Перейти к содержанию

Шум в передней печке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех у меня небольшая проблема кто может подскажите проблема небольшая но нервы то не жилезные

суть вопроса:

при включении (1 и 2 положение) передней печки начанает что то грахотать под понелью на больших оборотах печки шум проктически проподает. Снял печку там ничего не обноружил. поставил на место шум опять появился Подскажите мож кто с такой же проблемой встречался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал печку или вентилятор? Там крыльчатка типа "беличьё колесо", либо люфт во втулке эл. двигателя, либо цепляет за что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал целиком печку в том числе и вентилятор. люфта нет крутится ровно бесшумно лопасти за корпус вродебы не цепляют. Может в данном случае что шум идет от печки а гремит что то другое как у Paganell гремела передняя подвеска а оказалось все дело в запаске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все болты которые в районе печки видел все протенул. Все болты М6 которые под отвертку заменил на болты М6 под ключ.

А вот на счет запаски идея :lol::lol::lol: прийду с работы посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попало что? Листья, трава... Снятый крутится тихо, а установленный цепляет за мусор крыльчаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то снимал печку целиком разобрал ее полностью на сколько это было вообще возможно там в нутри ни чего небыло кроме пыли ну я там все промыл да обратно собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори я наверно плюну и хай себе гремит просто не буду в ключать пока переднюю печку а когда замерзну тогда опять раскидаю торпеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми тонкий шланг, (типа от капельницы или если есть знакомые врачи-фонендоскоп), один конец в ухо - другой под торпеду в разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп то есть и дома а решение весьма интересное сейчас разберусь со стартером а потом буду опробывать способ с фонендоскопом

как преминю результат сообщю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть такой вариант, в воздуховод попал какой нить мусор который при малых оборотах болтается и создает шум, а при больших оборотах он просто прижимается напором воздуха, так глянь еще воздуховоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою печку разбирал обнаружил в ней карандаш( обычный деревянный) Тока Японческий !( по ироглифам определили с мужиками). Правда он не гремел ;) Хотя МОГ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще раз не лазил под тарпеду пока нет времени но сейчас ближе к холодам прейдется лезть т.к. зимой печка будет постоянно работать и этот шум начнет напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобрать печку надо РАЗОБРАТЬ ВСЮ МОРДУ!

Проверенно не сняв торпеду и не отркрутив балку(защита силовая от бокового удара) печку не снимешь!!! И на месте не разберёшь.Там защёлки покругу и к ним не подлезешь , а подлезеш так потом точно не соберёшь.

Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобрать печку надо РАЗОБРАТЬ ВСЮ МОРДУ!

Проверенно не сняв торпеду и не отркрутив балку(защита силовая от бокового удара) печку не снимешь!!! И на месте не разберёшь.Там защёлки покругу и к ним не подлезешь , а подлезеш так потом точно не соберёшь.

Вот такие дела!

То что печку без снятия торпеды не снимеш я знаю тк. уже снимал но ничего так и не нашол что там гремит и действует на нервы вот и хочу повторно снимать. Так как нервные клетки не востонавливаются!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Копалса тут в архивах=), там в чем же все таки причина шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Причину так и не выявил вылечилось с продажей авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая штука была у меня на одной делике. вылечилось снятием блока печки и вытряхиванием из него: 2х ручек, зажигалки, монет(600йен вроде :-) ), мундштука для сигарет, чеков, детских мелких игрушек(киндерсюрпризов), нескольких саморезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж писал что снимал полностью печку и там НИЧЕГО НЕБЫЛО окромя пыли.

 

to модераторам Думаю тему можно закрыть!

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...