Перейти к содержанию

МР3 плеер FM модулятор


Рекомендуемые сообщения

Вроде по радиоканалу в машине никакая инфа не передаётся.

мож он высасывает много току из сети (через прикуриватель) и бортовой комп начинает глючить. Хотя это наверное из области фантастики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мож он высасывает много току из сети (через прикуриватель) и бортовой комп начинает глючить. Хотя это наверное из области фантастики. :)

Тогда предохранитель бы перегорал на прикуривателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости 80 км/ч стрелка спидометра упала на "0", а стрелка тахометра прыгнула к 4м тысячам (по движку повышения оборотов не услышал). После этих чудес Digm-у вытащил из прикуривателя, через минуту все встало на свои места. Больше модулятор не включал - боязно.

А на булке привод спидометра электрический???

Тогда предохранитель бы перегорал на прикуривателе.

Если тока туда жучек не засунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой МП3 плеер стоит уже больше года и все впорядке

 

также стоят плеера на Хиайс Лаурель Сани Делика (булка) при чем разных производителей и все впорядке ни кто ни жаловался.

 

А на счет тока то он потребляет вообще копейки по сравнению с обычным магнитофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булке привод спидометра электрический???

 

Да, и к тому же датчик бесконтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Hunter.ru @ 19 Oct 2006, 10:11)

мож он высасывает много току из сети (через прикуриватель) и бортовой комп начинает глючить. Хотя это наверное из области фантастики.

 

Тогда предохранитель бы перегорал на прикуривателе.

 

вот же PETER написал

Поначалу все было шикарно, кроме постоянно горящих предохранителей. Подобрал проволочку тоненькую (вроде того что в стеклянной трубочке)

 

PETER, бракованный прибор тебе попался, не может нормальный столько жрать чтоб предохранитель вылетал - тем более в прикуривателе, спираль прикуривателя нехило хавает - куда уж до нее модулятору 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики объясните как человеку немного дикому - как поставишь эту флешку, так и слушаешь от начала до конца , или у нее выбор песен имеется ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики объясните как человеку немного дикому - как поставишь эту флешку, так и слушаешь от начала до конца , или у нее выбор песен имеется ?..

 

На простых функции выбора (перемешивания (случайного воспроизведения) нет

 

выбор конечно есть на самом плеере есть кнопка типа перемотки непонравилась тебе песня нажал на нее переключил на следующую и так до бесконечности у меня флешка на 1 гиг так я туда до 3602 песен запихивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же PETER написал

PETER, бракованный прибор тебе попался, не может нормальный столько жрать чтоб предохранитель вылетал - тем более в прикуривателе, спираль прикуривателя нехило хавает - куда уж до нее модулятору 8)

 

предохранитель горит, который в модуляторе. Родной был номиналом 500ma и перегорал при пуске двигателя, если забывал его вынуть из прикуривателя. На прикуривателе стоит штатный предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель горит, который в модуляторе. Родной был номиналом 500ma и перегорал при пуске двигателя, если забывал его вынуть из прикуривателя. На прикуривателе стоит штатный предохранитель.

 

И всеже причин этого может быть две.

 

1. Бракованный плеер.

 

2. Сильные скачки напряжения бортсети.

 

 

 

Я бы рекомендовал дать его кому нибудь напрокат, пусть покатается в другой машине, а её владелец понаблюдает за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что чтото с бортавой сетью

 

Я бы сделал следующее:

 

1. Проверить напряжение бортовой сети.

 

2. ну и как было сказано выше погонять на другом авто

 

Вот еще приходит на мысль что у меня МР3 плеер работал и через обычный прикуриватель но из-за того что при глушении машины прикуриватель обесточивается и как следствие плеер сбрасывает счетчик на ноль (начинает играть с первой песни) я вывел дополнительный прикуриватель который запитал на прямую от акумулятора при чем без всяких предохранителей в сети и работае без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вывел дополнительный прикуриватель который запитал на прямую от акумулятора при чем без всяких предохранителей в сети и работае без проблем

Главное не забывай его (плеер) на ночь выключать из нового прикуривателя. А то при самом лучшем из худших вариантов утром мобиль не заведешь, а при самом х...вом ...... в общем сам догадаешся что может быть с проводкой без предохранителей. Тфу, тфу, тфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забывай его (плеер) на ночь выключать из нового прикуривателя. А то при самом лучшем из худших вариантов утром мобиль не заведешь, а при самом х...вом ...... в общем сам догадаешся что может быть с проводкой без предохранителей. Тфу, тфу, тфу. :)

 

Ну не знаю я когда 03.10.2006 года улетал в Хабаровск автобус поставил на стоянку возле аэропорта и в запарке МР3 плеер забыл выключить так вот я прилетел через 9 дней машина завелась с пол оборота даже без единого намека на разрядку акомулятора при этом в момент запуска температура за бортом была +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забывай его (плеер) на ночь выключать из нового прикуривателя. А то при самом лучшем из худших вариантов утром мобиль не заведешь, а при самом х...вом ...... в общем сам догадаешся что может быть с проводкой без предохранителей. Тфу, тфу, тфу. :)

этот плеер потребляет очень мало. У АКБ ток саморазряда и то наверное больше. Но предохранитель стоит поставить, на случай если проводок перетрётся и замкнёт на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редохранитель горит, который в модуляторе. Родной был номиналом 500ma и перегорал при пуске двигателя, если забывал его вынуть из прикуривателя. На прикуривателе стоит штатный предохранитель.

понял - будь осторожнее тогда 8)

у меня голова китайская так накрылась - предохранитель целый а питание на привод СД и на флешку померло, вот думаю теперь как починить :cray:

кстати - я себе ее поставил как вариант все в одном 8) - и ребятенку мультики смотреть в дороге (берет ВСЕ и ДВД и МПЕГ и дивХ и мп3 ессесно) плюс есть разъем под обычную флешку что и решило мои сомнения ;) да и к нему телевизор отдали - так что был доволен (ценители к звуку докопаются - но по мне "шоб шо то шумело" надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у МР3 качество будет хромать, а что вы хотите. Сжатие не может бесследно пройти.

...

Не будет. Перевод в МР3 формат напоминает архивирование текстового файла. В файле после распаковки буквы же не теряются....

 

Купил себе сей девайс. Вставил в него флешку на 4Гб. Оказалосьслишком много, пришлось купить флешку на 1Гб :)

Приятно в моём девайсе то, что он сохраняет в памяти предыдущий трек. И начинает играть с незаконченного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. ...

Ой ли? Т.е. ты хочешь сказать что МР3 файл звучит также как оригинал? Фига себе, вобщето до сих пор ни у кого сомнений не вызывало что МР3 фуфло тряпочное, и нужно только для того чтоб было много... Даже если при сжатии поставить битрейт 320 кб/с. Я могу привести пример композиции, которую если жать с битрейтом меньше чем 192, слушать вообще невозможно, даже если крутить её на бабушкином радио за 5 рублей, будут слышны МР3 глюки.

 

Вообще-то алгоритмы то вроде как немного разные у архиватора и МР3 кодека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно будет - алгоритм сжатия MP3 подразумевает исключение неразличимых человеческим ухом звуков, чем выше битрейт, тем меньше звуков исключается, но тем больше объем файла. На практике, в большинстве случаев, достаточно 256 кбит чтобы не чувствовалось разницы, 320 кбит идёт уже почти без потерь. Кстати, качество звука ещё очень сильно зависит от кодека и его настроек, но это уже надо специализированные сайты читать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчет исключения звуков, но я бы сравнил МР3 со сжатием, например, картинки отличного качества, той же например JPG-ки, с 8 мегапиксельной зеркалки, к примеру. Попробуйте в Фотошопе сохраните её с качетвом 20%. Получился АЦЦТОЙ! А теперь попробуйте этот отстой снова сделать по качеству равным исходнику. Получилось? Нет, конечно. И по МР3. Возьмите хороший исходник, например wav. Пожмите его в MP3 c cамым низким битрейтом (не помню, сколько там, 96 или 128?). Получился снова отстой... Попробуйте теперь конвертнуть его обратно в wav. Он останется тем же самым отстоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или говоря простым языком:

 

" Если из го..а слепить конфетку,она получится г...няной!"

 

Зы. Разницу в звучании между CD и МР3 мона почувствовать тока на качественной аппаратуре. Если слушать на LG или Мистери какой небудь и через динамики типа Яуза или теже Мистери ( да и Пионекровские колонки в данном случае ацтой) то разницу действительно уловить сложно.

Я пол года городил ситему себе. И то доволен ей тока процентов на 90. Так вот сейчас я отличу на слух CD отм МР3.И отличу битрейд 128 от 256. К тати очень чувтвуется разница ,хотя впринципе она и должна чувствоваться ведь разница в сжатии в 2 раза.

 

На скорости 80 км/ч стрелка спидометра упала на "0", а стрелка тахометра прыгнула к 4м тысячам (по движку повышения оборотов не услышал). После этих чудес Digm-у вытащил из прикуривателя, через минуту все встало на свои места.

Больше модулятор не включал - боязно.

 

На коробке должен быть датчик тахометра. Очень похоже на него. Нать цепь смотреть видимо гдето коротыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между CD и МР3 мона почувствовать

16981[/snapback]

Это при том что на СД верхняя граница 44 кгц а для мп3 стандарт 48? (нижнюю не помню к сожалению - но тоже разница есть, причем не в пользу СД)

На СД тоже резали полосу для уменьшения объема

А ввобще - с винилом пока ничего не сравинится :uga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том что на СД верхняя граница 44 кгц а для мп3 стандарт 48? (нижнюю не помню к сожалению - но тоже разница есть, причем не в пользу СД)

 

 

Эт всё теория! А я практик. И разницу реально слышно.

 

теоритически шмель тоже летать не должен,а он летает. ;)

 

ЗЫ, А вабще то 44 кгц это верхняя граница ЧЕГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вабще то 44 кгц это верхняя граница ЧЕГО

17029[/snapback]

звука - я не могу к сожалению полностью научными терминами оперировать 8)

запись на аудио СД идет с битрейтом 128 и частоты от (непомню) до 44100 Гц (это то что типа обеспечивало приемлемое качество на тот момент когда этот формат придумали)

Эт всё теория! А я практик. И разницу реально слышно

а я больше теоретитк :shades: :D

вот тут погляди - я думаю много интересного найдешь - по крайней мере теория с практикой пересекутся

http://ru.wikipedia.org/wiki/MP3

да - погляди формат ААС - аудио сд рядом не стоял

А любое сжатие будет похабить запись - в отличии от архиватора тут сжатие идет и за счет потерь 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja.Давай по порядку:

1. Если ты способен услышать звус с частотой 44кГц тебе надо в книгу рекордов Гиннеса :lol: У меня где то прога лежит если интересно попробую найти.Прога для настройки аккустики так вот она выдаёт сигнал определённой частоты частота выставляется на компе. Я слышал максимам до 21 кГц или даже меньше ( не помню врать не буду) а " снизу " начиная помоему с 20 Гц.

2. на счёт форматов посмотрю. Интересно и на счёт битрейда прсмотрю.

3. ААС канешно карачо тока вот магнитола его будет читать али нет??? :wacko:

4. А вот по теории у тебя" неуд" .Вот что такое 44.1Кгц---

 

Количество отсчетов определенной битности в секунду, представляющих сигнал в цифровом виде.

 

По теореме Котельникова/Нейквиста частота дискретизации должна быть как миниму в два раза больше самой высокой частоты, которую способен услышать человек. В связи с чем минимальной частотой дискретизации в Hi-Fi принята 44,1 КГц .

это я нашёл набив в рамблере "частота дискретизации" сщас набью" битрейт " посмотрю что выдаст.

 

B)

 

 

Зы . А вот что я нашёл пройдясь по твоей ссылке:

 

 

Распространено мнение, что запись с битрейтом 128 кбит/c подходит для музыкальных произведений, предназначенных для прослушивания большинством людей, обеспечивая качество звучания Audio-CD. В действительности всё намного сложнее. Во-первых, качество полученного MP3 зависит не только от битрейта, но и от кодирующей программы (кодека). Во-вторых, помимо превалирующего режима CBR (в котором, проще говоря, каждая секунда аудио кодируется одинаковым числом бит) существуют режимы ABR и VBR (в которых битрейт варьируется, обеспечивая более высокое качество звучания). В-третьих, граница 128 кбит/c является условной, так как она была «изобретена» в эпоху становления формата, когда на некачественных аудиокартах и колонках было практически невозможно отличить MP3 от оригинала.

На данный момент считается, что неотличимое от оригинала звучание (при правильно выбранном и настренном кодеке) обычно достижимо при битрейте от 160 кбит/c и выше — в зависимости от исходного аудиофайла, слушателя и его аудиосистемы. Некоторые аудиофилы предпочитают сжимать музыку с «максимальным качеством» — 320 кбит/c. На самом деле известны семплы (фрагменты аудиозаписи), не поддающиеся качественному сжатию с потерями: на всех возможных битрейтах не составляет особого труда отличить сжатое аудио от оригинала.

 

 

во блин ажно всё разным цветом выделил.

И так- всё зависит от системы и от самой музыки.

 

а вот с этим согласен -"А ввобще - с винилом пока ничего не сравинится " Тока тоже на какчественной аппаратуре нать слухать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja.Давай по порядку:

Я слышал максимам до 21 кГц или даже меньше ( не помню врать не буду) а " снизу " начиная помоему с 20 Гц.

А на какой аккустике можно воспроизвести свыше 20кГц? Уж точно не на компьютерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...