Перейти к содержанию

Секционные гаражные ворота


Рекомендуемые сообщения

Есть желание установить в гараж секционные ворота такого типа:

sekcionnye_bmw_528x422.jpg

Собственно вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации подобных, есть ли какие нюансы, плюсы, минусы. Стоит ли вообще с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво.Интересно,тепло держат?И почём "дровишки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора пишет:

если у Вас проем ровный, то с теплоизоляцией все будет в порядке.

Ворота при установке оснащаются резиновыми уплотнениями по всему периметру. Полотно состоит из сэндвич-панелей 40 мм толщиной, внутри пенополиуретан, межпанельные уплотнения в виде вспененного полиэтилена. При качественном монтаже промерзаний , инея и прочих неприятностей нет.

 

Высота проема = 2500 мм

Ширина проема = 3600 мм

Размер притолоки = 180 мм

 

Стоимость ворот с монтажом и доставкой 36 860 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужна калитка, можно поставить рулонные ворота, тогда на потолке ничего не будет мешать. Если нужна, то только секционные. По теплоизоляции.... ну всё равно холодно от них. Для зимы , чтобы гараж был потеплее нужно ещё брезентовую штору делать, либо теплопушкой жарить

 

По поводу ровного проёма. Если проём не ровный на него будет сложно поставить направляющие, могут быть перекосы и заедания ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные ворота - ставь! Нисколько не хуже распашных то уж точно!

Я так понимаю что ставить будет фирма продавец, а не сам... так что перекоса не будет и будет гарантия...

Лучше ручные (без электропривода) - дешевле и надежней! С калиткой можно заказать,как писал Дракон, чтобы тепло не расходовалось понапрасну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с конденсатом? Зимой, загнал тёплое авто в гараж, в котором -10. Моментально осядет конденсат на этих направляющих. Утром пришёл - полотно хрен поднимешь. второе: в Красноярске, однако, холодно зимой? Значит грунт поднимает. Не знаю насколько у вас, но у меня перед гаражом на 5 см поднимает, причём неравномерно: первую половину зимы одну створку, потом вторая догоняет. Думаю, если направляющие перекосит, то не хорошо будет. И третье: а как насчёт крепости? Народец у нас изобретательный: приварят к домкрату кусок рессоры, вставят его между секций сэндвичей и сделают дыру, чтоб человеку пролезть... ИМХО эти ворота для Швейцарии или Бельгии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих сервисах и мойках такие стоят и вроде не косит их, правда там и температура совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую, есть отрицательный опыт использования. Если помещение не ОТАПЛИВАЕТСЯ, то их перекосит, будут обмерзать, не смотря на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж в доме, будет теплым, поэтому интересны теплоизоляционные свойства и защищиенность механизном от инея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант узнать у кого такие стоят, и пообщаться с ним, ибо продавцы будут петь про качество гарантию, а на деле всё может оказаться совсем по другому, и откажут в гарантии заявив что вы не соблюдали технические нормы там то и там то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж в доме, будет теплым, поэтому интересны теплоизоляционные свойства и защищиенность механизном от инея.

Иней механизмам не страшен. Для доп утепления нужно штору ставить, между секциями есть мелкие щели, зимой будет выхолаживать. В отношении теплоизоляции лучше рулонные ворота будут.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, я вот и хочу узнать впечатления обладателей таких ворот:)

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они разные бывают, с разными наполнителями (мин вата полиоритан), разный материал облицовки, разные уплотнители, нужно смотреть конкретного производителя, у нас в «деревне» несколько видов и они отличаются как по цене так и исполнению у вас ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел выпендриться, поставить такие лет 5 назад ещё. Главный минус - цена. По этому и не поставил.

А ещё из минусов - место под сами секции при открытии, их направляющие и мотор. Ведь у кого-то в гараже антресоли сделаны (куда, как вариант, кладут зимнюю резину) или лебёдка висит, мотор, например, дёргать... ;) Если гараж чисто по-европейски - весь такой красивый, чистый и только для машины, тогда этот минус можно за минус не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, поставил себе ворота фирмы херманн 4000х2250 привод тоже херманн супроматик ,очень доволен работает уже 2й год без проблем,да цена комплекта оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аллюминиевых сэндвич-панелей я себе поставил сдвижные ворота на въезде во двор с приводом Дорхан. Работают без проблем. Из таких же сэндвич-панедей сосед поставил себе двое секционных ворот в два неотапливаемых гаража. Работают тоже без проблем и ничего не обмерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант ворот из мелкиж сендвич панелей(10-15 см в высоту), часто такие встречаю в сервисах. Ставятся "рулоном" снаружи гаража в спец. короб, скользят по спец рельсам-направляющим.

Щас присматриывюсь, выбираю такие. Буду ставить без электропривода э сервисах (постоянно там делаю развал-схождение) мотор при мороже глючит, а "ручной привод" работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, объясни непонимающему, нахонинужны? Нет, я понимаю, если сервис там какой, распашные открыть проблема если подопрут, а по 10 раз на дню всех гонять устанешь. Ну электропривод тоже понятно в общем, кнопочку нажал и понты поперли. Простые ворота можно потолще сделать для тепла, всеж в сибири живем. Да и уплотнять простые ворота проще. Сколько я этих складных не видел - промерзшие насквозь и из щелей свищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, объясни непонимающему, нахонинужны?

 

У меня железные распашние в гараже - холодно.

Рулонные однозначно теплее, эстетичниее, комфортнее.. мне так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ворота тока если руки нормальные то сам поставишь я себе брал в леруа-мерлен в прошлом году в начале осени за 19500 комплект и егоже на делике привез.Называются дор-хан "сделай ворота сам" правда пока эл привод не поставил размер 2500Х2800 помойму короче вроде 5й комплект.Привод вот еще хочу купить 6500 стоит и 900руб пульт.По ростову искал в других конторах тоже самое меньше 30ки не попадалось,так что леруа рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил такие ворота еще летом, недавно был в гараже(он пока не отапливаемый)и увидел в некоторых местах иней по кромке примыкания воротины к створу. Надо будет подрегулировать щелочки, из-за которых иней образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

хм.тоже хотел себе такие,но в сибире жевем!так что желание отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам сказать как "монтажная организация" данных ворот. С "Дорханом" связываться бы не стал - ибо отвратное качество панелей - единственный плюс это цена. Самые лючшие панели что встречали "Tecsedo" но ценник хороший. Зато теплопроводность маленькая 0,5 Вт на кв.м. По оборудованию лучше ставить "Came" надежно - адекватно по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...