Перейти к содержанию

ТОМСК и его окрестности


Рекомендуемые сообщения

Жаль Витя только что ты ко мне в Северск не попал. А, мой пипилац сегодня перемёрз, последствия езды через броды- внутри тросика газа вода :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Синкоп до нас в Парабель не доехал, а то бы впечатлений было больше! Ну, которые начинаются со слов: Ох, е......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома!Дорога до Новосиба местами катушка.Один раз на ровном участке трассы крутануло хорошо.А всего-то газку поддал.В этот момент,Владимир,вспомнил я,что ты мне зимнюю резину предлагал,а я отказался :24: Хорошо встречных не было.Ещё раз большое спасибо Томским деликаводам Владимиру и Сергею.@прапор,Надеюсь ещё свидимся!А на следующей неделе посылают в Мариинск,где это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~100 км после Кемерово в сторону Красноярска

 

108612785.jpg

 

 

http://photo.qip.ru/users/sergeynsk321/4303128/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, через Болотное надо ехать на Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из Барнаула, то можно через Заринск на Ленинск-Кузнецкий, далее по великолепной дороге на Кемерово и - еще дальше -на Мариинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из Барнаула, то можно через Заринск на Ленинск-Кузнецкий

спасибо.Так и поеду.Тем более,что в Ленинске-Кузнецком,надеюсь снова встречусь с деликаводом Саней Ахмедычем.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки и гости нашей области))) А я на оборот 9-12 на Алтай в Тальменский район мотался. Там в Ларичихе маненько по го-ам прокатился. Но вопрос не об этом... Давит где-то топливо с ТНВД наружу. Где у нас в Томске кто топливную аппаратуру чинил и как удачно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? сильно давит? Просто у меня уже третий год, как наступает похолодание, начинает сопливить тнвд. Я забил! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мну по блоку стекает и летом и щас ((( А где не видать, в аккурат меж ТНВД и блоком (наверное).

Изменено пользователем АлексТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Погода какая то не очень , сижу в гараже , машинку ремонтирую , заказал железки , резинки , двиг весь в масле ( не люблю когда грязный ) чем лучше отмыть , чтоб на пол сильно не лить и результат был , на улицу не выкатить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Погода какая то не очень , сижу в гараже , машинку ремонтирую , заказал железки , резинки , двиг весь в масле ( не люблю когда грязный ) чем лучше отмыть , чтоб на пол сильно не лить и результат был , на улицу не выкатить .

К сожалению так не получится,чтобы лить не сильно.Ветошью с солярой,бензином,керосином....А уж потом на мойке,как сделаешь, отмоешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и придется поступить , блин не подумал сразу мойкой отмыть , да и зима что то рано пришла , можно было бы на улицу выкатить , так холодно теперь . Наш двигатель можно спокойно мыть мойкой , без последствий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и придется поступить , блин не подумал сразу мойкой отмыть , да и зима что то рано пришла , можно было бы на улицу выкатить , так холодно теперь . Наш двигатель можно спокойно мыть мойкой , без последствий ?

Если без фанатизма,то без проблем.Проблема-подготовка для помывки,чтобы салон не залить водой я укутывал все палетной пленкой.Все электрические разьемы разьединил и пробрызгал WD-40 химией раз на пять мыл,а толку все равно ноль.толком же не подлезешь никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас в Томске кто топливную аппаратуру чинил и как удачно?

 

по дизелям спецы есть на савиных (ТомскДизельСервис называется)

по аппаратуре в кисловке спец есть, насколько хорош - не знаю, но всё время к нему то автобусы, то камазы какие-нибудь ездют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! По кисловскому дизилисту должен предупредить! Обращался к нему несколько раз в разные года и с разными аппаратурами, но в последний раз он чот неприятно удивил.

Привёз две аппаратуры свою и от паджерика, с форсунками. Моя аппаратура была начисто отмыта и упакована в пакет вместе с форсами, а паджеровская была в грязи и без всякой упаковки. У паджеровской сильно тёк сальник вала и было лёгкое биение на валу, свою аппаратуру просто по случаю на проверку привёз( я в то время двигатель капиталил). Когда приехал забирать то моя аппаратура выглядела так же как еслибы я ездил несколько лет и под капотом ни когда не мыл, а соляра летела из всех щелей. Форсунки волялись на полу в уголке и как потом оказалось это были пыжовские, а мои форсунки оказалис с аппаратурой от пыжа.

Дальше- на моей аппаратуре он закоцал резьбу на одном из штуцеров(пришлось править), одну из форсунок он поддавил ключом так что замяло то место где канавка обратки. А ещё сказал что скоро мне предстоит серьёзный ремот так как вал бьёт, а как ранее было сказано вал бил на пыжовской аппаратуре. С тех пор прошло года 3, а я так и ежжу на своей аппаратуре и ни чего не бьёт и неломается.

Может человек просто стареет и становится невнимательным, а может привык ковырятся с железяками от беларусей да кировцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть... я к ним только свечки проверить на станке обращался разок, дизелями не владел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у них и стенд есть аппаратуру проверять, и форсы опрессовывыать, да и раньше обращались с тнвд от хайса- были довольны. Но вот последний визит разочаровал, это я ещё не стал описывать в красках какой он нам ценник выставил, но после мотивирования и указывания на косяки цена была сбита на 5000 ублей :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

томск в 3D, очередной ролик (побочный продукт)

 

 

 

и, если кому интересно, как делали

http://www.admin.tomsk.ru/pgs/33v

 

http://www.admin.tomsk.ru/pgs/385

 

и зачем

 

http://www.admin.tomsk.ru/pgs/384

Изменено пользователем KadavR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает: есть ли у нас на разборе каком булка 4м40 акпп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар вроде ватомат булошный продавал

 

а, не, не булошный, кирпичовский.

и вроде на раздатку булошную наводку давал.

в обчем, в темке пошукай http://4x4.tomsk.ru/topic15782.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Томск, Привет! вот тема насчет экономии топлива,особенно актуальна если учесть что бензин будет 50 руб.литр. может кто сможет узнать куда исчезли изобретатели и изобретение? видео Томск! за 2012г.

Бензин за 4 копейки, или Энергетика будущего уже была!

 

http://www.youtube.com/watch?v=-4ZjXVrWnok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...