Перейти к содержанию

Теперь мой вариант багажника


Рекомендуемые сообщения

Саня,чтобы с твоим вариантам не было засветки на торпедо, надо выносить крепления фар вперед как минимум до задней кромки капота )) Представляешь, какой мегадизайн получится? :D Зато можно будет наниматься лестницы супердлинные рекламщикам возить или натяжные потолки :);)

Укороти багажник, и всё станет зашибись! :)

Вот картинки как руководство к действию :) Крыша машины в моем случае и служит козырьком .

 

post-1030-0-23980100-1330536937_thumb.jpeg

post-1030-0-17917900-1330537053_thumb.jpg

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "борьбе" с засветкой Нужно учитывать не только длину,но и высоту источника света (в нашем случае от плоскости стекла,т.к. у нас с вод.сиденья не просматривается капот) и тип самого источника света (угол свето распределения),а также и обратную сторону этой " борьбы","мертвые" зоны и потерянную часть светового потока.Но это всего лишь теория...

 

Сейчас "заморочен" постройкой багажника,отсюда вопрос,занимался ли кто (практически)высчитыванием этих размеров,или встречал грамотные обсуждения или статьи на просторах инета на эту тему.Наверно это будет интересно не только мне...

 

За терминалогию не бить... :( ...

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L_N, трабла в том, что когда багажник строился, примерялись другие фары - от них засветки не было. Но их пришлось продать :( Засветку дают именно фары, а не их расположение. Я пробовал переносить их назад, результата не дает, светиться вся лобовуха. Видимо у них такое светораспределение. Почему - вопрос к специалистам Wesem. Сейчас варианта два - либо заменить эти фары (могу продать, 6 шт, 2 еще новые, даже не открывал, отписывайтесь в личку), либо изготовить козырек. Есть еще вариант немного затонировать снизу стекло фары. Попробую, может поможет.

 

Укорачивание багажника неприемлемо, поскольку обусловлено характером груза который стабильно вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот наконец-то достал маляра и он покрасил стойки. Сразу же поставил на машинку:

post-5085-0-80790600-1325768206_thumb.jpg post-5085-0-07043500-1325768273_thumb.jpg post-5085-0-85266400-1325768316_thumb.jpg

 

Длина вышла 1750 по нижней площадке вот почему:

post-5085-0-05245100-1325768413_thumb.jpg post-5085-0-43268900-1325768433_thumb.jpg

может кто делал длиннее на короткой крыше с люком?

крепление: post-5085-0-40664700-1325768468_thumb.jpg

 

заодно получилась "полочка для люстры" на высокую крышу без люка: post-5085-0-28553500-1325768538_thumb.jpg

Просто Зачет!!!!! тоже такой хочу собрать ...а стойки от чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки -усиленный кронштейны навесного фасада, чуть разогнутые. "одолжил" у ребят, которые керамогранит вешают, они их "лопаты" называли. Они редко встречаются у нас в продаже. Размеры 200х300 мм. сталь оцинкованная 1-1,2 мм. на полках продавлены рёбра. В углу тоже ребро. Может есть что-то подобное на строй рынках у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛИ ВОТ ЭТИ http://www.alt-msk.ru /catalog/pod/kronshteyny/index.htm http://grintex.ru/kr...-ukku/KKU-0001/

Изменено пользователем ягастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

Саш привет. А почему ты сзади так много места оставил, у тебя же спойлера нет, соответственно ты назад багажник можешь сдвинуть на 5-10 см, и еще при твоей длине(230см) у тебя впереди остается большое расстояние под багажником, ты фары можешь поставить вниз ногами, тогда они будут ближе к крыше и меньше должны давать засветку. И проверь на всякий случай где у тебя надпись TOP на стекле, она должна быть сверху!

35_9ddf6_ffc2.jpg

По поводу светораспределения: все фары дальнего света изначально предназначены для установки на бампер машины, соответственно чем ниже они стоят к земле тем лучше у них будет светораспределение.

Леха полностью прав у меня на багажнике стоит балка светодиодная 85см с углом рассеивания 60° (рабочий свет), так у меня засветки от нее нет в помине.

101674657.jpg

 

А вот расстояние сзади до края с открытой дверью

98495553.jpg

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крайнее расположение багажника при наличии спойлера. Может кому пригодится.

post-5085-0-17788100-1358436752_thumb.jpg

Если стойки багажника достаточно высокие, а спойлера нет, то наверное можно даже за задний габарит крыши багажник выпускать. Дверь под ним будет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот крайнее расположение багажника при наличии спойлера. Может кому пригодится.

post-5085-0-17788100-1358436752_thumb.jpg

Если стойки багажника достаточно высокие, а спойлера нет, то наверное можно даже за задний габарит крыши багажник выпускать. Дверь под ним будет проходить.

Привет. Как поживает твой багажник? Есть нарекания? А то думаю из чего себе делать. Твой вариант понравился простотой строения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vya4eslav, прошлым летом катался с ним. Особо ничего тяжёлого не грузил на него. В экспедиции не ездил. После замены амортизаторов перестал в гараж влазить. Теперь без него езжу. За прошедший сезон не развалился. Кое-где краска отскочила от хрома.

post-5085-0-72411100-1364312660_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господа Деликаводы !Подскажите пожалуйста, как загнуть ровно квадратную трубу на багажник это понятно!И чтоб стенки багажника получились паралельными друг другу,это как сделать!Чтоб вот так не получилось!ведь если разрезать трубу то это нечего сложного нет !А если гнуть как в резмеры попасть!

post-5198-0-50116500-1384836252_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444, сделай себе болванку, вокруг которой гнешь трубу и все. На ней укажи длину загиба. Все, это даст тебе одинаковый угол поворота трубы. Либо сделать углы отдельно, выставить стенки, а углы подгонять по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444, Мерь точнее. Я проф трубу сначала разметил, потом сделал надрезы, далее на ровной поверхности выставил диагонали, прихватил, снова промерял и потом уже сварил. вот, например,на багажнике, нижняя профтруба цельная, никаких вставок, просто надрезы, принятие нужной формы и сварка. Стык у неё один,спереди, ровно по центру. Верняя тоже цельная, но с ней попроще, было.

 

104038140.jpg

104038141.jpg

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем в субботу начну мучиться!

 

А стойки кто из какого металла делал ,по толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проф труба, 40х20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., люк открывается? Если на багажнике что-то лежит -не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45,Конечно, открывается. Габажник строился, если можно так сказать , именно под суперэксид. Это ещё не законченный вариант, не хватает одной фишки, чуть позже покажу во всей красе )) Второй вопрос не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@R.o.m.a.n., Какова высота от крыши до сетки? Есть суперэксид, нет возможности открыть люк (примерз зараза). Задрал стойки на 8см от крыши но думаю это лишне, судя по вашим фото у вас на много ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,

В самом низком месте см четыре наверное, спичечный коробок на ребре лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., Спасибо. А над люком нет возможности померить? У меня поперечина прямо над люком лежит не хотелось бы ее зацепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,Померю, когда буду в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...