Перейти к содержанию

Конденсат


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Ребят, чёт меня задолбал этот пар, который с утра с трубы. Это ж как оно туда попадает? Неужто только за счёт перепада температуры. А что если на ночь заглушку какую-нить на трубу воткнуть. Это ж получается столько воды образуется, что и гниют потом глушаки. В прошлом году уже варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорание любого углеводорода описывается простой формулой: CxHy + (x+y/4)O2 = xCO2 + y/2H2O, это бенз, у дизеля исчо сажа добавляется но сути не меняет, так вот тот водяной пар что образуется при горении и конденсируется при касании с холодными стенками выхлопной системы.

После прогрева, когда система прогреетца, то температура стенок выше чем точка росы и соответственно конденсата нет.

А утеплять выхлопную систему - можно конечно, но гон это)))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на инжекторных машинах ( русских ) глушаки довольно быстро гниют причем изнутри !!!

снаружи как новенький

я пытался сверлить снизу отверстие 2мм с него вода капает но сроку жизни не прибавляет

на дизеле дроссельного устройства нет потому система выхлопа быстрее прогреется продуется

да и у японцев материал глушителя получше будет но конечно все равно не вечный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понятно.

Всех с Рождеством!

 

P.S. Paul-Irkut, ну ты прям убил меня этой формулой!

БРАВО!

Изменено пользователем xoxolmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только странно, почему на моей Тойоте Камри 1991 года при пробеге более 350 ткм был родной глушитель.

При этом что машина попала в Россию в 1993 году из Голландии.

Вах! Какой металл был...

Хотя конденсата было немало, при перегазовке много выбрасывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...