Перейти к содержанию

Снова про LSD мост


Рекомендуемые сообщения

Может повторюсь но не кидайте тапочками :))

Масло в мосты.

Задний у меня точно LSD, пробивал по комплектации когда заказывал машинку, и проверил когда пришла, в наличии есть табличка оповещающая обэтом.

Понятно что нужно специальное для дифов с повыш. трением.

Выше назывались Castrol HYPOY LS 90 , CASTROL LS 85w90 GL5 либо SHELL LSD GL5 , Mobil-1 SHC LS.

Покупая масло продавец порекомендовал и предложил Масло CST SAF-XJ 75W140 оно ибыло куплено.

Придя домой вспомнил, что как-то на одном из японских сайтов обнаружил и сохранил фотку про замену масла в LSD мосту. Была извлечена из архива и на ней видна классификация масла которое японцы льют в мост. Представляю на суд зрителей.

 

post-312-1167265869.jpg классификация масла 85W140 очень близко к тому что мне порекомендовали.

 

жаль марки не видно.

 

Масло CST SAF-XJ 75W140-а где буквы указывающие на то что оно для LSD мостов?

первая цифра которая с W,-вязкость при минусе, которые 85W--замерзают при -24-26

,а 75W что то около -45-50, 75W LSD не встречал, нашел toyota85W90gl5 LSD(минералка скорее всего), nissan 80W90gl5 LSD(полусинтетика думаю),тоетовское 800руб-4литра, нисановское -1600, мицубовского не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, я не знаю как у тебя в городе, регионы слишом долеки но я завтра не поленюсь и перекотаю всё, что на коробке с маслом для ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1049-1169273130.jpgpost-1049-1169273114.jpg

Привет, я не знаю как у тебя в городе, регионы слишом долеки но я завтра не поленюсь и перекотаю всё, что на коробке с маслом для ЛСД

 

про вязкость на морозе ничего нет в этой ветке,кто нить ездит на 85W90LSDGL5 в морозы 25-30 и ниже

,если темп. замерзания -25, в -30 и ниже, мост порвать можно........... тапочками не бросайте--ну не ездил на мостовых машинах, все как то передковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного инфы по LSD трансмисионке

 

Протокол испытаний: Гипоидное трансмиссионное масло TOYOTA HYPOID GEAR OIL LSD GL-5 85W-90 4L

 

Плотность при 20 С, кг/куб.м ГОСТ 3900-85-- 901

 

Вязкость кинематическая при 40 С, сСт ГОСТ 33-2000-- 183,86

 

Вязкость кинематическая при 100 С, сСт ГОСТ 33-2000-- 17,04

 

Индекс вязкости ГОСТ 25371-97-- 100,2

 

Температура вспышки, С ГОСТ 4333-87-- 203

 

Температура потери текучести, С ГОСТ 20287-91-- -28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил делает синтетическое трансмисионное масло для лсд мостов snc-ls 75w - 90 цена 370 рублей литр вчера покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пробил номер--ЛСД есть, после всех поисков залил мобил ЛС 75-90, на льду отключил 4везде, газанул, оба задних колеса начинают вращаться практически одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробил номер--ЛСД есть, после всех поисков залил мобил ЛС 75-90, на льду отключил 4везде, газанул, оба задних колеса начинают вращаться практически одновременно

Колитесь, где это вы пробиваете комплектацию? Я уже обыскался, ничего не могу найти. Дайте ссылочку, плз. Делика у меня два дня, по каталогу Автовладика 100% ЛСД мост, наклейка какая-то есть, что написано - не разобрать. А масло CST SAF-XJ путяное, я в Террану брал для повышенного трения дифа. Нашел еще катализатор на машине (я думаю) и потерял кожух левый под противотуманками, возращался по следам - ничего не нашел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колитесь, где это вы пробиваете комплектацию? Я уже обыскался, ничего не могу найти. Дайте ссылочку, плз. Делика у меня два дня, по каталогу Автовладика 100% ЛСД мост, наклейка какая-то есть, что написано - не разобрать. А масло CST SAF-XJ путяное, я в Террану брал для повышенного трения дифа. Нашел еще катализатор на машине (я думаю) и потерял кожух левый под противотуманками, возращался по следам - ничего не нашел :-(

 

 

И тут: www.exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вкорячил себе ЛСД мост-вещица интересная. Поведение машины поменялось. Уже включаю 4WD только когда очень скользко или надо резко проскочить а так, если ездиш в среднем режиме- не горцуя то можно откататся пол зимы и на 2WD. :uga:

Подскажи ты поменял редуктор заднего моста или мост целеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LCD очень легко проверить есть он или нет.Надо одно колесо подвесить и включить передачу ,если машина поедит то будьте уверины это и есть,что называется диф.повышенного трения(LCD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте убедился - что KWL мост - офигительная весЧь!!! И обязательно нужна.. хм. . Очень часто помогает и в грязи .. и в снегу.. и на льду... НО более всего - спасает от диагоналки!!! .. ибо даже межочевая блокировка на диагонали ничего сдалеть не сможет.. хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста ! Можно ли поставить само блокирующийся дифф. В стандартный мост.Или нужен весь мост целиком. LSD мост я так понял самоблокирующийся,а есть с принудительной блокировкой?

 

В общем вопрос такой можно ли в делику(кирпич p25) кузов 4д56-двигло,каробка-механика как нить «приделать» блокировки.В задний или в передний мост? или в оба сразу? Или мосты менять?если менять то на что? Если можно то конкретно напишите номера деталей.

Читал тему про LSD мост тут всё сводится к тому какое масло лить. А как визуально отличить блокирующийся мост от обычного?

 

Тубаретками не кидайтесь.

Если можно ссылочкой кинтесь

Отвечаю на твой вопрос. У меня такая же машина, кирпич р25 4д56т коробка механика 1997г выпуска. Решил поставить LSDшный мост, купил по обьявлению от делики 94г (кирпич) в разобранном виде, посчитал кол-во зубьев на планетарке, ведомая шестреня 39, ведущая 8, в мануале написано такое же кол-во зубьев в переднем редукторе. Менять мост целиком нет смысла, втыкаешь редуктор LSD на место старого заливаешь LSD масло и всё.

Естественно производишь осмотр редуктора на повреждения. Если всё в норме произвоишь замену. Если возникнут вопрос пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LCD очень легко проверить есть он или нет.Надо одно колесо подвесить и включить передачу ,если машина поедит то будьте уверины это и есть,что называется диф.повышенного трения(LCD).

Мужики-не путайте-ЛСД это не дифлочный мост со 100% бдокировкой-он за счёт фрикционных дисков передаёт от 25 до 30% усилий от вращаегося колеса на другое и если одно колесо поднять то машина НЕ ПОЕДЕТ, может дернится чуток, но выручает но не при сильном вывешивании. B)А проверяется мост так-домкратится посередине и крутится одно колесо-при наличии ЛСД второе колесо будет крутится в ту же сторону (говорили же и неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверг,

1. оффтопить ненадо. есть специальный раздел для обсуждения форума.

2. если с 2005 года люди пишут в эту тему, значит она до сих пор актуальна.

3. Вам ненравится 2-х летняя тема? Тогда зачем Вы покупаете 7-ми летнюю машину? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно купил машину, проверил масло в заднем мосту оно там очень темного цвета, надо менять и возник вопрос мост LCD или простой?

Задние колеса вывесил крутятся в одну сторону. Достаточно ли этого, чтобы утверждать, что мост LCD?

На пробке ничего не написано. Наклейка на мосту сильно потерлась и там видно только три буквы RLB, что это значит?

Какокое масло лить? Куча вопросов и нет ответов помогите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не знаешь какое масло лить, то залив ЛСД-шное ничего не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про масло я читал. Но хотелось бы узнать какой стоит мост, может у кого нибудь есть расшифрофка букв которые на этикетке на мосте?

Сколько масла влазит в задний, передний мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishyta, если ты вывесил задний мост, поставил на нетралку и крутанул рукой за колесо а второе крутится в ту же сторону то мост точно ЛСД, в других дифах такого небывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машинку загнал чтобы все масла поменяли в трансимсии. К своему удивлению узнал от сто-шником что задний мост у меня с LSD! По маслу так. 3 литра взял специального для LSD. И на все остальное 4 литра. В коробке не меняю. масло Castrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал там же на сто. Не стал далеко ездить. СТО на гагарина кихтенко. Которое во дворе. У них магазинцик есть на гагарина выходит. Специальное масло для LSD брал по 2400тг за литр. три литра взял. и еще 4 литра для простого моста и раздатки там, ну в общем надеюсь понятно выразился по 890тг за литр. фирма castrol а вот точные данные масла... ммм не скажу сейчас. Они по вин коду побили все уточнили а потом сказали какое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вроде обычный. для более точного определения вывеси жопу (у машины) и покрути одно колесо. если второе крутится в ту же сторону то LSD, если в обратную, то обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...