Перейти к содержанию

Вакумные трубки


Рекомендуемые сообщения

Сделал систему, вывел к шноркелю. но, трубки что я использовал полное гэээ. купил от газели в оплетке три штуки по два метра. Трубки дубовые, когда натягивал на тройник одну из частей она рассыпалась. Порылся по яндексу -не нашел качественных трубок на метраж. В больших автомагах тоже ниче нет, тока ето г..но лежит от газели, а остальные очень короткие. Яндекс грит что бывают силиконовые на метраж, но чета стремна их ставить, масло их не разъест? Вобщем кто как решил этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбираешь по диаметру полихлорвиниловые шланги маслостойкие аналог тем что ставят на подачу и обратку топлива . можно чуть меньшего диаметра и прогрев в горячей воде - что-б расширились одеваешь с преднатягом на нужные штуцера и хомуты не нужны и на будущее не соскочит . поискать рекомендую на строительных рынках - на метраж.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр и метраж скажи, я тебе топливные или воздушные от грузовых мерседесов подберу, пластиковые, как alexsled сказал.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим только учти, там не должно быть вакуума, а то через сальники воду всосёт.

Самый оптимум - камера от мячега в какую-нить полость засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, если именно вакуумные трубки, то можно взять у ЖТшников силиконовые разных цветов, для вакуума само то. Если качественые, то с бензомаслостойкостью все нормально должно быть. В шнорхель многие выводят сапуны, но я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал на нескольких машинах силиконовые трубки. В целом никаких нареканий: плотно сидят, тянутся, к маслу и температуре устойчивы, на морозе не дубеют, не крошатся, не усыхают ... единственно режутся на ура. Но такой «случайный» порез был не случаен - нож сорвался когда рядом проводок защищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пасиб! Буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh единственно советую - возьми с запасом, потому что, иногда снять установленную силиконовую трубку не получалось. Тупо отрезал, а остаток на штуцере срезал, и если длина не позволяла - менял на новый отрезок. В такие моменты очень был рад тому, что силикон режется легко простым канцелярским ножом для резки бумаги, в отличие от резиновых трубок.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надобно силикон, могу предложить по 150 р. за метр.

Есть с внутренним диаметром 3 и 4 мм., "натягивается" на диаметр больший до 1,5 раз.

фото http://peleton-dv.ru/gallery/14/PLT996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...