Перейти к содержанию

Допсвет


Рекомендуемые сообщения

Ну кому как. Я часто ношусь по раллийным дорожкам. Иногда приходится делать это быстро. Т.е. на пределе возможностей руления. Тогда любой свет в помощь.

На лифтованной делике и на пределе возможности руления - это совсем не быстро :) Хотя если ты реальный раллист, тогда да нужно на кенгуру ставить кучу дальних со сваркой :)

PS А если ты у себя в сварке заменишь лампы на более холодные 4000 , то видно будет ещё лучше. Я сейчас думаю заказать более экзотическую сварку 3000К из японии, она должна быть ещё более правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, я не раллист. Я ездил мало, в основном штурманом и забил на это дело. Меня перестало вштыривать.

 

По поводу скоростей, лифта и т.п.

Регулярно езжу за "метлой". ("Метла" - судейская машина, движущаяся по трассе ралли после всех гоночных автомобилей. Задачи экипажа: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сойти, собрать протоколы у судей, осмотреть упавшие машины, забрать контрольные карты сошедших экипажей, проверить состояние трассы для решения вопроса о ее восстановлении для гражданского движения, разрешить гражданское движение и выезд зрителей с трассы. Метла движется с предельно возможной скоростью через 3-5 минут после крайнего участника. Иногда в задачи метлы входит эвакуация легко застрявших автомобилей.) Почти всегда удается держать среднюю в пределах 90% скорости метлы. Тяжело держаться за 105-м Крузером, но там водитель очень хороший. Только что в Пено ездил за Гольф 2 - легко. Мотались колонной машин спасательной команды: 3 паджерика (1 дизель), смарт (не ржать!) и я. Смарт плохо едет быстрее 90. В остальном все идут ровно.

При перемещении на трассе ралли уперся в Субару ВээРИкс зрителей. Сгонял 15 км - хоть бы подвинулись. Им снизу за снежными брустверами дорогу не видать и ехать страшно, а мне сверху все видно, дальний засвечивает за поворот, можно вваливать раза в 2 быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наткнулся http://ajstyle.ru/?page_id=3&category=81&product_id=589

брал кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Замутил я люстру наконец-то :rock:

119420064.jpg

119420079.jpg

119420093.jpg

119420118.jpg

119420127.jpg

119420137.jpg

119420778.jpg

119420794.jpg

119420808.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замутил я люстру наконец-то :rock:

И по какой же схеме у тебя люстра подключена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, по картинкам не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh отлично смотрится, но я бы боковые фары убрал внутрь багажника, в таком положении они сносятся в первом же лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, они довольно таки мощные, ето хелла :-) , даже если буде нае..бок по ней веткой или деревом, то она завернется, там конструкция такая.... я уже думал об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, по картинкам не понятно?

Вчера прочитал всю тему, эл.схем до чертиков, неужели нельзя почистить и выложить одну единственную схему для подключения люстры, ну или подписать, расшифровать схема такая под такую люстру (не все электрики)!!!

 

Ответ на Ваш Stahh вопрос, не понятно....

 

С ув.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, я не умею рисовать схемы, все делалось "из головы", без всяких схем .. можно Тоху попросить, когда он появится. Я ему объясню как я сделал, а он нарисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Зачетно получилось ! Возникает вопрос , как проводку в салон протянул, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scaner_2007, в ногах слева проходит жгут проводов, протыкаешь дырку в резиновом уплотнении(или как он там правильно???), и просовываешь жесткий прут с ушком(я делал из прутка, который идет в строительной гофре), подматываешь изолентой провод и протягиваешь. Я тянул 8га один провод к акб. В салоне уже развел его на 6ть проводов 2.5мм.

119881425.jpg119877130.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, если очень нужно тебе, могу ручкой нарисовать и выложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провода протягивал в салон из под капота, проткнув резиновое уплотнение вокруг рулевой рейки, все ок, как показали броды весной, вода в салон не затекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваял схему :rolleyes: Тоха, если всех устроит она, нарисуй в проге своей :)тут крупный план

119882248.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(имхо) реле включения пульта - лишнее, там цепь всех реле слаботочная, тумблера былоб достаточно. Дим - ты маньяк - ты реле через светодиоды питаешь ? :)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коля, смысл в этом реле только что б вся эта цепь работала после вкл. зажигания. Без реле как ты это сделаешь? На счет светодиодов не понял...См. схему внимательней :) , включение релюх по массе..

Хотя ща глянул схему .. -да ты прав, можно выкинуть это реле, но тогда нужно все управление с пульта пускать по плюсу. Можно и таг, не спорю :-) Нужно перерисовать схемку.. :rolleyes:

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш ответ в плане управления доп светом.

Общий предохранитель на 40А и 8 управляемых реле.

Блок реле - http://madeoncnc.blogspot.com/2010/07/nm4412.html

Подключен к Carduino , управление через сенсорный экран http://forums.fluxmedia.net/attachment.php?attachmentid=3318.png

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, лично я не разобрался ниразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, лично я не разобрался ниразу :rolleyes:

Так без поллитры не разберешся.

К бортовому компу через USB подключена платка, к ней блок реле. Комп управляет платой.... вот и всё.

Думаю ещё дудку запитать через этот модуль, а кнопки пустить на рулевой пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем управляет вот такой девайс

post-1195-1286791795,68_thumb.jpg

 

Вот что там внутрях. Засунут этот агрегат под торпеду.

post-1195-1286791804,22_thumb.jpg

От туда проводочек до блока Релеи всё :)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я задумал, если нет, то прошу помощи! Изготовлен багажник, соответственно нужен доп.свет. Задумал следующее: перед 4 фары из них 2 дальний "танковые", 2 по углам Фара рабочего света квадратная Wesem 5LKr, 2 фары по бокам (пока не определился) и две на корме. Что скажите? Правильно ли думаю.

 

С ув.Ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но танковые не нужны. Весь их полюс - прочность. А если тебе в багажник прилетит бульник, способный разбить обычную фару, ты не фарами будешь страдать :) Такой бульник разворотит всю крышу.

По остальным показателям (вес, яркость, концентрация пучка) обычные фары значительно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...