Перейти к содержанию

Стартер опять умер.


Royal_delica

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз за полгода умирает стартер. Первый раз снял, отвез в ремонт стартеров - что-то сделали.. Не говорят что.. фирма странная, но все к ним возят. Вобщем заработало и нет проблем. Сегодня пытаюсь завести - не крутит. Вот и задумался, толи покупать новый но китайский из неоригиналов, толи этот снова ремонтировать. Что посоветуете? Попасть вот так где-нибудь глубоких лесах или заграницей не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле сменить "спецов"! когда у меня умер, мне объяснили, что щётки сдохли... 1300рэ обошлось, пол дня работы. Утром снял, вечером поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле сменить "спецов"! когда у меня умер, мне объяснили, что щётки сдохли... 1300рэ обошлось, пол дня работы. Утром снял, вечером поставил!

 

 

Ну мне тоже что-то говорили про щетки, но это на стадии проверки стартера. Нет фирма нормальная. К ним с многих автосервисов возят стартеры. Они чисто ими занимаются.. Просто поток большой там. Другое дело, если постоянно что-то дохнет, то стоит ли его снова ремонтировать или проще купить новый и не париться? Как китайские стартеры вообще живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, уверен что стартер сдох? проверь провода сначала. гниют они хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Купи контрактный. Мне три раза делали, денег больше отдал. Купил контрактник и всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.золотое правило - хочешь сделать хорошо, сделай всё сам.

2.китай китаю рознь, если тебе скажут, что стартер фирмы сяо-бао хорош, это не значит, что ты его найдёшь или он у тебя будет долого служить.

3.не езди больше в эту фирму по ремонту стартеров, если не говорят в чём была проблема, значит в большинстве случаев просто наё...ывают клиентов выдавая мелкий ремонт за крупную поломку+пытаются держать неосведомлённых в тонкостях клиентов на коротком поводке, постоянно сося с них бабло.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, абсолютно прав! В стартере ничего сложного нет. Разбирается все легко и доступно. Если делать самому, то ремонт выйдет МАКСИМУМ в 1000р. ИЗ всего самого дорого там только бендикс, в районе 500р чтоли. Делай сам и все будет пучком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, абсолютно прав! В стартере ничего сложного нет. Разбирается все легко и доступно. Если делать самому, то ремонт выйдет МАКСИМУМ в 1000р. ИЗ всего самого дорого там только бендикс, в районе 500р чтоли. Делай сам и все будет пучком).

 

Подскажи, без ямы, с домкрата\подставок реально стартер снять и поставить? Для ремонта нужны какие-то японские детали по заказу или можно найти заменители от других авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, у нас на форуме очень много тем про стартер, зачем плодить новую?! :devil:

Щетки можно поставить любые, подходящие по размеру.

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...