Перейти к содержанию

Бухтарминское водохранилище


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Собираюсь в середине июля сьездить в отпуск на Бухтарму.

В связи с этим встал вопрос на какой берег лутьше ехать, и накакой базе лутьше остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там один раз с женой. Года 4 назад, по путевке (без машины). От Усть-Каменогорска - часа 2 на автобусе. В основном по горам. Дорога тогда не очень была. Зона - Голубой залив. Пляж хороший. Природа - красивая. Скальные берега, много зелени. Пляжи хорошо оборудованы. Были прогулочные катера и лодки. Можно было домик снять. Рыбалка говорят есть, но сам не ловил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

Присоеденяюсь к вопросу. Сам там не был.... Места там класные , была недавно передача по КТК или др каналу там журналисты ползали на двух Деликах по Восточному Казахстану и вокруг Водохранилища....

Рабалка говорят там обалденная.... (был на Алаколе ловолось как у Горбункова, но там должна быть еще лучше...)

Так что кто был там пишите....

 

У меня есть инфа про Рахмановские ключи, там и про кемпинг на Бухтарме, и про Княжьи горы http://www.altaytravel.ru/ вот еще http://altai-es.ukg.kz/

 

На сайте Центра тяжести были рассказы чьих-то поездок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал на "Центре Тяжести" Ребята хорошо на Нивах поюзали.

На сайтах кроме Рохмановских ключей, Голубого залива и Аюда не чего не нашел.

Причем в Голубом заливе и Аюда путевок на июль уже нет.

В Рохмановские ключи не дозвонился, но и цены там кусаються.

Поедим на ура думаю там устроимся, крайняк палатка, машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен цены кусаются, лучше ехать и там устраиваться

Я сам сторонник палатки и котелка...

 

Итак отчет по поездке (маршруты, устройство, размещение и др...) ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по приезду.

Планируем выезд 17 июля.

Маршрут:

Алматы-Бухторминское водохранилище.

Бухторма- Рохмановские ключи.

Рохмановские- Маркаколь.

Маркаколь- Зайсан.

Зайсан - Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Отпуск закончился. Побывали везде где запланировали и даже больше.

На бухтарме отдыхали возле Голубого залива, база называетья Пикник. Понравилась очень

Дальше наш путь пролегал на Рахмановские ключи, Язевое озеро, и Маркаколь.

Из всего перечисленного больше всего понравился Маркаколь.

Общий пробег составил 3500км.

А так же: Сломанный хаб, потеренный нижний болт генератора, порванное колесо, отказ в работе тахометра и еще некоторые приятные мелочи.

Так что, желающим угробить машину, могу подсказать маршрут.

Как раскидаюсь с работай попробую скинуть отчетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За время нашего отдыха на Бухтарме, моя ласточка перенесла ремонт рессор в ближайшем поселке.

К стати как писал на форуме Андрей « рессорные втулки от москвича – действительно подходят» но они не много короче родных. Спасибо Андрею за информацию. Иначе не знаю, где бы мне пришлось искать их.

Рессоры простучали хорошо, машина поднялась и нареканий до сих пор не вызывает.

Голубой залив, а точнее «З.О. Пикник» находящаяся не по далеку оставила много хороших впечатлений.

Проживали мы в симпатичном домике.

 

post-330-1156241431_thumb.jpg

 

За четыре дня наша команда (из пятерых взрослых, двух подростков по 15лет и Костиной дочурке 2года) хорошо отдохнула, и мы продолжили маршрут.

Нужно сказать, что БВ – (Бухторминское водохранилище) не везде покрыто обильной зеленью и деревьями. Не много отъехав от места нашего пребывания, ландшафт сменился, деревья исчезли.

На Большенарымское мы попытались проехать на пароме, но оказалось он давно не ходит. И мы поехали через Зайсан

Следующая остановка состоялась возле Болшенарымского, где дорога уходит от БВ в сторону Рахмановских ключей. По слухам там должна была отлично ловиться рыба.

Но увы, может снасти были не те, может, сказался не достаток времени, кроме пары окуньков мы не чего не поймали.

Утро.

post-330-1156242938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

Природа обсалютно не тронутая. Дорога идет через Катон-Карагай где находиться Мараловое хозяйство, и где можно принять пандовые ванны.

Дорога на Рахмановские ключи и Язевое озеро, от Урыля напоминает подьем на БАО (для алмаатинцев). За исключением деревянных мостов.

post-330-1156245408_thumb.jpg

 

Подьем на Рахманы.post-330-1156247048_thumb.jpg

По дороге за не сколько остановок ( не могли не остоновиться) набрали целый тазик грибов. Которые в последствии были пожарены и сьедины под водочку.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально планировалось проживание в палатках на всем протяжении маршрута кроме БВ. Но дорога внесла свои корректировки. Скажу сразу на Рахманах, Язевом и Маркаколе по ночам температура иногда падает до +3 и без спальных мешков в палатке прейдеться туговато. По прибытию на Рахманы у сына поднялась температура, и вопрос о палатках отпал. Мы посилились у егеря, чем и остались довольны.

Там за отдельную плату нашлась хорошая банька (сруб

post-330-1156309088_thumb.jpg

Переночевав две ночи, и облазив, местные окрестности мы, отправились на Язевое озеро. Для этого нужно спуститься с Рахман и подняться в соседнее ущелье.

Спуск с Рахмановских ключей

post-330-1156309476.jpg

После поворота на озеро и проехав не большую деревушку, стоит шлагбаум и пост егеря. Официально заполняется куча бумажек. И после предупреждения, чтобы мы не обижали местных комаров, мы продолжаем путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

Молодцы, только маловато фоток выложи на каком нибудь сайте,

 

Если будете еще собирать компанию.... На следующий год и возьмете кого нибудь (короче кликайте) . Думаю лишние 4 калеса не помешают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

 

Nemo

Если будете еще собирать компанию.... На следующий год и возьмете кого нибудь (короче кликайте) . Думаю лишние 4 калеса не помешают....

 

4 колеса, точно не помешают. Планы на следущий год обсуждаются.

 

Не знаю, стоит ли писать продолжение, писатель с меня не какой.

Но фото выкладываю.Сайт PhotoFile.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

таварисчЪ

а как там с запрафками и едой? питивая вада?

или все из еды/вады с сабой лучше везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таварисчЪ

а как там с запрафками и едой? питивая вада?

или все из еды/вады с сабой лучше везти?

До Устькамана с заправкими нормально. А на Маркаколе канистра в багажнике не помешает. Вода в речках чистейшая. С продуктами, запас по любому нужно брать с собой.

В начале мая планирую поездку на Маркаколь на рубалку. Ежли успею перебрать ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Всем доброго дня.

Собираюсь в середине июля сьездить в отпуск на Бухтарму.

В связи с этим встал вопрос на какой берег лутьше ехать, и накакой базе лутьше остановиться?

привет делиководы. с восточного казахстана.были вопросы про бухтарминское водохранилище,живу от него в 50км,места классные,спрашивайте отвечу как смогу,интернет на работе,сразу отвечать не смогу,как время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
привет делиководы. с восточного казахстана.были вопросы про бухтарминское водохранилище,живу от него в 50км,места классные,спрашивайте отвечу как смогу,интернет на работе,сразу отвечать не смогу,как время будет

Прекрасного времени суток!!!

Хочу на Бухтарму! Так все-таки, на какой берег ехать лучше (дешевле)? Есть турбазы, есть частники (так называемые "дачи"), а благоустроеннае квартиры сдают? Сколько чего стоит (жилье)? Где дешевле? Где можно поставить палатку, чтобы никому не мешать (как последний вариант)? И еще - где можно скачать карту - маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тожа 21 июля выехиваем на Бухтарму в виде "дикарей" и там думаю 23 будем.... неплохо былобы деликистам тама встретится.... Едем 2 Делики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасного времени суток!!!

Хочу на Бухтарму! Так все-таки, на какой берег ехать лучше (дешевле)? Есть турбазы, есть частники (так называемые "дачи"), а благоустроеннае квартиры сдают? Сколько чего стоит (жилье)? Где дешевле? Где можно поставить палатку, чтобы никому не мешать (как последний вариант)? И еще - где можно скачать карту - маршрут?

 

Тут частично раскрыты поднятые Вами вопросы: http://forum.altayak.com/index.php?showtopic=324

Немного фото можно увидеть сдесь: http://photos.altayak.com/album/868.html

и тут: http://photos.altayak.com/album/546.html

 

 

Ну и поиск всегда поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по приезду.

Планируем выезд 17 июля.

Маршрут:

Алматы-Бухторминское водохранилище.

Бухторма- Рохмановские ключи.

Рохмановские- Маркаколь.

Маркаколь- Зайсан.

Зайсан - Алматы.

 

 

Хотелось немного сказать про Зайсан.

Не могу утверждать что это место представляет из себя что то особеное, ради чего можно было бы проделать такое путешествие, но всеже если маршрут пролегает недалеко, то можно увидеть вот такой необычный ландшафт:

Зайсан. Киим кириш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топокарты Усть-каменогорска, Бухтармы, Риддера и проч. есть тут - http://forum.altayak.com/index.php?dlcategory=2. Карты двухсоттысячного масштаба. Вэлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Глубокоуважаемая Меламори, ещё пол-года назад задавал в аське вопрос когда же сделают на вашем сайте поддержку страниц для сотовых телефонов. Говорила что программисты работают. Оказалось что нифига не работают. Открываются одни кракозябры с картинками.. Плохо.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программисты так и не сделали ничего... сожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...