Перейти к содержанию

Снова про LSD мост


Рекомендуемые сообщения

http://www.delicaclub.com/viewtopic.php?t=...mp;&start=0

 

Но надо региться, и на английском. Мужик поставил АРБ в задний мост. С фотографиями.

Подходит от 3-х литрового паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну мы все видем что твой способ работает так что колись как все это делается и если есть возможность выложи чтобы все могли пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю сути беседы про номера и т.д. Нафиг знать обладателю делики что у него есть в опциях (или может быть) а чего нет

по этой ссылке http://auc.bestjapancars.ru/m?name=catalog...08&mrk=1040 можно найти какие были делики по годам, что к них есть в стандарте и что в опциях..

 

По моему это ветка всетаки про LSD мост :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ошибаюсь, но к сожалению показывает отсутствие лсд и опции

ты ошибся, сегодня заехал в глину проверил крутятся оба колеса но одно медленее что говорит о наличииLSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибся, сегодня заехал в глину проверил крутятся оба колеса но одно медленее что говорит о наличииLSD.

совсем не говорит, вращение колес с разными скоростями (в поворотах, на кочках, при разном сцеплении) это и есть основное свойство обычного, неблокирующегося диференциала, второе колесо перестало бы вращаться только при полной потери сцепления противоположного колеса, видимо глина недостаточно скользкая попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не говорит, вращение колес с разными скоростями (в поворотах, на кочках, при разном сцеплении) это и есть основное свойство обычного, неблокирующегося диференциала, второе колесо перестало бы вращаться только при полной потери сцепления противоположного колеса, видимо глина недостаточно скользкая попалась

ситуация была следующая-без переднего привода заехал прямо на почти ровную скольскую глиняную поверхность пока авто не остановилось, после стоя на месте задний мост вращался (оба колеса) увеличил обороты до 1000-1500 по прежнему вращались два колеса, сбросил обороты до холостых вышел из машины сам посмотрел крутятся оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация была следующая-без переднего привода заехал прямо на почти ровную скольскую глиняную поверхность пока авто не остановилось, после стоя на месте задний мост вращался (оба колеса) увеличил обороты до 1000-1500 по прежнему вращались два колеса, сбросил обороты до холостых вышел из машины сам посмотрел крутятся оба.

не очень точный тест, лсд должен проявлять себя когда одно из колес имеет сцепление, а не когда оба не имеют, например на лехковушке у меня на песке, после зарывания, тоже крутились оба колеса, лучше попробуй вывесить одно заднее колесо и попытаться стронуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если у кого есть ЛСД по вину, по этому вину заказать редуктор в мост как думаете лсдэшный придет или нет ?

У меня лсд нет, а опция есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если у кого есть ЛСД по вину, по этому вину заказать редуктор в мост как думаете лсдэшный придет или нет ?

У меня лсд нет, а опция есть ?

 

Заказать можно, и придет.. но будет стоить..?

Дешевле подобрать блокируемый жестко Дифференциал. Он для говен сподручней. Я на LSD мосту тут надавно травку шлифовао, правда было диагональное вывешивание и резина шоссейная.

Мы тут в Иркутске посовешались и решили, что LSD мост это шляпа. С ним наверное даже проще посадить машину, чем без него.

 

Но если уж сильно хочется поиши БУ, будет быстрее и намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где поискать жестко блакируетый дифференциал и от чего ? А насчет б/у я что-то бушным неособо даверяю. Сколько будет стоить примерно Б/У ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, существует спортивная (усиленная) ЛСД блокировка произвдитель японский PADOKU, вроде как есть даже для переда.

 

HARU, а вот на счет никчемности лсд я бы не стал говрить, при вывешивании он может и не помогает, но при разницы в нагрузке он вытягивает. я к приимеру по снегу чтоб помочь ЛСД включится при пробуковке одного колеса вместе с газом нажимаю тормоз и потом плавно его отпускаю, просиходит разблокирование обоих колес, и машина рывком выскакивает.

жесткие блокировки же имеют негативные последствия для приводов и полуосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
PE8W-0800274

а у меня? по внешнему виду он как у Roxer-а, а вот по поведению вроде не LSD :(

Мужики-да не смротрите Вы на форму чулка, она что с ЛСД, что без на одинаковых годах одинакова а вот редуктора ставяться разные. Shadow-у тебя нет ЛСД редуктора, машина выпущена в октябре 2002 года. HARU-в прошлую поездку зимой я был без ЛСД редуктора, так я куда долез ходом так там и оставался пока не дёргали а воткнул редуктор так сразу сама вылазить стала. На машинах с полной блокировкой вообще лубимое занятие полуоси менять-видел сам щелчок и....на ремонт. Вот бы ещё на передок воткнуть ... но дорого блин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили мне ЛСД!!! Случайно нашел сам редукторза 300у.е. Хотя сказали от Делики-кирпича, другой мастер сказал - от Паджро-коротыша. Мне показалось они одинаковые. Вобщем решили попробовать поставить. Есть некоторые различия по форме корпуса редуктора. Как показала проверка при снятии своего редуктора - количество зубьев одинаковое 38 на 9, размеры венца и хвостовика тоже. Посадочные размеры редуктора и чулка тоже один в один.

Одна разница - отверстия фланца хвостовика меньше, переставили свой родной, одновременно заменив сальник(12у.е.).

Проверили сядут ли полуоси в редукор ЛСД и освое растояние от полуоесей до посадочного места редуктора - все совпало.

Масло залил Champion 75W140. Хватило 2 литров, по 1800 тенге(15у.е.) за литр.

Так что теперь у меня на чулке нет никаких надписей, на пробках тоже. Хотя наметаный глаз заметит разницу в редукторах. И еще заметил одну вещь - если посмотреть через контрольную пробку то в обычном мосту видны шестерни планетарки, в ЛСД нет.

За работу отдал 10 000(80у.е.)

shakh, почисти личку - не отправляется тебе сообщение :( я хотел спросить, после установки редуктора от кирпича не возникало проблем с подшипами полуосей? Просто я сделал то же самое, а результат - читай здесь: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
LSD и опции нет

А можно узнать что такое "опция есть или нет"? Я понимаю в каталоге определенного года определенной модификации что-либо может ставиться, а может нет (по желанию покупателя). Но когда речь идёт о конкретной машине с определенным номером кузова, то какая может быть опция? Неужели нельзя точно идентифицировать, в какой комплектации машина попала к первому владельцу? Ведь не может автомобиль уйти с завода без LSD-моста, а в салоне по желанию клиента его присобачили - типа "опция". Аналогично, круиз-контроль и многие другие вещи, которые часто помечаются, как опция.

 

Я не понимаю этих "опция есть", "опции нет". Можно ТОЧНО сказать как машина вышла с завода?

 

Кстати, мой номер всегда был есть и будет под аватаром. Можно и мне сказать про LSD-мост, хотя я сам могу с таким же успехом заявить "опция есть" (смотрим, например, сюда), а кто мне скажет на 100% какой у меня тип?

 

И ещё мысли на эту тему. А как же наш умный CAPS. Ведь при вбивании номера кузова он четко понимает, какие детали в каком узле и агрегате нужно заказывать. Следовательно, найдя конструктивные отличия в LSD и «не LSD» мостах можно по какой-то детали это определять по CAPSу или я чего-то недопонимаю?

 

Пример. У меня в машине есть всё, кроме длинной жопы :) В том числе есть шторки. Я по своему № кузова захожу в раздел 52-910, выбираю там любую деталь, например, крючки шторок, которые, паскуды, всё время ломаются шаловливыми детскими руками и мне выдаётся код MB879872 - хоть обзаказывайся. Теперь вводим PE8W-0203143 (взял первый попавшийся в этой теме) и в том же разделе 52-910 пытаемся выведать код любой детали - получаем кукиш. Теперь я, как Кашпировский открою korsar-tv (коль уж его номер взял) страшную "тайну": у него НЕТ шторок.

 

Кому ещё угадать мелодию с одной ноты? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое передаточное число?

вот скрин с КАПСа, тама ИМХО внизу передаточное указано

post-673-1227587051_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кирпичи ставили ЛСД, кстати у нас на разборке лежал на Кирпичик мост ЛСДэшный-8000 просили в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... кстати у нас на разборке лежал на Кирпичик мост ЛСДэшный-8000 просили ....

Ёлки, ну почему у нас нет таких цен, а? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-я же говорю, попадаються хорошие вещи по малой цене. Купить тот же мост и через наших отправить до Хабары можно. Кстати EVGO надо поспрашивать куда его знакомые на фурах гоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Петропавловск-Камчатский, наверное, только попутным пароходом... И доставка обойдётся весьма не кисло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины ездят на север от Хабары до Комсомольска, Солнечного, Эльбана, Амурска.

На юг до Лесозаводска

На запад до Благовещенска

Ну и на восток, Южно-Сахалинск, Холмск. Сейчас рыба начнётся, может будут рейсы до Поронайска, Макарова, Александровска, но это сложно подгадать.

Были пробные рейсы до Иркутска, но состояние дороги пока не позволяет пустить туда автомобили по расписанию, пару лет надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а "есть/нет опции" как-то влияет на трансмиссию? что будет, если я все-таки поставлю себе LSD-диф? кстати, судя по экзисту, мне такое можно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если передаточные отношения совпадут в переднем и заднем мостах,то ставь на здоровье.в бензиновых и дизельных машинах,а также автоматах и механике,передаточные отношения могут не совподать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "есть/нет опции" как-то влияет на трансмиссию? что будет, если я все-таки поставлю себе LSD-диф?

вы поставьте LSD тогда и узнаем как влияет :)

предполагаю, что вряд ли влияет, слишком там всё унифицированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: никак мост с ЛСД не влияет на трансмиссию, ибо он самостоятельный элемент и с трансмиссией связан только карданом. Заменяемость мостов с ЛСД и без зависит от их передаточных чисел (если одинаковые можно заменять), если остальное все подходит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начал замечать что в последнее время ЛСД не отрабатывает так как надо. Склоняюсь к тому, что так как каждый узел расчитан на определённую нагрузку то из за увеличенных колёс трения просто нехватает. http://www.injapan.ru/auction/d90191059.html Нашол на аукционе какой то усиленный но езженый мост зато на Ланцеры редукторов и передних и задних ЛСД хоть завались. Вот и думаем что и как. Усилить трение в редукторе но как? 100% блокировку нехочеться, одно неосторожное действие-порвёт и полуоси о привода. Кстати пока рылся нашол замки на привода которые у меня с Японии стояли http://www.injapan.ru/auction/c200537161.html нифига они стоят. На Ланцер какой то раллийный ЛСД есть, там пластины добавляються и пробуксовка увеличиваеться на сколько я понял http://www.injapan.ru/auction/v57547272.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...