Перейти к содержанию

Теперь мой вариант багажника


Рекомендуемые сообщения

 

 

Изгибы красивые, но возни с ними - сколько резать, сколько швов...

Это всё цветочки, вот зачистка этих швов после сварки... :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,  Слава ну признайся что ты кайфуешь от того как в руках пульсирует ручка болгарина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Миша - ещё как, поэтому у меня их пока две :) одной режу второй зачищаю :) по македонски:)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, мощно получилось...а что за сетку приварил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Спасибо, думаю у тебя из 50-ой трубы помощнее будет:) сетка тонкая оцинковка, не стал из прутка гомырить из за её веса, вес шмурдяка на перекладины ляжет а сетка что бы мелочь не проваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мысль фанеру положить поверх поперечин....чтоб палатку можно было ставить наверху... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание лист люминьки на дно приклепать, фанера влагостойкая которую используют для опалубки фундамента думаю сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, От люминьки попа мерзнет, писеть хочется в двойне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Ты намекаешь что бы водителя с пассажирами на багажник "посадить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Я намекаю на ночевку в палатке установленной на багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, "Каремат" (коврик туристкий) в помощь, полезная на природе весчь :) дык багажник и так железный:)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный багажник получился. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Я предпочитаю мягко спать, у нас "INTEX" (кровать надувная)

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист люминия лежит...ждет своего часа установки на полностью аллюминиевый багажник... :27: а новый чего-то стоит неприлично дорого...

ламинированная фанера тоже подорожала...1700 за лист 2500х12500х9мм :28: 

думаю положить простую фанеру пропитав её анисептиками...(на грузовичке фанера стоит на полу кузова уже лет 5...пропитанная отработкой моторного масла...железо под ней сгнило, а фанера стоит... :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,всвязи с увеличивающимся количеством членов нашей семьи,спальных мест в Делике стало не хватать :28: вот и хочу за счет палатки наверху увеличить количество спальных мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Я в курсе твоих возможностей, можешь не хвалиться )))


Блин опять с темы съехали, модеры нам атата сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Спасибо, следующий на Хайса уже лучше сделаю ну а потом себе на делику ещё лучше:)


@Mihey, Вот на надувной матрас я и ложу каремат, на одном матрасе холодно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю положить простую фанеру пропитав её анисептиками...

На отработке спать не комильфо. Можно яхтным лаком в несколько слоёв, только промазывать надо всё хорошо, когда в щелочки вода попадает они потом на солнышке трескаются,  либо паркетным лаком, только не НЦ а на уайт-спирите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@slake@altai,конечно отработкой пропитывать не буду-я как пример привел...хотя я в кузове спал...замечательно...

но и лак думаю не пойдет...слишком много его впитается в фанеру...а сверху кто видит лакированную красоту? да и как грузовую платформу планирую багажник использовать...жалко будет лак царапать...

думаю каким нибудь антисептиком пропитать типа Сенеж, или еще чего нибудь такое... и не скользко будет и недорого...

а сгниёт фанерка-поменяю на новую...она недорогая у нас...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фанера влагостойкая, ее и пропитывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и мой вариант :)- Впереди поставить ПТФ-ки и подключить.

93b8332s-960.jpg27b8332s-960.jpgf7b8332s-960.jpg3478332s-960.jpgb278332s-960.jpg7678332s-960.jpgdbb8332s-960.jpgcdb8332s-960.jpgf678332s-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный получился экспедиционник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеленная наверное железяка получилась? И что там возить? И что такое крепить за ьакие борта, неужели вес того что на багажнике будет такой огромный что профиль 10х10 будет не выдерживать? Или это для вида и красоты? И высота борта была как выбрана из какого расчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papparaci, Спасибо, долго с углами провозился, а так не сильно долго.

@михалыч алт,Спасибо, есть с кого брать пример :)

@Dios,Предпоследнее фото для чего я выложил? Прошлый багажник который снял был с проф.60-30, (этот 40-20) возил на нём 130-у трубу для буровой (работал буровиком) этот ещё пока не прошёл "боевое крещение", возить можно всё что душе угодно не опасаясь что на кочке профиль 10-10 сложится в крышу от веса перевозимой тяжести. Высота борта выбрана из расчёта - что мне так понравилось, не больше, не меньше :) А "Марк2" на крыше  багажника из проф. 10-10 слабо перевезти? - 

d532712s-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...