Перейти к содержанию

Не срабатывает стартер


Рекомендуемые сообщения

При таком раскладе скорее всего скончались щетки на стартере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вскрытие покажет. Предыдущий стартер при его замене пол-года назад имел щетки в хорошем состоянии. Причина замены аналогичное поведение стартера, как сейчас у "нового", у которого щетки были с бОльшим износом. Втягивающее не менялось. Сейчас купил оригинальное, буду собирать из 2-х один. Останавливает только - 20 за бортом. Пальцы закоченеют быстрее, чем найду подходящую позу с правильным ключем под машиной. И потом фиг что открутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стартер у нас доставать - сэкс изысканный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливает только - 20 за бортом.

Улыбнуло.. :) , Я ж 2 дня как от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну, когда кончилась одна щётка, при повороте ключа была....зловещая тишинаааа

 

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тог@Evgo,вчера утром было -29. Женя, ты не вовремя уехал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, произвел я операцию. Снятие стартера в мороз не показалось таким страшным. Все прошло нормально в перчатках. А вот установка требует хирургического вмешательства двумя голыми руками. Ну да ладно, лирика. Далее по теме. Причиной было втягивающее, точнее болт-пятак, на который приходит плюс с АКБ. На обоих моих стартерах выяснилось, что он болтается. А вот что к этому приводит? У меня родилось мнение, что причиной может служить сам силовой кабель. Он достаточно жесткий и при вибрации двилателя методично разбивает посадочное место самого болта, что потом приводит к нестабильной работе втягивающего. На истину в первой инстанции не претендую. ИМХО конечно. Я на всякий случай поставил оригинальное втягивающее. Ценник конечно кусается, но с китаем вообще лотерея может случиться, а нырять в мороз под машину больше нет никакого желания. Надеюсь, что долго прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корейца втягивающее пойдет интересно? Какой у них там D4B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgo, Ну от уаза оно тут было написано где-то, но это как-то неинтересно :) Мне бы про грейс узнать, я думаю подходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgo, Спасиб, стартера одинаковые, ладно, на вид примерно помню его, надо поглядеть вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Помогите начинающему делиководу-где стоит реле втягивающего и как сложно проверить контакты замка - а то на прямую крутит -а ключем нет ??? Спасибо зарание !!! Булка 97год 4м40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26a4ebf5c005a564e284d5e7fe1c7503.png

82766 Реле MB543175 (058700-1730)

http://www.megazip.r...11/19375/264668

 

 

и это...коробка аптомат?

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

С наступлением холодов наблюдаю следуующее:

ключ в положение "зажигание" - греются свечи, ключ в положение "старт" - щелчок, тишина, отпускаю ключ- через пару секунд еще щелчок. Стартер не крутит. Повторные попытки - ситуация аналогичная.

Интересно, что при температуре от - 1гр и выше заводится отлично и с ключа и с брелка сигналки.

Стартер перебирал, проверял по книжке, смазал, зачистил контакты, в т.ч. и на аккуме и силовых проводах. Акуум ставил заведомо исправный. Картина таже.

Что еще может приводить к подобному глюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду "пятаки"? Конструкция втягивающего неразборная вроде, т.е. надо думать под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь конечно разобрать, пятоков то навалом, вот тока проще поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неразборная конструкция. Проще поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпиче разборная...если рукастый...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/396-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80/page__st__40__p__234674&do=findComment&comment=234674

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас, когда припекло меня, я и за 1600 найти не мог...или заказ и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу обязательно (про запас), но только при наличии другого, контракт или закажу аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два провода, выведенные под капот, решают проблему. Я так месяц катался, пока заказанный не пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...