Перейти к содержанию

Ручные хабы с "кирпича" на "булку"


Рекомендуемые сообщения

Господа опытные делиководы, помогите советом! Стоит ли ставить на булку (PD8W0000651 4М40) ручные хабы с прошлой модели? Вчера встретился с такой делкой, её владелец утверждает, что с простыми хабами при езде с отключеным передним мостом машина крутит ещё редуктор, а при установке ручных хабов эта проблема отсутствует как таковая, следовательно топливо экономиться, да и для шестеренок лучше. Отсюда:стоит ли ставить, и можно ли поставить автоматические хабы? И как это вообще делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что можно менять главно чтоб подошло по шлицевой и по креплению у нас в городе один такой точно ездит.

 

Я себе в свое время автоматы полетели бабок покупать небыло да и стоят они не по детсяки по 2500 за каждый поэтому поставил обычные заглушки постоянного вращение при этом увеличился расход топлива и все. Так что ставь если есть такая возможность не понравится поменяеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с хозяином такой делки, он в Китае взял каждый хаб за 50$. Правда китайские,понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тебе ничего туда ставить. На кирпичах система Парттайм, а на булке суперселект. Полуось отключается и кардан не крутится. Вращение гасится в коробке дифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще смешно

 

на булке вообще хбов нет и в случе поломки (вакуума который собсно ВЫКЛЮЧАЕТ полуось в РЕДУКТОРЕ переднего моста) мост наоборот включится и на бездоре без переднего привода не останешся...

 

а тут предлагают зачем то хабы втыкнуть (куда их тама втыкать это вообще отдельный вопрос, и конкретный такой.. ) :))

Это чтоб геморой иметь на всю жисть эксплуатации авто... Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А я поставил ручные и не жу-жу. Попозже воткну автоматики, чтобы не вылазить из салона. А разница в расходе топлива есть!!! Да и привода передние меньше эксплуатируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь и не парься, но вот только я не понял какие ты хочешь поставить, автоматы или ручные? У меня лично стоят ручные и я доволен как слон, да и ещё много у кого стоят и ручные и автоматы и все только положительно отзываются о них.

 

И кстати включенные ручные хабы, это по сути те же заглушки, значит по вашей логике при отключении вд раздаткой у меня должен перестать крутиться редуктор и т.д., а он со всем остальным почему то крутится лично в яме стоял и смотрел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прочитал, и не пойму, как на булку можно прилепить хабы? Подключение передка в мосту, смысл в них? Чтоб привода не крутились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, ага. Чтобы крутились только колесья. Тоже не вижу в хабах смысла. Есть вот идейка открутить заглушки вообще и проверить в сухую погоду на асфальте насколько уменьшится расход топлива. Если действительно существенная разница, то я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском цикле разницы особо нет, но вот на дальние расстояния, когда большее время в свободном качении едешь, то чем меньше элементов оказывают сопротивление, тем меньше расход. Раница составляет 1-2 литра. На дальняк с кондеем у меня расход 10 л., по месту 13-15л. (город). смешаный режим 12л. Кто постоянно ездит в городе, можно не заморачиваться. Если часто бывают поездки на расстояние не мение 100-150 км., по хорошей дороге, то смысл установки хабов есть. Повторюсь, что родные залушки необходимо возить с собой и хотя бы раз в 2-3 месяца проверять ступичные подшипники на предмет попадания через хабы воды(через сальник селектора хаба). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете про подшибники внутри ступицы.Игольчитый подшибник очень сильно снашивается.При отключение ручным хабом ступицы он не действует.А так постояно в трении.Замена его тоже не доставляет удовольствия,надо разобрать весь кулак и повытаскивать привода.Я себе на Паджик вместо автоматов ставил ручные,лучше ручные надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! народ не покупайте автоматы дабы в последствии выкинете и поставите ручные ! надежно испытанно ...хабы фирмы AVM просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность купить (хоть и не очень дорого) и поставить АВТО-ХАБЫ, Б/У вроде-бы оригинал. Ни чего хорошего (лично моё мнение), расход если и изменился, то не заметно, а вот накрылись в очень неподходящий момент. Результат: я не смог поднятся там, где Шестёрка поднялась, думал со стыда сгорю. Так, что думать надо, оно того стоит??? Ставил на P35W, 1998г. Так и не разобрался почему они подвели, визуальный осмотр результата не дал.

Изменено пользователем Andr.sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые делиководы!У меня уже на второй Делике стоят ручные хабы,китайского производства.Цена вопроса была 1000-1500 руб штука.А подсказал мне их поставить один хороший знакомый .он на Паджеро уже к тому времени 3 года(китайские)на них отходил,дейсвительно расход при выключенных хабах уменьшился на 1-2 литра,особенно заметно на трассе.Но так как хабы всетаки китайские хотя и заводские(металл с японским не сравнить,но по цене приемлемо),главное при установке не проявлять излишнию силу при затяжке болтов.Обязательно вожу с собой родные заглушки,если вдруг срежет замок на сильном бездоре,то хоть не останусь без переднего моста,хотя лазаю по грязюке и не задумываюсь(тьфу-тьфу).Так что ребята совет один если есть возможность ставьте,все просто как два пальца,любой справиться,автоматические не советую,ставил ,но то не отключаются,то не подключаются,в конце концов сломались -выбросил.Главное включить хабы заранее перед бездором,чтобы потом грязюку не месить(главное не забыть это сделать) У меня друг забуксовал и побуксовав и не выйдя из грязи решил откапываться,копал,копал,уже почти откопался и тут его осенила мысль,все блокировки включены,машина ревет ,а хабы стоят в положении off вот он прикололся,делов то сразу включил и побуксовав пару минут вылез на твердый грунт,но смеялись мы потом вместе с ним долго.Оказалось что хабы выключил его сын, перед самой поездкой ,а отцу сказать забыл. Паджеро и Делика у меня и по шлицам все подошло.Дерзайте.Всем привет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...