Перейти к содержанию

Приборная панель...


Pashok

Рекомендуемые сообщения

Вот на досуге замутил такое , нечего сложного нет если что могу проконсультировать ...

post-6916-1268198744,3_thumb.jpgpost-6916-1268198792,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok, панель - ништяк! А что с двигом? Он же кипит уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с мотором все в поряде просто стрелка была выставлена не правильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашок давай поподробнее.

А то у меня по трассе при вкл.ближнем свете и при тонировке не видно вообще ничего.

Давно уже думаю,как улучшить освещение приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее конечно можно но только фотки будут не мои ...

На базаре купил светодиодные полоски

post-6916-1268209850,96_thumb.jpg post-6916-1268209869,01_thumb.jpg

Одна полоска с белыми СМД диодами

Вторая полоска с красными СМД диодами торцевого свечения

Снял панель целиком , стрелки вытаскивал вилкой они выходили со стержнями (снял стержни со стрелок и поставил их на место) потом одевал стрелки ...

Когда нял шкалы то на обратной стороне шкал нанесен светофильтр в виде черной сеточки и какоготобелого рассеивателя так это все счистил шкуркой 2000, потом резал СМД ленты белого цвета по полосе разреза получилось по 3 светодиода в кластере.

post-6916-1268210471,25_thumb.jpg

 

Вот эти и по 3 штучки клеил на внутренний стороне панели потом все залил клеем таким с пистолета (сопливым) соединил проводочками и подпоял к цоколю лампочки подсветки , сами лампочки выкинул ... Ушло примерно пол метра белой светодиодной ленты ...

Но обизательно сотрите светофильтр с обратной стороны шкал а то будет засветка пятнами...

 

Стрелки подсвечивал так, стандартные места подсветки стрелок рассверлил туда поставил торцевые СМД диоды тоже перепаянные места обрезки отмечены красным спаял по 3 диодика в кольцо и засунул под стрелку все залил клеем и воля...Только вот резисторы вынес тобиш тоже обрезал и запаял их в другое место через проводочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель прикольно получилась,а вот по части всякой пайки и возьни со светодиодами ,ни фига не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому действительно интересно то пишите в аську (347060496), попробую по подробнее на форум написать но не гарантирую потому что времени не так много постоянно отвлекают и збивают с мысли ...

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok,

нет, батенька, раз уж назвался груздём, давай, полезай в кузов. ;) Думаешь меня с мысли не сбивают, когда я всякие фото отчёты пишу? Можешь, в конце концов всё подготовить, скинуть мне, а я помогу тебе всё это красиво выложить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные лампочки-индикаторы остались со штатной подсветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В студию полный отчёт о проделаной работе!Всем интересно!

И не забудь описать о лампочках в кнопках и доп. приборах!

Спасибо!Ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, что это за клавиша между А/T и AutoStep. При нажатии загорается оранжевым.

post-5718-0-27011300-1302579442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, после вашего ответа и тему нашел "Обогрев лобового стекла под щетками дворников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok, у тебя на правой фотке в панели кнопка аварийки тоже подсвечена. Подскажи она и штатно светилась или ты с ней тоже определённую процедуру провел? Просто у меня она штатно не светиться (а хотелось бы) и если такие бывают то надо на разборках поискать или колхозить.

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melPV, Там стоят даже 2 лампочки на 12в.,поменяй и ВСЁ.У нас в магазине радиодеталей цена им 15 рэ. Кстати они хорошо встают и в такие цокали .Например в дорожке,где показан режим выбора передачи АКПП.

post-8849-0-61139200-1302707282_thumb.jpg post-8849-0-11787700-1302707296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok, у тебя на правой фотке в панели кнопка аварийки тоже подсвечена. Подскажи она и штатно светилась или ты с ней тоже определённую процедуру провел? Просто у меня она штатно не светиться (а хотелось бы) и если такие бывают то надо на разборках поискать или колхозить.

Почитай вот это сообщение (да и всю тему полезно). Если реализуешь, кнопка будет гореть как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!)) Блин -=MAXDIE=- классно сделал панель и как я пропустил ту ветку? У меня точно такой же климат контроль с прочими кнопками только нет сверху "горбика" с доп.приборами. Теперь у меня, извиняюсь, вопросов ещё больше рождается)).

А у тебя мультиметр штатно шёл или сам ставил. У меня там тарелка-подставка ля мелочей, а мечтаю забабахать туда горб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай тарелку, и ищи под ней белый двухрядный разьем контактов на 20, если он там есть, то тебе дорога на разборы в поисках горба, если ты там его не найдешь, то хоть загорбись :) показывать он у тебя ничего не будет, разве что сам провода будешь прокидывать (куда и как хз, ищи по электросхеме в мануале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

melPV, если разъёма нет, не переживай - почитай эту тему от начала до конца и все вопросы отпадут.

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok , выкладывай фото: что там просверлил и как прилепил светодиоды для подсветки стрелок? Я так понимаю, что тебе получилось удалить светофильтр зелёный с обратной стороны? Да, и как ты подсветил стрелку вольтметра?

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! а что это такое?

 

И должен ли гореть какой нибудь индикатор при включении "этого?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr.ganer, это кнопка выключения автоматической ступеньки при открытии сдвижной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни ,не снимайте стрелочки на булках потом не поставити как нужно, они будут дегаться и потеряют планость хода.

На себе проверил после первой сборки все нормально и ровно было а потом где-то через 8 месяцев началось , то температура не поднимаеться то тахо затынет на 1000, то спидометер врать начинает едиш 75 а по спидометру 55 попал на гойца недавно .

Пришлось менять панель.

буду думать как подсветить стрелки не снимая их благо есть теставая панелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...