Перейти к содержанию

Снова про LSD мост


Рекомендуемые сообщения

нашел как работает я немного перепутал думал как вязкомувта с селиконом а он как открытого типа http://www.autodata.ru/st/01_toy-4wd/toy-4wd-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста ! Можно ли поставить само блокирующийся дифф. В стандартный мост.Или нужен весь мост целиком. LSD мост я так понял самоблокирующийся,а есть с принудительной блокировкой?

 

В общем вопрос такой можно ли в делику(кирпич p25) кузов 4д56-двигло,каробка-механика как нить «приделать» блокировки.В задний или в передний мост? или в оба сразу? Или мосты менять?если менять то на что? Если можно то конкретно напишите номера деталей.

Читал тему про LSD мост тут всё сводится к тому какое масло лить. А как визуально отличить блокирующийся мост от обычного?

 

Тубаретками не кидайтесь.

Если можно ссылочкой кинтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно переделать. И вооще, насколько я помню, никто никогда не писал про блокируемый мост на Делике. На Паджерах бывают. Но подойдет ли такой на Делику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужик года два назад на кирпичь ставил паджеровские мосты. У него была делка и пыжик дтпшный. Что и как делал не знаю, но факт замены был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно все только зачем? если в конкретные говна так и блокировка не поможет если на мосты сядет

а если не сядет то и без блокировки пройдет проверенно.Проще для любых говн и дешевле лебедку поставить тонн на 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно все только зачем? если в конкретные говна так и блокировка не поможет если на мосты сядет

а если не сядет то и без блокировки пройдет проверенно.Проще для любых говн и дешевле лебедку поставить тонн на 5 .

 

 

Лебёдка ето конечно весч! Тока бывают моменты когда ею сильно не пользуешся.А вот с блокировочкой в самый раз.

Примеры:

1. На рыбалку на тех выходных ездил. Заехали на поле там летом дорога есть а сейчас целина снежная больше пол метра и наст сверху такой что меня держит (я в трусах :D вешу 85 кг. Тоесть одетый где то 95-100).Так вот сел на брюхо( ну машину посадил конечно ,а не сам) с одной стороны колёса крутятся с другой нет.Пришлось копать ,хорошо лопату взяли.

2. Через рельсы переезжал тоже снегом заваленные(старый закрытый переезд).Сел крутятся левое заднее и правое переднее. Выехал в раскачку(пришлось «насиловать» машину).

В обоих случаях лебёдкой зацепиться не зачто СОВЕРШЕННО.Взить с собой всякие якоря и т.п.? А толку на промёрзшем поле всё равно не зацепишь. Вот тут блокировочка бы и пригодилась.Причем если бы блокировка была принудительная я там даже бы не сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если на брюхо врятли блокирующийся диф панацея ну будут з колеса вращатся а если диагональная как на переезде то с помощью ручника может помоч тк он заблокирует свободное колесо и часть момента передастся на колесо которое имеет хорошее сцепление как на паркетниках тока там электроника разруливает тормозными колодками.Хотя дело хозяйское но врятли будет танк лиш бы не жалко было потраченых денег может за них проще крутую снеговую резину взять штоб гребла по мощному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell Если будешь вставлять задний мост от пыжика, то прийдется и передний менять. Разное передаточное число.

От висения на брюхе мосты врядли помогут. Тут все зависит от высоты просвета - чем выше делка тем меньше вероятность на брюхо повиснуть.

Я на своей передние подножки убрал, проходимость значительно повысилась. Вчера ездили на разведку на озеро. Пришлось через поле ехать около 2 км, снег талый по колено, местами наметено. Делка прет как танк и без LSD моста, главное не тормозить! Да и короба, в отличии от автомата рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад поехал на дачу после снегопада. Дорога нечищена, надувы нехилые, короче сел на брюхо. Начал откапывать смотрю по моим следам паджера едет, подъехал я ему говорю дёрни назад, он мне у меня типа все блокировки есть а ехать нам прямо, объеду тебя и вперёд потащю. Так проехал он ровно на 5 метров дальше. Когда он буксовал все колёса вращались а толку от этого. Так я откапался и паджеру эту назад вытащил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки , если я , ориентируясь по вторичным половым признакам - как то, размер, плоскостность низа и верха, решу что у меня LSD мост и волью в него спец. жидкость, а он мерзавец окажется действительно обычным. Не повредит ли это его здоровью? :blink: .

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR

Это для LSD моста очень важно масло именно со специфическими характеристиками, только для него и нужными. А для простого моста, чем круче масло, тем оно для моста слаще :D

Так что при неопознанности моста, решение лить как в LSD, является единственно правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на разборку заезжал есть 3 моста два деликовские один от пыжа.А как их определить блокирующиеся они или нет!!! Ну не разбирать же в конце концов.

 

АндрейБ

 

Начал откапывать смотрю по моим следам паджера едет, подъехал я ему говорю дёрни назад, он мне у меня типа все блокировки есть а ехать нам прямо, объеду тебя и вперёд потащю. Так проехал он ровно на 5 метров дальше. Когда он буксовал все колёса вращались а толку от этого. Так я откапался и паджеру эту

 

Но понятно конечно. Типа нету лучше велика… Или ,Чем круче джип тем дальше 3,14здовать за трактором. Только машина на блокировках едет всё таки лучше чем без них.

 

Ещё раз спрашиваю как мосты эти отличить?!?!

Может кто номера(коды) знает?Или номера на мостах не указываюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell

Вот смотри: рисунок из CAPS-а с трубками для моста с блокировкой.

post-73-1141755056_thumb.gif

 

То есть к нему, помимо сапуна, должны походить две лишние трубки. И соответственно должны быть для них штуцера. Цифрой 1 справа помечена трубка блокировки, цифрой 2 воздушная трубка.

Далее. К этому мосту, помимо того, что я не знаю откуда идет трубка 1 (номер на рисунке 83526), нужна будет ещё воздушная помпа 34042, и блк управления ей 82668. И всё это нужно будет правильно подсоединить ;) .

Правда, подумай, оно тебе надо? Ну на крайняк LSD, он хоть сам по себе живет, им управлять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипасибо за консультацию! Обязательно волью! Хорошая машинка должна хорошо питаться! После постановки на учёт буду экскриментировать!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

 

Спасибо за инфу.

 

А ЛСД мост это получается самоблокирующийся? А его как олтличить? Мне конечно проще поставить самоблокирующийся ,но и с пневмо приводом тоже решаемо напимер насос кондиционера –зря пропадает а он даёт 15 очков,ресивер можно из огнетушителя сделать и колесики можно будет покачать и мосты подключить.Если можно ещё по самоболкокирующимся просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell

Про LSD, как раз эта тема, с самого начала.

Отличительные особенности, бОльший размер, плоский низ, наклейка, на ней в самой верхней строчке Herical LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell

 

Скорее всего он у тебя самоблокирующийся, так как года выпуска у нас близки и внешне тоже.

Еще на сколько я понял по своему мосту, это когда вывешиваешь одно колесо, а второе на полу и пытаешься провернуть его, то оно вращается с усилием (конечно КПП на нейтрали или АКПП на N). На дифах без ЛСД такого нет, они вращаются свободно. Смысл этого дифа, как я понимаю в том, что, чем больше угловые скорости левого и правого колеса различаются тем меньше различие в передаваемых моментах на них (так что такие дифы должны визжать при крутом повороте с резким разгоном)

 

Хотя можно воткнуть и не самоблокирующий, (потеряешь когда машина будет почти на брюхе или при большом перекосе, IMHO) главное чтоб передаточные числа переда и зада совпадали при такой замене, а вот как отличить пока не знаю. (есть ли различия по паджеровской передаче с деликовской Р25/35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с принципом я примерно знаком .Типа когда одно колесо начинает крутится быстрее другого должен заблокироваться дифф. И передать момент на «стоячее» колесо.ЛСД дифа у меня нет сидел уже в снегу плотненько ,прокручивается колёсико а второе на месте.Вот и хочу блокирующийся.

Тут на поджеровском форуме вроде обьяснили как отличить - вывешены оба колеса начинаеш крутить одно и второе должно крутится в туже сторону что и первое.А если дифф. простой то второе колесо будет крутится в обратную сторону. Низнаю насколько это правильно но вроде похоже на правду.

А машина у меня если честно вообще непонятно какого года по документам 1991г.в. а по номеру кузова 1986г.в.не линзованая,двигло контрактное вроде свежее.Вот такие дела.Так что и мост и всё остальное запросто может быть уже менянное и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Делюсь практикой: ездил на LSD мосту и не знал что это он(По VINу пробивался обычный). Лил туда ессно то что не для LSD. Пробежал более 100000км. И вот залил нужную жижу. ВСЕ РАБОТАЕТ. Гребут оба задних колеса , ажно чуть от удовольствия на мост не сел, включил передок вовремя. Собственно испытания были намерено проведены на песке, на берегу моря. Вот так, обычная трансмисионка мост не запорола, точнее LSD диф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазал под машину, и сфотал ЛСД со стороны кардана. Может пригодится кому...

Много на нем ребер всяких...

post-73-1142456867_thumb.jpg

И над входом кардана, ещё выпуклость какая-то

post-73-1142456926.jpg

 

А мне сальник заказывать пора... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже н а с егодня долил не то что должно в ЛСД лится, когда буксиш, то не всегда оба колеса, хотя в отличии от просых дифов, однако :) лучшее... Думаю летом залитьь этот Кастрол, ЛСД. Что занчительно дороже.

 

прошу прощение, за ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вдогонку вопрос, а разве авто с LSD-шным мостом не имеют кнопки в салоне для блокировки? т.е. они только самоблокируемые, принудительно нельзя?

 

и кстати, я тут нашел комплектации, в которых LSD-шный мост шел в базе.

 

в комплектации Chamonix high roof задний мост с блокировкой ставили сразу:

1999 год: тыдынц1

2000 год: тыдынц2

 

а вот после августа 2002 года перестали:17086,17091

тыдынц3

 

В целом в этой комплектации LSD шел в базе с 1999 г.в., а после 2002 г.в. стал опцией, либо это ошибка в каталоге.

 

пробить комплектацию легко:

http://www.auto.vl.ru/catalog/search/?full

критерии: модель Delica, полный привод, тип топлива - все равно, длина - ДО 5000, высота -- ОТ 2000, число пассажиров - ОТ 8, LSD - есть.

после поиска вывалит кучу модификаций, посмотрев которые, убеждаешься, что в комплектации Chamonix high roof в период 1999-2002 г.в. LSD стоял на всех машинах этой серии, бензиновых или дизельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой получается не LSD мост? Чё-то я не вижу тех признаков ,что у вас....

Посмотрите сами...

с уважением.

post-374-1144439737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос. У кого-нть есть кнопка/рычаг ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ блокировки заднего моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...