Перейти к содержанию

Расход бензина на 6G72 доходит до 32 литров


Dima2507

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, расход бензина на 6G72 доходит до 32 литров, что смотреть??

 

Произвел замену свечей (иридиевые), воздушный фильтр, топливный фильтр, масленый фильтр, кислородный датчик поменял, расход зимой составил 30-32 литра, сейчас (апрель) расход 26-28 по городу.

На диагностике сканер показал угол зажигания 15 гр. вместо 5 гр как указано под капотом и впрыск вместо 2.2 миллисекунды показывает 3.3… как лечить данные неисправности в 3 сервисах (Хабаровск) не смогли разобраться. Пробовал поменять компьютер, не помогло… кто сталкивался с такой проблемой или знает куда смотреть подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой кислородный ставил? Возможно подсос воздуха из под коллектора, была тема, прокладка прогарает выхлопного коллектора в выхлоп попадает воздух, и датчик кислорода поэтому выдаёт на комп что попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха проверяли когда менял свечи,все нормально, выхлопная система без просечек т.е.все целенькое и не сечет ... кислородник поставил NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2507, какой расход по трассе в режиме 90-100 км/ч? Такой расход по городу (30л) был с момента покупки или увеличился со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе около 25 литров , расход увеличился месяца 4 назад до этого было 15 по трассе, 20 город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за потдержку :))

 

Расход топлива увеличивался плавно, первоначально было 17 л в городе, 14 по трассе, к осени 2009 стало 20 в городе 16 по трассе, после повышения расхода сменил фильтр воздушный и топливный, поменял масло, зимой расход стал 32 город и 26 трасса, поменял кислородник, свечи, расход не уменьшился, прошел диагностику, причину повышенного расхода определили как поздний угол зажигания и в связи с чем увеличилось время впрыска топлива на форсунках.

Возможно на комп подается не корректная информация с какого-то датчика, а вот с какого и почему???.

 

Как лечить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверил датчикм положения коленвала, распредвала (если он есть) и детонации (если он есть). Теоретически это те датчики от которых зависит уоз.

 

Ну и дачик расхода воздуха до кучи - может он врет и показывает большее количество воздуха, чем реально есть. Вот комп и льет бенза в полтора раза больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечить данную проблему?

Лямбду менял? Тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи с нашим бензином лучше простые. Но из перечисленных работ я что-то не увидел промывку форсунок. Когда распыл ухудшается идёт неполное сгорание бензина, по показаниям лямбды мозги видят повышенное содержание кислорода в выхлопе и увеличивают подачу горючки и корректирует угол зажигания на более ранний чтобы смесь успевала сгореть.

Проверяйте распыл форсунок и давление топлива. Собственно с этого и надо было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такое было когда при замене ремня поставили неправильно шестерню на коленвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

после капиталки, вышла проблема. вырос расход как на бензине с 16 до 20 л, так и на газу с 20 до 25.

капиталил, все новое поставил.

комп диагностика кроме увеличенного времени впрыска форсунок бензиновых 3,3-3,6 мс не выявила.

посоветовали промыть.

промою, чуть потеплеет разберу.

но почему тогда на газе вырос расход? прошивка на газовом мозгу старая

вот и куда рыть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, но на диагностике он вроде как рабочий был.

я подъехал на сто, т.е машин горячий, термостат 88С

минут 15 прождал на улице, за бортом +13С примерно было

заехал, скан показал 66С температуру двигателя, но потом по мере работы она поднялась.

т.е вроде как рабочий.

 

советуют катализатор выкинуть(народное мнение) и помыть форсунки (СТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня смущает мой расход. зимой доходило до 25 литров, с прогревами по 15-20 минут. не люблю попу морозить я.

думал хер с расходом.

прогреваю авто - еду на заправку. полная заливка. 500 км трасса без прогрева. замерил - расход 12,4-12,8. то есть расход на трассе 13 литров. - это не много?

с учетом того, что я:

1) не гружен под завязку

2) кондер + печка вырублены

3) механические хабы разлочены

4) масло синтетика - энергосберегающая

5) ни дефлектора ни багажника нет

6) стандартная резина и литье на 235-75-15

7) никакого лифта нет вааше

8) клапан ЕГР и блок дросселя зачищен до белизны.

9) напряжение в сети не падает во время движения

10) заливаюсь на проверенных заправках, заливают согласно стрелке бензобака - БЕЗ ОБМАНА.

 

 

сейчас в смешанном цикле: город, загород. 50 на 50 - у меня расход 16.5-17.00

это не много?

 

1) топливный заменил+воздушный заменил. свечи открутил - ИРИДИЙ+платина - как новые, со стандартным налетом.

2) потери мощности нет.

3) дыма из трубы нет

4) мультиметром замерил сопротивление датчика. там три датчика на системе охлаждения. 1 контактный и две штуки двух контактных. сопротивление согласно мурзилке. один датчик который закручен в горизонтальном положении не дает сопротивления (видать датчик на кондер) а тот которй вертирально вроде пашет и сопротивление согласно температуре

5) скан не показывает ровным счетом ничего криминального.

 

 

ЕСТЬ небольшой нюанс в поведении авто. иногда мозги скидывают свое обучение и начинают держать повышенные обороты. после обучение приходят в норму и тяга с низов возвращается.

 

замеры указанные ниже были сделаны при обученных мозгах.

 

интересует инфа - трасса 13, смешанный цикл 17 - ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД?

 

может посоветуете куда копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik,нормальный расход, забей!)

нормальный расход в смысле лучше смириться? или это паспортный расход булки? :) лучшее, враг хорошего. это про меня наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По моему нормальный расход. У меня трасса (лето) 11,5, город 16 - 18 (зависит от пробок).

Бензин 95, скорость на трассе 90 -110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нормальный, у меня трасса 11-13, город 14,5-18 летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - успокоили. а то наслушаешся в мастерской про расход 10.10.5 по трассе и ломаешь потом голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik,методика расхода 10,5 ,получал сам,скорость не более 90км,кондиционер отключен,со мной один пассажир,снято с пробега в 1600км,резина 235 75 R15 , как бы так :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...