, хорошо подумай прежде чем брать бампер с туманками. У меня за полгода из 4 штук 1 разбита (поймал камешек), 1 треснута (откапывался из грязюки). Мало того что все вместе не светят, так еще и быстро загрязняются, хотя для таких размеров светят достаточно не плохо, но не более того.

Если честно, то я наоборот поменял бы этот бампер на обычный, тем более если мой дороже)))

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет установки туманок "по центру": есть нормы приближения фар(туманок) к оси авто, которые при прохождении ГТО стараются соблюдать. Когда на Рав-4 проходил ГТО заставили снять заводские туманки с кенгура, т.к. слишком близко к центру расположены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! :rolleyes:

Убедили.

Поступлю как советуете - буду ставить бампер без туманок.

Тем более, что нашёл тут рядом за 10т.р. такой же какой и был у меня, да ещё и того же

цвета - перекрашивать не прийдётся!

На сэкономленные деньги куплю бабкоотбойник от JAOS и на него уже тогда буду ставить туманки.

А с прохождением ТО проблем точно не будет - всегда прохожу его не выходя из дома.

 

Ещё раз всем спасибо за советы!!!

Скоро всё сделаю "как було" и даже лучче. :rolleyes:

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки добавлю еще немного, хотя и офф - у гены есть еще запас по дополнительным потребителям, т.е. 4 пары туманок он потянет, но в этом смысла нету - освещенность дороги не улучшится! Эту дополнительную мощность я лично потрачу на люстру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..я тоже в будущем задумал люстру поставить.

Мастеров бы ещё нормальных найти, чтобы нормально запитали её и вывели на отдельный

тумблер с несколькими положениями - типа, горят все лампы люстры, половина и не горят.

Может, подскажет кто, где в Новосибирске можно такое нормально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу купил вот такое:

post-4664-1257870799_thumb.jpg

 

Ещё бы найти где целую "родную" туманку, вместо лопнувшей от удара, ну или стекло от неё с пластиковой решёткой:

 

 

Может кто знает и подскажет где её раздобыть такую? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это походу туманка от дорестайла, с дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет..она там "родная" и крпёж у неё сзади "заточен" именно под подобный этот бампер, рестайлинговый..

Там сзади на корпусе туманки 2 горизонтальных углубления под пластиковые планки внутри U образной решётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз., может фотки есть крепления и обратной стороны туманки, честно говоря не разу не видел таких заводских туманок на послерестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, Зато я видел. Внешне они одлинаковы,только креплением различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне надо искать от дорестайла таманки родные, их разбирать и приделывать к моему креплению?

А на дорестайлах были туманки с такой пластиковой решёткой, чтобы надпись "space gear" была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez, сколько будут стоить эти 2 бампера(из первого сообщения)и если знаешь, сколько стоит задний бампер

В инете лазил, не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бампер, как я купил обычно стоит 15т.р., с 4мя туманками от 20т.р. до 25т.р. в среднем.

Задний бампер в среднем 3т.р.

Я чуть не урвал за 10т.р., но злой рок помешал - отдал за свой 12т.р.

 

Вообще, я бы сказал, что по инету много предложений по бамперам на Делики.

Напрмер, вот:

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...o=on&page=1

целое скопище всяких разныйх.

Хотел брать тут, чтобы мне его до Новосибирска слали. Но нашёл у себя рядом дешевле.

Вообще, по инету есть тонна всяких сайтов, где кидаешь запрос на необходимую запчасть, оставляешь координаты(обязательно мэйл свой), а после этого тебе в течение 3 дней на почту сыплются предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: если детали кузова не к спеху заказывать, рекомендую заказ делать в более-менее крупную контору, которая таскает их с Японии.

Можно прямо заказать того цвета которого тебе надо - они найдут.

Профит тут вот в чём: с Японии детали идут хорошо упакованными - бампера, например, в "пупырчатой" упаковочной плёнке, которую так любят "чпокать" и взрослые и дети. :-)

Когда деталь в упаковке из Японии попадает к продавцу контрактных запчастей в России, то её распаковывают и ложат на склад, как водится без этой упаковки, в кучу других. Отчего на ней появляются царапины откалываются края и т.д.

Мой случай:

Приехал посмотрел этот бампер на склад продавца - бампер был в идеальном состоянии, цвет что надо, тока пыльный очень. Думал - вот здоровский вариант и перекрашивать не придётся. Когда решился брать именно его, то приехав обнаружил, что он поизносился - появились царапины на нём прочее, некритичные конечно, но уже "не то". Спросил у "продаванов" а как же так вышло!!?? :huh:

Сказали, что каждый раз, когда его показывают, то вынимают из груды других бамперов, потом ложат обратно. А после меня его посмотрело человека 4 уже..и если бы его просмотрело большее количество народа, то 100% надо было бы перекрашивать!

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez, я вот такой взял за 10900

 

P.S. тебе права вернулu?

post-3465-1258088964_thumb.jpg

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..хороший бампер урвал.

Я который взял за 10 уж было сторговал, но сорвалось..пришлось за 12 взять.

 

Права уже скоро вернут, думаю, что уже на следующей неделе заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...