Перейти к содержанию

Допсвет


Рекомендуемые сообщения

Для расчета сопротивления для светодиодов (кто какие использовать будет) Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Восновном реле номер 2 для полного отключения все цепи и для разгрузки замка зажигания (или 1 реле питать или 4...) а вот на счет предохранителя, чисто я не вижу в нем не какого смысла, так как этот провод приходит кокрас на предохранительный блок=) но впринципи для надежности можно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, спасибо! Попробуем воплотить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, убрал все таки реле, а зачем ты его туда зарисовал -интересно?. а сечение легко просчитать под максимум света 8Х55=440ват. это почти 40а. вот от них и плясать от акб. а далее по парам расползается эта нагрузка

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь ;)

 

Ну я собирал так как пришло в голову, а потом по советам воплотил изменения=))) не правильно когда все сразу и идеально=))) я сразу рассуждал что лчши отдельно, а потом подумал над твоим предложением посидел и решил что это лишнее=))

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю от акб пустить 6 квадратов до реле номэр один, а дальше 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета сообщение пропало мое.. почему не видишь смысла в предохранителе? я считаю его особенно небходимым. И для новичков лучше зарисовать , что из первого реле исходит 4ре силовых. имхо конечно. вобщем то и так все понятно, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему хорошо получилось :) тока я бы подал еще плюс на управление 4го реле. что бы независимо от дальнего мона было люстру включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чета не заметил я. зачем питание управления отдельное?, никакого смысла в нем нет, нужно коммутировать с силовыми релюх, кроме дальнего, да и дальний тоже, чтоб люстру врубить мона было отдельно. опять как на самой первой схеме Ежикова получилось, чета я ваще не заметил :lol:

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!! схема с отдельным включением люстры.... можно еще с помощью реле сделать это=)

post-4932-1264799062,35_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы была возможность моргать люстрой и пользоваться отдельно ей надо трехпозиционную кнопку поставить. так правильно помоему.

ваще, чета я чувствую что тупить стал под вечер :rolleyes:

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы была возможность моргать люстрой и пользоваться отдельно надо еще реле пихать одно

Дим куда ещё-то? итак дофига релёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сделать не фиксирующую кнопку в разрыв между + и реле=)) ща на схеме покажу, тоесть нажимаю на кнопку, она горит моргаю иоргает, отпускаю потухла, надо, просто тумлер включил и она горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коль я потёр сабж уже. Говорю же туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, почему питание управления не хочешь на силовые повесить, не могу понять?

 

Тоха, моргалку пока не осилил. чета сложное для меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, надо в разрыв питания первого реле кнопку добавить, потайную :)

 

я вижу что висит на ф7, тока зачем? питание коммутируем с силовой подводкой у каждого реле и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сделать не фиксирующую кнопку в разрыв между + и реле=)) ща на схеме покажу, тоесть нажимаю на кнопку, она горит моргаю иоргает, отпускаю потухла, надо, просто тумлер включил и она горит

 

Лучше поставить кнопку с тремя позициями. включил в первое положение -люстра горит только при включении дальнего, включил во второе, люстрагорит сама посебе не зависимо от вкл. дальнего. -так оптимальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я уже сплю=))) правильно на часах 4:50 минут=)) но до меня доперло=))) и во что я сделал=))

post-4932-1264801934,22_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, ну теперь там точно не разбересся без пол кило :-) вобщем сотри лучше там все палочки. нужно одну из четырех кнопок на пульте сделать трехпозиционной, и вместо четырехконтактного ставить пятиконтактное реле управления люстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...