Сибиряк Опубликовано 8 января, 2010 Жалоба Опубликовано 8 января, 2010 Родные брызговики за две зимы благополучно изломал. С целью восстановления их наличия купил сегодня резину листовую толщиной 5 мм. Перерыл форум да и остальной инет - только фотки и вообще более ничего. Хотя в принципе дело не хитрое, только не понятно зачем нужно нижнюю часть привязывать цепочками или тросиками? Их же можно оторвать, двигаясь задом и упершись в тот же бардюр, как у меня и получилось.
stranger Опубликовано 8 января, 2010 Жалоба Опубликовано 8 января, 2010 помоему без цепочки оборвать брызговик при движении задним ходом гораздо легче, чем с ней. Все 4 брызговика делал сам, из листовой резины. По низу пускал пластины из нержавейки (валялась в гараже халявная).Все брызговики - на цепочках. За три года лазаний по грязи - брызговики целы/невредимы. Посмотрел на свой брызговик задний на цепочке - у нас в городе бордюров такой высоты нету ))
Sky Опубликовано 9 января, 2010 Жалоба Опубликовано 9 января, 2010 Просто когда без цепочки то его может засосать под колесо и оторвать. У меня например тросики стоят, я ими специально натянул брызговики повыше что бы не цеплять нигде.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 9 января, 2010 Жалоба Опубликовано 9 января, 2010 задача цепочек, чтобы когда двигаешься назад, брызговик упершись в бордюр, не мог коснуться колеса. Если коснеться - его отрывает. Когда привяжешь цепочками - он упирается в бордюр до какого то момента - потом перескакивает. Потому то и нужна цепочка посильнее.
Garre_kiv Опубликовано 14 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2010 я на кирпиче задние брызговики расколотые в лохмотья камешками на грунтовке просто снизу обрезал и наростил взяв в автомаге поддоны резиновые под аккумуляторы, вышло приличьно.
HARU Опубликовано 14 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2010 (изменено) У меня и передние и заднии из конвеерной резины толщиной 8мм, шириной 50 см. Крепятся цепочками, пока доволен (фирменнык Джаос скончались во время морозов этой зимой, до лета дожил всего 1 передний) Изменено 14 июля, 2010 пользователем HARU
moulder Опубликовано 17 января, 2011 Жалоба Опубликовано 17 января, 2011 (изменено) Купил на днях полиуретановые брызговики, заодно заказал из алюминия металлические полоски снизу брызговика, сегодня приклепал, вот чего получилось, бюджет одного брызговика вышел в 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ. Старые брызговики красного цвета меня достали изрядно, на днях буду ставить, должно получиться суперр! К тому же полиуретан не лопнет на морозе фото 1 фото 2 фото 3 Изменено 17 января, 2011 пользователем moulder
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 17 января, 2011 Жалоба Опубликовано 17 января, 2011 Макс! я то ж хочу такие полоски!
moulder Опубликовано 17 января, 2011 Жалоба Опубликовано 17 января, 2011 (изменено) 100 рублей штука, если не делать надпись то 125, типа за рекламу конторы дешевле Изменено 17 января, 2011 пользователем moulder
bahit_161 Опубликовано 21 января, 2011 Жалоба Опубликовано 21 января, 2011 Купил на днях полиуретановые брызговики, заодно заказал из алюминия металлические полоски снизу брызговика, сегодня приклепал, вот чего получилось, бюджет одного брызговика вышел в 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ. Старые брызговики красного цвета меня достали изрядно, на днях буду ставить, должно получиться суперр! К тому же полиуретан не лопнет на морозе ---Отредактировано модератором--- --------- поскипано-------- получилось кросиво супер а как надпись сзделал если не секрет --------------- Устное предупреждение за излишнее цитирование.
VladimirI Опубликовано 31 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2011 (изменено) Купил... полиуретановые брызговики... бюджет 250(брызговик)+100(полоска металла)+20(клепки с шайбами)=370 рэ. Есть два вопроса: * Первый (к автору): Не слишком ли тонкий получился брызговик - 3мм? * Второй (к обитателям Москвы и окрестностей): Где в Москве за разумные деньги купить черный лист из полиуретана или его модификаций (этилвинилацетат и пр.) толщиной 4-5мм? Не переплачивая барыгам из офроадшопов. Изменено 1 июня, 2011 пользователем VladimirI
Highmaster Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 Черт побери, ну почему у нас на РодинеЛенина нет таких брызговиков и полосок... хоть в Новосиб переезжай на пмж
Гость Евген Прикубанский Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 Да у меня тоже брызговики - отстой... Надо чего-то сочинить эстетичное и практичное ))
moulder Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 (изменено) VladimirI, Нет не тонкий, я бы даже сказал что брызговик толстый. Из Новосиба можно и отправить Изменено 7 июня, 2011 пользователем moulder
alex_dor Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 Черт побери, ну почему у нас на РодинеЛенина нет таких брызговиков и полосок... хоть в Новосиб переезжай на пмж попробуй сюда позвонить, от тебя не далеко. Там есть листовой пластик. http://dana-plus.ru/abs.html я себе из таких делал брызговики http://www.konsulavto.ru/cat/unit204308.html
moulder Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 alex_dor, вот и я думаю что в Москве можно что то придумать
VladimirI Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 я себе из таких делал брызговики http://www.konsulavto.ru/cat/unit204308.html А мне нужен только черный и без надписей. Спарко не катит после того, как паскудная надпись стала наносится выдавливанием, а не просто краской - не счищается уже. Хоть к Славе-Караеду в его шоп езжай, от безысходности, но там за лист модифицированного полиуретана (Вулкалана) проят около 4 штук. ИМХО нереально дорого. Будем искать.
серыйеж Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 По моему лучше транспортёрной ленты нету ничего! Только нужно толщину подобрать по вкусу.
alex_dor Опубликовано 7 июня, 2011 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2011 По моему лучше транспортёрной ленты нету ничего! Только нужно толщину подобрать по вкусу. да я знаю что лучше её нет, но в Москве её у меня достать по разумному ценнику не получилось. я когда придумывал себе брызговики даже на грузовые засматривался
ВладМ64 Опубликовано 13 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2014 Привет Всем! У меня есть два комплекта задних родных брызговиков в Москве. Кому надо, могу поделиться. Заказывал во Владике, как комплект зад-перед. Надули.
degolovin Опубликовано 14 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2014 А я бы с удовольствием купил брызговики как у @moulder или @Sigmus. Но в наших палестинах вобще ничего нет. Транспортерную ленту нашел толщиной см полтора! и страшна шописец. Форумчане, может есть у кого возможность купить и переслать мне что то подобное? Буду очень признателен.
Sigmus Опубликовано 14 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2014 (изменено) Я вот такие соорудил собственноручно. Брал вот здесь http://4x4shop.ru/sh...e.tpl/1144.html Изменено 14 ноября, 2014 пользователем Sigmus
Festool in action! Опубликовано 14 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2014 @degolovin, "спарко" через месяц начали отрываться по шву крепления нижней пластины. На замену приобрел 3мм. черный полиуретан, очень гибкий, поставлю скорее всего к лету. Вот здесь http://uretantech.ru/products/listovoj-poliuretan/ Доставка с Казани. 340Х400 мм. примерно 350р.
VladimirI Опубликовано 14 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2014 Я соорудил ... брал вот здесь http://4x4shop.ru/sh...e.tpl/1144.html И как оно на морозе? Я когда-то тоже на эти "рулончики" смотрел, но решил не рисковать и взял у спортсменов рулонный полиуретан производства TPUCO ( http://www.taiwanpu....ex&id=10&LAN=en ). Единственный доступный цвет - черный, толщина 4мм, ширина ровно как нужно. Перед раскроем испытал его ночью в морозилке - эластичность сохранена. Откопал старые фото: Отрезали от рулона сколько нужно, выкроил по обрывкам японской красной "какашки", сохранив все нержавеющие крепежные пластины: Получилось примерно так (старые фото): Три зимы прошло - полет нормальный, не рвется, не ломается, не протирается (цепочки, кстати, с карабинами - отстёгиваются в одно движение).
Байконур Опубликовано 25 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2014 (изменено) Привет Всем! У меня есть два комплекта задних родных брызговиков в Москве. Кому надо, могу поделиться. Заказывал во Владике, как комплект зад-перед. Надули Привет. Сколько за комплект задних? Кстати, могу поменять на пару передних немного Б/У. Изменено 25 ноября, 2014 пользователем Байконур
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти