Перейти к содержанию

Есть вопросы по 6G72


filin33

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые Делиководы! Продал кирпича дизельного и вот нашел "булочку-зажигалочку", если все окей завтра заберу! По этому возникли вопросики: 1. объем масла в ДВС?

2.что лить в АКПП и какой объем? мосты,раздатка что лить и объем?

3.не нашел здесь описания замены свечей(ткните носом)

4. объем ОЖ?

Заранее благодарен! Заберу,похвастаюсь(хотя там нечем особо,состояние мягко говоря запущенное, простояла год)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в раздатке идет 75W-90 или 75W85, качество масла GL-4, объем 2,5 литра. В мостах, 80W90, качество масла GL-5, в переднем 0,9л, в заднем 1,8л. Если ЛСД, то масло Mitsubishi Genuine Gear Oil Part №8149630EX, CASTROL HYPOY LS или эквивалентное. Всё по книге.

 

зайди в отдел все что под капотом там все есть

Изменено пользователем Денис Новиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если длиннобазка, то в задний мост 2.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, база короткая. Как визуально отличить ЛСД от обычного??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ДВС что то около 4,2 или 4,5 литра, я всегда лил 4 литра

2. В автомат нужно лить то что по мануалу идёт, дай номер кузова я скажу что нужно лить, или декстрон-3 или SP-III

3. Ну сразу и ткините :)) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4898-zamena-svechei/

4. Обьём ОЖ не помню, вечером по книжке гляну скажу

 

А какую нашёл, она в обьявлениях есть? вот эта поди http://auto.ngs.ru/view/401357

Визуально можно отличить по надписям что на нём есть, давай кузов скажем что у тебя там

 

И где сами живёте? Я бы поглядел на покупку :))

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо зажигалкам :) в 4м40 8 литров идетъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ДВС что то около 4,2 или 4,5 литра, я всегда лил 4 литра

2. В автомат нужно лить то что по мануалу идёт, дай номер кузова я скажу что нужно лить, или декстрон-3 или SP-III

3. Ну сразу и ткините :)) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4898-zamena-svechei/

4. Обьём ОЖ не помню, вечером по книжке гляну скажу

 

А какую нашёл, она в обьявлениях есть? вот эта поди http://auto.ngs.ru/view/401357

Визуально можно отличить по надписям что на нём есть, давай кузов скажем что у тебя там

 

И где сами живёте? Я бы поглядел на покупку :))

Огромное спасибо за инфу! Я думал ДВС больше надо. Номер кузова как заберу обязательно напишу, самому интересно узнать про ентот аппарат!!! В объявах она есть, но там ни картинки ни описания, ту что показал просто ляля! Но салон тоже супер-эксид с аквариумом. Заберу, отфотаю и подробно опишу проблемы! А пока нахожусь в томительном ожидании встречи, ее сегодня в области снимают с учета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ДВС что то около 4,2 или 4,5 литра, я всегда лил 4 литра

2. В автомат нужно лить то что по мануалу идёт, дай номер кузова я скажу что нужно лить, или декстрон-3 или SP-III

3. Ну сразу и ткините :)) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4898-zamena-svechei/

4. Обьём ОЖ не помню, вечером по книжке гляну скажу

 

А какую нашёл, она в обьявлениях есть? вот эта поди http://auto.ngs.ru/view/401357

Визуально можно отличить по надписям что на нём есть, давай кузов скажем что у тебя там

 

И где сами живёте? Я бы поглядел на покупку :))

Я так понял, раньше держали "зажигалку"!? Почему сейчас дизель? Как в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да держал зажигалку, продал ввиду напряженки с финансами, она у меня была 2005 года, сейчас 1995 год, пустая как барабан по сравнению с предыдущей деликой. Сравнение сложное, я бы даже сказал нереальное. По тяге конечно разные машины, но уже привык, на старой делике постоянно вжигал по 80 по городу сейчас 40-60 режим. Почему дизель - есть способ доставать дешевую, но отличную саляру.

 

P.S. на дизельной делике торопиться сложно зараза, я помню как я на бензинке по трассе 160 шёл и ништяк

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заднем 1,8л
если длиннобазка, то в задний мост 2.5л

 

У меня не длиннобазка, в мосту - 2,5 литра

 

В ДВС что то около 4,2 или 4,5 литра, я всегда лил 4 литра

Даже 4 литра многовато. Получается чуть выше верхнего уровня. 3,8 л - норма.

 

Раньше была дизельная. Уже 2,5 года как бензиновая - ни сколько не жалею. Я очень доволен! :-) Хотя и старый конь борозды не портил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV, ха, у меня тож не длиннобазка, но мост от длинной, значит у тебя тоже от длинной, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично вторая бензиновая

от запаха бензина в восторге иногда аж выпить хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заднем мосту 1,8 , больше ну никак не влазит, в короткую базу

 

По маслу в двигатель странно, у меня 4 литра и до риски не хватает, где 4,2-4,5 это до риски верхней, вот скан из книжки

 

И обьём охлаждайки - 11 литров вот картинка из книжки

post-3465-1264245929,4_thumb.gif

post-3465-1264246069,83_thumb.gif

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заднем мосту 1,8 , больше ну никак не влазит, в короткую базу

 

По маслу в двигатель странно, у меня 4 литра и до риски не хватает, где 4,2-4,5 это до риски верхней, вот скан из книжки

 

И обьём охлаждайки - 11 литров вот картинка из книжки

Видать, здорово скучаеш по бензинке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, уже свыкся, просто в памяти многое отложилось, тут самое главное не перелить, я один раз перелил потом втыкал долго

Кстати какой год у машины которую взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не поверите, но на Деликах бывают задние мосты 8" и 9", соответственно и обьём масла разный. И это абсолютно не зависит от базы. У меня короткая база зажигалочка 9" редуктор задний.

 

А по маслу точно не больше 4-х литров 3.5-3.7 примерно!!!

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, уже свыкся, просто в памяти многое отложилось, тут самое главное не перелить, я один раз перелил потом втыкал долго

Кстати какой год у машины которую взял?

Да еще не взял.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! По книге 4,5. Видимо это полный объем масла в системе. Но сливается оно ведь не полностю, поэтому и заливается меньше. Наверно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, еще ни кто не пожалел что пересел на бензин!!!??? Думаю и я не разочаруюсь! Кто то писал про "гемор" со свечами- судя по фотоотчету или фотоинструкции( очень доступно, автору огромное спасибо!) не так уж и страшно! На Эльгранде по моему пострашнее будет!!! Имел опыт на Эле и на Региусе 2,7- на Эле повеселее будет, да и салон практичнее! В Региусе добип задний диван, который складывается( можно сказать не складывается) очень не удобно! Да и по расходу что Эль, что Региус примерно одинаково, а Эль то едет веселее!!!!!! А для души всегда в запасе, в гараже была старая-добрая ДЕЛИКА! Вот и хочу теперь объеденить приятное с полезным!!! Делику на бензине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход с налогоm не радуют, в остальноm песня

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход с налогоm не радуют

Вот с этого момента можно по подробней!!!!!!!!! Какой расход, какой налог........ какие еще подводные камни, рассказывай пока есть время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог в НСКЕ - 5600 в год (30 рублей за лошадь), сmотря что указано в ПТС, а то укажут автобус, таm налог в два раза выше. Расход летоm на заднеm 15-17, зumой от 20- u выше на 4WD. По трассе у mеня выходuло 11-12, у нового хозяuна 13,5

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я сталкивался с тем , что в регистрационном свидетельстве указали автобус менее 5 метров. 3 года в налоговой доказывал, что у меня легковушка. Но платить не платил. В суде каждый год писал писульки на ентих додиков.В конце концов победил и жизнь сразу стала скучной.А бензин это круто. У меня делика уже 5 лет, общий пробег 245 тыщь, из них 110 мои. ни одного сбоя в работе . И приятно видеть , когда стрелка спидометра лежит на 180, а ты еще чувствуеш , что машина продолжает ускоряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у mеня сейчас в ПТС указано автобус, плачу за как за легковую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на фоне новосибирских 5600р в год, я получил налог за год 1300р при 140 л.с. в ПТС. Что б я взял бензинку? Ну наф :))) Пусть пропахну солярой и дразнят трактористом - но дизель это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...