Перейти к содержанию

Обивка дверей


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто поближе к Японскому морю!

Боковушки дверей, куда локтями упираешься и нечаяно роняешь пепел от сигарет сильно потерлись.

Как-то непрактично японцы придумали со светлой тканью, туда бы кожу...

Перетягивать чем-то другим, думаю дорого и цвет нереально поймать.

Вопрос. Можно на разборке во Владике взять и почем?

Если кто сможет помочь, мыльте, денег вышлю и на отправку и на пиво...

Может еще чего помелочи закажу.

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь они с Японии новые приходят? Вообще-то у нас есть конторы, которые перетягивают оббивку, получается нормально, от родной не отличить и цвет самому можно заказать. А на разборках трудно такую вещь в отличном состоянии найти.

Да и ещё. Я пользуюсь китайским средством, в баллоне, вроде брызгаешь жидкостью, а она потом впенивается и всю грязь поднимает наружу. Достаточно эффективно работает и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, с удовольствием расстался бы с комплектом автовелюра фордовского производства.

По цвету не подошел, тк брал дистанционно. (Потом купил алькантару)

Хорошо тянется , панели милое дело обтягивать.

3м плотного темно-серого и 7 метров легкого мышиного цвета.

Отдал бы по себестоимости.

Фото , образцы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше и практичней перетянуть, желательно кожей. велюр в данном месте абсолютно не практичен. а найти на разборках в приличном состоянии не реально, тока если вместе с дверью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Как вовремя создали тему! Прямо что называется прочитали мысли.

 

Проблема действительно имеет место. Павел продаёт свои старые дэлики и в 100% (!) случаев потенциальные покупатели, приезжающие смотреть машину, обращают внимание на "локтевые потёртости" на двери. Никакой китайской шнягой потёртости не исправить - это не грязь, а физическое отсутствие материала отделки.

 

Поделитесь мыслями, где приобрести аналогичный или оригинальный материал для перетяжки дверей или всего салона. Каждый из нас рано или поздно расстанется со своей ласточкой, так что тема, imho, очень актуальная.

 

To ALEXPZ: 1. На счёт "автовелюра фордовского производства", можно подробнее? Хватит ли на дэлику? Какой цвет? Почём? Можно ли фоток? Можно в личку / мыло...

2. Где брал "алькантару"? Почём? А там ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Я пользуюсь китайским средством, в баллоне, вроде брызгаешь жидкостью, а она потом впенивается и всю грязь поднимает наружу. Достаточно эффективно работает и стоит недорого.

 

И я о том же, там не грязь. Там до дыр затирается. Интересно а кожей обтянуть дорого?

Может кто пытался уже?

И вообще чего-то салон очень не практичный, светло серый.

Я после одной поездки на Волгу, где она стыкуется с Кривушей ( там детям классно, мелкий теплый ручеек, где-то минут 20 по бездору) я машину часа три на мойке отмываю...

А ездим часто, почти каждый день, когда погода позволяет...

А дети они и в африке дети, загадят "не по-детски"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Где брал "алькантару"? Почём?

 

http://www.pelle.ru/pages.php?text=alc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Как вовремя создали тему! Прямо что называется прочитали мысли.

 

Проблема действительно имеет место. Павел продаёт свои старые дэлики и в 100% (!) случаев потенциальные покупатели, приезжающие смотреть машину, обращают внимание на "локтевые потёртости" на двери. Никакой китайской шнягой потёртости не исправить - это не грязь, а физическое отсутствие материала отделки.

 

Поделитесь мыслями, где приобрести аналогичный или оригинальный материал для перетяжки дверей или всего салона. Каждый из нас рано или поздно расстанется со своей ласточкой, так что тема, imho, очень актуальная.

 

To ALEXPZ: 1. На счёт "автовелюра фордовского производства", можно подробнее? Хватит ли на дэлику? Какой цвет? Почём? Можно ли фоток? Можно в личку / мыло...

2. Где брал "алькантару"? Почём? А там ещё есть?

 

По пунктам.

Велюр брал специально на весь салон, те на потолок и боковинки.

Цвет серый мышиный - 7м и 3 метра темно-серый. (брал за 2000, 500-доставка -объемный тюк)

Фото сделаю.

Изностойкость велюра, однозначно выше чем алькантары.

Алькантара бывает мебельная и автомобильная , причем еще армированная и нет.

Надо подбирать смотря для каких мест.

Если у Вас салон супер-эксид, то вы заметите, что ваши сидушки не так сильно потеряли форму, нежели обычные тряпичные, там алькантара армированная синтетикой.

 

 

Брал алькантару в одной из московских контор, адресок поищу.

Уже 1,5 года прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

Велюр брал специально на весь салон, те на потолок и боковинки.

Цвет серый мышиный - 7м и 3 метра темно-серый. (брал за 2000, 500-доставка -объемный тюк)

Фото сделаю.

Ждём с нетерпением. А брал под Дэлику или под форд какой-то?

За сколько отдашь, точнее сколько доставка встанет...

 

Изностойкость велюра, однозначно выше чем алькантары.

Алькантара бывает мебельная и автомобильная , причем еще армированная и нет.

Надо подбирать смотря для каких мест.

Если у Вас салон супер-эксид, то вы заметите, что ваши сидушки не так сильно потеряли форму, нежели обычные тряпичные, там алькантара армированная синтетикой.

Брал алькантару в одной из московских контор, адресок поищу.

Уже 1,5 года прошло...

Ой, поищи-поищи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением. А брал под Дэлику или под форд какой-то?

За сколько отдашь, точнее сколько доставка встанет...

Ой, поищи-поищи, пожалуйста!

 

Отдам за 2000р, только доставка Ваша. Проводники думаю за 500р согласятся.

Проблема в другом, не передумаете ли Вы в последний момент :)

На днях с одним москвичем - покупателем( кстати наш собрат -леворульныЙ)

типа договорились, не захотел оплачивать доставку железяк , а я уже выслал, 1,5тр отдал.

И начался грязный торг на понижение.

И как обмен Деньги-товар производить?

 

По алькантаре - www.mfox.ru - недешево , там 1 мп столько стоит , сколько я за все прошу.

Хотя это все просто разговоры, удачи.

 

Фото делал сканером, чтобы точнее передать оттенок. Сильно от освещения зависит и от монитора.

post-139-1155594059.jpg

post-139-1155594236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отдам за 2000р, только доставка Ваша. Проводники думаю за 500р согласятся.

Проблема в другом, не передумаете ли Вы в последний момент :)

На днях с одним москвичем - покупателем( кстати наш собрат -леворульныЙ)

типа договорились, не захотел оплачивать доставку железяк , а я уже выслал, 1,5тр отдал.

И начался грязный торг на понижение.

Что-то я эту тему пропустил. Надобно огласить имя/ник этого "собрата", страна должна знать своих "героев". Или он не с нашего форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заехал в ателье тюнинговое - претяжка боковушек кожей стоит 160 долларов за две щтуки. Кожа прекрасная , выбор цветов порядочный. Вот только бы малость дешевле... Кстати алькантара на это дело не пойдет - сильно пачкаться будет и по цене почему то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занозившись улучшениями, поехал в специальный магазанчик и купил необходимые для пертяжки ингридиенты - кожа графитовая ( как шелк! ) 2 шкурки 70 и 75 кв.дц, клей специальный 0,5 л, 2 кисточки. Одной шкурки на 2 боковушки к сожалению не хватило , после раскроя остается остаток процентов 40

post-55-1161227667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голован :) Ты прямо с остервенением за машину взялся ! :)

 

Поделишся телефоном и адресом где клей и шкурки продают ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии кстати, остаток. Шкурки обошлись по 53 т. за дц - 7500, клей - 500, 2 кисточки - 100, итого 8100 тенге или 63 доллара. Получилась приятная боковушка.

 

Старая тряпочка по сравнению просто отстой...

post-55-1161227967.jpg

post-55-1161228208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паралон под кожу не подкладывал ?

 

я не спец, но видел просто как обтягивали панел в какой то передаче..

там сначала паралон прокливают тонкий

тогда кожа сверху выглядит как бы мягко и ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон обувной моды, м-он Орбита-4, д20, тел. 555-067. SIMBA , будут вопросы позвони мне 8 701 755 65 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В принципе, как правило, все мы - делиководы, народ в большинстве своем практичный, замороченный больше на том как "красиво отдохнуть" с использованием всех возможностей Делики и не особо заморачиваясь на красоте внутренней.... особенно после 8-й царапины или пятна :D Однако попробую повесить вопрос:

 

После очередной химчистки понял я, что настало время оббивке моей уходить на покой. Ткань местами повытерлась, проступила желтизна (все рассуждения о химчистке уже опускаем). С боковыми панелями, с накладками стоек все понятно, там вопросов нет и есть кое-какой опыт. Единственное, что меня останавливает с энтузиазмом взяться за полную перетяжку салона, это - мой потолок! У меня крыша аквариум. В ней до хрена всяких окошек, выпуклостей и углублений. И я как-то опасаюсь, ляжет ли ткань? Есть у кого-нибудь опыт этого дела?!! Может быть есть товарищи, которые перетягивали такой потолок? Или вообще потолок? Или в конторах каких-нибудь кто-нибудь видел перетяжкку такого потолка и может дать накололчку куда поехать и поговорить в Алматы? Буду признателен и за ссылки на фото перетянутых делик или на сайты, где такие вещи хорошо обсуждаются и можно проконсультироваться. Короче, мужики! Буду признателен за любую помощь!!! А когда сделаю, выложусь в полном отчете с фотографиями.

 

С уважением!

 

ЗЫ. А самая засада, это затягивающиеся шторки потолочных окошек этих. Я что-то вообще не пойму с какой стороны к ним подступиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, блин! Тишина полная.... Я ж говорю, делиководам красоту не надо! Тут совсем другой народ. нам бы где поглубже машину усадить..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, блин! Тишина полная.... Я ж говорю, делиководам красоту не надо! Тут совсем другой народ. нам бы где поглубже машину усадить..... :D

 

А чем поклейка подиумов ортличается от поклейки салона? ;)

Еси перетягивать тозначит отрывать сторое по размеру резать новое и клеить. Еси просто обтягивать то - просто обтягивать. Опять же смотря чем? Может и понадобится термофен.

Главно клеить так чтобы наго в обледенелом валенке на педаль не мешала давить :lol:

 

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ic=96&st=40

 

типа вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш , если обратишься в контору , то денег сдерут немеряно. Попробуй сам потихонечку снять фрагмент потолка. Максимум что пострадает - клипса. Заранее запасись двусторонним скочем , желательно красным , американским. Стоит около 1300 т, в отличее от левого за 250. Затем попробуй обтянуть этот фрагмент желаемым материалом. Все получится. Потом поступи также с другими фрагментами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обклеить потолок тканью проблем не представляет. Главное материалы нормальные подобрать.

1. Клей -спец для ткани. Я пользовался тем который в баллонах,(название не помню, найду старый баллон, доп сообщу) при разбрызгивании дает обильную паутину. Не жалеть на впуклостях , дать слегка подсохнуть. Тренировка на малых фрагментах, типа стоек и прочих накладках даст результат. На крайний случай можно использовать клей Момент для кожи. Кстати у обувщиков неплохие импортные клеи водятся.

2. Ткань - по возможности д тянуться во все стороны. Если с кордом, то сложно выводить поверхности особенно в районе воздуховода. Все проверяется на ощупь. Автовелюр обычно неплох,можно алькантару -обязательно автомобильную, она толще и не имеет корда, а значит тянется во все стороны.

 

На твердую поверхность ткань гладкую лучше не клеить, тк неровности м б заметны. Нужно предварительно клеить тонкий полиуретан, средней плотности, а уже потом ткань. Если клеите карпет- волосатый нетканный материал, то подкладка не обязательна.

 

Разбор салона Делики снизу вверх, и наоборот при сборке. Предварительно прослушай перед разборкой где поскритывает салон, при сборке можно от него избавиться , в тч и с помощью скотча. Да 3М рулез...

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братва! Вы меня простите, ради Бога! Я не, чтобы вопрос повесил и пропал. У меня по времени был полный швах! На самом деле сейчас немного разгрузился, полез на форум наш и с приходом тепла собираюсь все это дело начать. Есть у меня дружбан, который мне поможет - руки золотые. Слушайте, а вот как-то я заметил, что про алькантару многие говорят, но карпет как-то замалчивается. А что, он уже "нафталин" или что-то с ним не то? А кстати!!! Где в Алматы есть какая-нить контора, которая этой алькантарой занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я адрес по коже оставлял - там и алькантара. Но имей в виду , что она хуже и дороже кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...