Перейти к содержанию

слюнями истек, блин


dms

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю, комбинация - (левый руль+дизель+АКПП+суперселект, года 2003) - из области фантастики? Жаль. А новую Delica/Space Gear в Россию официально поставлять будут? и когда она всетаки появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, комбинация - (левый руль+дизель+АКПП+суперселект, года 2003) - из области фантастики?

Ага.

А новую Delica/Space Gear в Россию официально поставлять будут? и когда она всетаки появится?

Ну для многих ещё актуален вопрос "и сколько стоить будет?".

Я думаю, вряд ли. Если в отношении этой Делики политика фирмы не изменится (а с чего бы, собственно?), то снова будет для ипонии Делика, а для европы ламерский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.

Ну для многих ещё актуален вопрос "и сколько стоить будет?".

Я бы вместо паджеры взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знакомый взял вариант L300 из Германии с левым рулем и двери салона на оби стороны, я поночалу ему даже чуток завидовал, ну копаться мне в ней приходится, фуфло короче яповская куда удобнее в обслуге и ремонте, хотя почьти все тоже самое. Ежели и новая будет для европы также неудобна, то лучьше утереть слюни, сопли и слезы и юзать чистую японку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такие же ощущения... У нас в СПб, правда, популярны клоны Делики (Хюндай-Старекс), но это не вариант ИМХО... особенно по соотношению "цена-качество"... Когда новый Старекс (дизель-механика) стоит за 35 косарей даже без магнитолы, то у меня первая мысль такая: "Мужик мог бы доплатить еще семь косарей и взять ТЛК105 в минимальной комплектации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня такие же ощущения... У нас в СПб, правда, популярны клоны Делики (Хюндай-Старекс), но это не вариант ИМХО... особенно по соотношению "цена-качество"... Когда новый Старекс (дизель-механика) стоит за 35 косарей даже без магнитолы, то у меня первая мысль такая: "Мужик мог бы доплатить еще семь косарей и взять ТЛК105 в минимальной комплектации"...

 

Когда-то модная тема было, мол-де, японские машины гуано, сыпятся и т.п. Вот мол немецкие это даааа.

Лично я поездил на Мицу, Хондах различных ( езжу до сих пор), Ниссанах ( и езжу до сих пор), и вот в мае сменил Мицу Галант 2,5 Вэ-6 на Хёндэ-Старекс 2,5 ТД.

И вот что я вам скажу уважаемый: Я даж не понимаю как можно сравнивать ТЛК И Старекс???? У меня Стртарекс в максимальной комплектации Клуб, всё кроме кожи и ГЛАВНОЕ: огроменный салон трансформер. Я думаю владельцы дэлик с такими салонами меня поймут. 4 -о человек я , жена и двое детей (11,12 лет) спали там с комфортом, 2 недели в Норвегии. Машина изначально бралась именно из-за огромного и комфортабельного салона, и именно в этом вся прелесть автомобилей такого класса.

И по поводу соотношения цена качество. Перед покупкой я долго читал, собирал инфу в инете, разговаривал с владельцами и вот моё мнение: Ученики превзошли учиителей. Хёндэ на сегодняшний день по качеству существенно выше мицу, и это подтверждаеца многочисленными иностранными изданиями,Ежели надо я вам ссылок накида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь по поводу размеров салона Старекса. Да, Старекс сам больше и салон естественно больше. По поводу надежности, не знаю, есть у моего знакомого Старекс то ли 99г., то ли 2000. Проблем у него с ним особых вроде не было. Но по одной машине судить о качестве марки, пОшло, как то. Поэтому тут я в сомненьях.

 

Основное, за что все любят Делику, это за её внедорожные качества. А вот что Старекс обладает ими в той же мере, я сильно сомневаюсь...

 

Вот как владелец Старекса, может расскажете поподробнее Делиководам, как там в Старексе с 4 WD? Как там это всё реализовано? (блокировки, LSD, режимы, и проч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Will

Очень интересно побольше узнать о вашем авто. Брали новый или подержанный? Сколько уже накатано, какие возникали проблемы. Хватает ли двигателя 2,5, там ведь аналог 4Д56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, прикольно и все в том же духе, для сомневающихся о качестве, прошу на экскурсию с славный город Питер, проидитесь по дворам и на Японский двор у метро Пионерская, насмотритесь на корейский вариант Делики, точьнее на сгнившие остатки, да движки они берут у извесных производителей а вот кузова клепают сами из нискокачественного метала .

Выпавший почьти новый двигатель из прогнившего кузова не думаю что сильно порадует владельца машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело у корейцев. Не так давно мой знакомый купил для работы, за копейки корейского басика Киа Беста, аналог Мазда Бонго. Так вот он в качестве прикола предлогал угадать год выпуска. Я сходу дал 1984-86 и ошибся сразу на 10 лет минимум. Это ржавое чудо враждебной техники 1996 года выпуска. И в Магадане всего два года. Был правда бит, но это у него самое крепкое и красивое, после ремонта, место. Такие дрова, что сам хозяин говорит: "ушатаю за год и выкину на помойку". Он седенья демонтировал и возит на нём грузы. А салон был крутой - суперовый, но по сравнению с покемонским оригиналом - "запорожец". Далеко им до яповского качества. Я сам с их бытовой техникой сталкивался (ремонтировал). Снаружи вроде красиво, а внутри, когда разберёшь - заусранцы по три миллиметра торчат в разные строны, провода не уложены в жгуты и торчат как попало и материал они используют не совсем качественный, а бывает и не качественный вовсе. по конструкции вроде всё круто а по качеству изготовления ацтой. И это техника для внутреннего рынка. Вдумайтесь как называют в просторечье их фирмы: Гнусмас (Самсунг), Лыжи (LG) и т.д. Думаю говорит само за себя. В автостроении тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, прикольно и все в том же духе, для сомневающихся о качестве, прошу на экскурсию с славный город Питер, проидитесь по дворам и на Японский двор у метро Пионерская, насмотритесь на корейский вариант Делики, точьнее на сгнившие остатки, да движки они берут у извесных производителей а вот кузова клепают сами из нискокачественного метала .

Выпавший почьти новый двигатель из прогнившего кузова не думаю что сильно порадует владельца машины.

Прикольный у вас модератор.

 

Will

Очень интересно побольше узнать о вашем авто. Брали новый или подержанный? Сколько уже накатано, какие возникали проблемы. Хватает ли двигателя 2,5, там ведь аналог 4Д56?

Брал б/у 2002 г.в. 4х4 естественно. Пробег с 6 мая более 30000. Съездил уже два раза в Карелию, на Волгу, в Финляндю, в тур через Карелию до Норвегии через Финляндию,Швецию за Ботническим заливом и вниз по фъордам. Машине не нарадуюсь, тока расходники дорогие. Двигатель ИМХО слабоват, полный аналог совершенно точно 4Д56, 103 л.с. Можно было взять более современный вариант 147 лошадок, но бывает бываю в такой глуши... вообщем не рискнул.

 

С удовольствием напишу больше о Старексе. И как раз о том, что больше всего волнует, о внедорожных качествах. Только через две недели, так как сруливаю завтра на рыбалко/охоту в Карелию. Как раз инфа будет по теме.

 

И... спасибо что не заклевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что в данном случае ученики никак не превзошли учителей. Качество ХЁНДЭ никогда не будет выше чем у МИТСУБИСИ :P Что корейская бытовая техника . что в недавнем прошлом и авто - сплошная бутафория :D . Лучший Старекс рядом с моей Деликой - просто дурнушка !

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И как раз о том, что больше всего волнует, о внедорожных качествах. Только через две недели, так как сруливаю завтра на рыбалко/охоту в Карелию. Как раз инфа будет по теме.

 

И... спасибо что не заклевали.

Ну а проходимость испытывать надо ехать вот сюда: http://fishki.net/comment.php?id=13808 . На такой дороге все внедорожные качества будут как на ладони. Для лентяев кидаю сюда одну фотку.

post-732-1158899005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а проходимость испытывать надо ехать вот сюда: http://fishki.net/comment.php?id=13808 . На такой дороге все внедорожные качества будут как на ладони.

боюсь тут не внедорожные качества надо проверять, а нервы. Неуж-то существуют такие федеральные дороги?? У нас в тайге дороги лучше!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru,

Можно и на мои фотки глянуть, там тоже "грязь попадается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь тут не внедорожные качества надо проверять, а нервы. Неуж-то существуют такие федеральные дороги?? У нас в тайге дороги лучше!!!!!!!!!!!!

Существуют, к сожалению. У нас, в Магаданской области, тоже дороги ацтой полный есть участки почти как на фото. Обсуждение этих дорог идёт здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=106841#post106841 По обстановке на федеральной трассе "Лена" разосланы телеграммы в правительство, президенту, МЧС и т.д. Там сейчас люди на грани гибели. Нет не еды, ни топлива, ни тёплых вещей. Почитайте что пишут по ссылкам, которые я дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный у вас модератор.

 

Нормальный кстати модератор. И это не из модераторской солидарности я сказал, а чисто исходя из отношения как к человеку.

 

И... спасибо что не заклевали.

 

Ну скажем так, что народ здесь вполне дружелюбный (до известных пределов конечно, никто здесь свою любимую машину не позволит унижать, если кто сильно уж начнет усердствовать)

 

А лично я, например, был бы не против того, чтобы здесь были владельцы Старексов. Как ни крути, а машины всеже похожи, и старексоводы могут почерпнуть здесь инфу, особенно по движку, аналогу 4Д56. А может и сами что нибудь подскажут. Я и знакомому своему предлагал зарегистрироваться здесь, но он что то притормаживает пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют, к сожалению. У нас, в Магаданской области, тоже дороги ацтой полный есть участки почти как на фото. Обсуждение этих дорог идёт здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=106841#post106841 По обстановке на федеральной трассе "Лена" разосланы телеграммы в правительство, президенту, МЧС и т.д. Там сейчас люди на грани гибели. Нет не еды, ни топлива, ни тёплых вещей. Почитайте что пишут по ссылкам, которые я дал.

 

Ох-еть, а по москве и области пассажиры говорят, что у них самые хреновые дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коста,

Везет же вам, а у нас дорог толком нет, только направления, лето отъездил, уже пора подвеску шаманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...