Перейти к содержанию

Теперь мой вариант багажника


Рекомендуемые сообщения

Валерий, ты такого типа багажник хочешь? Если да, то я могу тебе его из Джокера нарисовать и по деньгам обсчитать -дай размеры.

Я примерно такой товарищу по работе чертил. Ему надо лодку возить. У него получилась плоская платформа со скруглёнными углами и две боковых стеночки. Без передней и задней поперечин. (как у тебя на втором фото) Люстру он собирается крепить ПОД передней трубой платформы (там как раз понижение крыши идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я кажется с багажником наконец то определился какой мне нужен. вырисовывается чёткая картинка в голове. а эти на всякий случай разместил. может ещё нужная мыслЯ какая нить придёт в голову!!!!.в целом его уже представляю.но нехватает небольших ньюансов.(лопата,дудки,хай джек, антена, запаска,тубус под чехол или под сетку, фонарики разные,вырез под люк, и ещё много всякой всячины).вот и думаю как это пропорционально без ущерба разместить на нём. с подачи твоей про джокеры--мы тут сами придумали несколько вариантов багажников.остановились на одном.так что скоро он будет представлен.но хотелось бы что б небыло детских болезней. максимум функциональности.но самое главное это --антивандальная система (против снятия,таккак машинка ночует во дворе в основном.вот так я вижу свой багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерий челябинск

Из опыта эксплуатации установленного у меня багажника, я вывявил для себя несколько желательно-обязательных требований к нему:

1. Хоть и говорится - "света много не бывает" - для обычного человека это вовсе не обязательный элемент, хотя иногда может пригодиться. Не стоит ставить на крышу фары ближнего/дальнего/противотуманного света и прочие габаритные огни, только фары рабочего света. Лучше разориться на качественные более дорогие фары, иначе получится просто бесполезная лампочка на багажнике.

2. Всё, что размещается на багажнике желательно устанавливать в самой базе багажника, т.е. за леерами/ограждением. Иначе на наших достаточно высоких машинках, очень велика вероятность оборвать/сломать/свернуть всякие фары, тубусы, дудки и т.п. об ветки. (Исключение пожалуй составляют, такие прочные штуки как Хай-Джеки и шанцевый инструмент). Опять же при таком размещении доп.оборудования его труднее быстро скомуниздить всяким нехорошим людям.

3. Установленное на багажнике оборудование желательно крепить на нестандартные болты/гайки (например под внутренний ключ и т.п. или с хитрыми шплинтами).

4. Удобнее когда пол багажника изготовлен из сетки с мелкой ячейкой или ещё лучше из сплошного листа (можно без проблем забросить любую мелочёвку и т.д.). Опять же сплошной лист даёт более широкий полёт фантазии для размещения крепежей или отверстий для крепления грузов под свои конкретные нужды.

post-7917-0-54015100-1324695495_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. спасибо. занёс в записную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наконец-то достал маляра и он покрасил стойки. Сразу же поставил на машинку:

post-5085-0-80790600-1325768206_thumb.jpg post-5085-0-07043500-1325768273_thumb.jpg post-5085-0-85266400-1325768316_thumb.jpg

 

Длина вышла 1750 по нижней площадке вот почему:

post-5085-0-05245100-1325768413_thumb.jpg post-5085-0-43268900-1325768433_thumb.jpg

может кто делал длиннее на короткой крыше с люком?

крепление: post-5085-0-40664700-1325768468_thumb.jpg

 

заодно получилась "полочка для люстры" на высокую крышу без люка: post-5085-0-28553500-1325768538_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее когда пол багажника изготовлен сплошного алюминиевого листа с насечками,ничего не скользит и нет шума на скорости,сетка поёт громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krun1979 подерживаю. И ещё ничего не проваливается на стеклянную (... и не только) крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амур,@krun1979, а как закрепить допустим запаску или канистру в углу корзины? Я думал о сплошном настиле, но вот это склонило к настилу ал. полосками 50 мм с шагом 50 мм. В просветы можно будет за поперечины зацепляться.

(вопрос этот обсуждали в теме "кто какие багажники пользует")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вынашиваю план постройки багажника со сплошным листом на дне и оградой из аллюминиевых труб диаметром 40мм. причем основой для багажника будет лист, а трубы вспомогательный элемент для жесткости и как ограждение для груза...

лист будет лежать на стандартных нивовских поперечинах (пока стоят 4шт, но возможно поставлю 5)

в сплошном листе целесообразно сделать отверстия:

1.для стока воды при дожде

2. для крепления груза и палатки на багажнике

3 для возможного крепления запаски или проушин под хайджек или лопату и т.д

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вам! Но меня наводит подозрение на водосток наш, совсем без бортика, вот думаю наварить чтоли, а еще лучше че нить..., пока думаю просто хочется надежности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, есть там бортик, хоть и не большой. На моём фото после слова "крепление" какраз видно высоту бортика (где-то 5 мм). Какая надёжность у тебя вызывает сомнение? Поделись. тоже хочется сделать надёжный багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в соседней теме обсуждался внешний каркас, вот и я чето думаю на него обвязать багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как закрепить допустим запаску или канистру в углу корзины" у меня нет таких задач .запаска у меня на калитке,вместо запаски газ.балон ,газ+бензин хватает мин на 700 км.

алюминевый лист ,в отличии от сетки позволяет разгрузить конструкцию(можно применять трубки меньшего диаметра).я сварил багажник из полированной нержавейки диам 25 *1.5мм,с поперечинами через 200 мм.размер багажника 2000*1200 мм .на 6 стойках,по богажнику могут передвигаться 2 взр.чел.вес получился в районе 25 кг.брал тройники,повороты,трубу,все сварили за 2 часа.

р.s.использовать на констукцию трубок и фитингов предназначенных для торгового оборудования-пустая трата денег.трубка черняга с анод.покрытием толщина стенки около0.5 начинает ржаветь через пол года,несущая способность мизерная.,фурнитура силумин....в общем сами думайте

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, У тебя люк спереди есть? Какое расстояние от крыши до багажника? Можно фото сбоку машины с багажником 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люка нет ,до крыши см 4-5(чуть выше TV антены)

фото смогу сделать в выходные,богажник снят,надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, спасибо, интересно именно как с люком люди делают длинный багажник. Приходится его выше на стойках поднимать. -не красиво. Все фотки пересмотрел вот у одноклубника амур стоит такой багажник. Фотка в теме "посадить так по-максимуму" на с. 26 есть. Интересно услышать его опыт эксплуатации люка с багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, понял как сделать перед багажника пониже и что бы люк открывался. Удлинил его на 150 мм и убрал проставки с передних опор. Среднюю -подрезал. Теперь выглядит так:

post-5085-0-95460200-1326548653_thumb.jpg :post-5085-0-63573000-1326548702_thumb.jpg

по-моему стало лучше, гармоничнее.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот для интересующихся чертёжик Автокадовский. Кто владеет -пользуйтесь: багажник.rar Размеры вымеряйте по своей машине!

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже интересный вариант. Продольные трубы наверное не гудят на скорости. Только не понял насчёт верхних "перил". Для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12313-0-44690300-1328699164_thumb.jpg

Ну и бокс сверху, изначально багажник под него проектировал :alc: с другом.

 

post-12313-0-34592300-1328699654_thumb.jpg

Это сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...