Перейти к содержанию

SandIk

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SandIk

  1. Фигня это всё, что в ПТС. У меня, например, 99л.с. записано. Хотя хочу в перспективе тоже взять заключение для ГИБДД. А что до интеркулера - покажите мне кирпич, на котором стандартно стоял интеркулер?
  2. Пока нормально. Имхо, главное при работе лебёдкой включать моск. А то у нас как-то джиперы умудрились порвать у Сурфа раму пополам. Единственное - хочу вместо роликов поставить клюз, т.к. стопорные шайбы осей постоянно соскакивают, теряются и оси роликов начинают выпадать во время езды. Да и выпирать так не будет.
  3. Вот мой вариант. Пока стоит и работает.
  4. Согласен, но только проставки в 10см между шаровой и кулаком немного напрягают. А машина одна и используется ежедневно. Я планирую, конечно, поднять, но под шаровые больше 60мм пихать не буду. В горах и лесах всегда есть возможность достать пузом что-то большое. Особенно на шлаковых или мокрых глинистых участках, когда водитель и руль сами по себе, а машина по закону всемирного тяготения.
  5. У меня те же самые проставки из комплекта из Питера Развал сошёлся с накрученными торсионами и проставками 20мм под балку, но плавает от загрузки, слегка ест наружный край. Умные люди сказали - надо было делать под балку такой же толщины, что и под шаровую, т.е. 30мм. Смотрел тут японский лифт-комплект - там так и есть, какого размера проставки между шаровой и кулаком, такого же размера и проставки под балку, коробку и т.д. Сейчас попутно с пиджаком подрежут арки передние сзади, а то и 30х9.5 на предельных углах поворота (диски Паджеро +10 и проставки колёсные 37мм) при вывешенных колёсах цепляла, а на это лето диски -20 7" и резина 31х10.5 Те проставки, что 60мм "несоосные" - я списался с Самоделкиным, на кирпич делают под заказ за месяц, цена вопроса 7 т.р. Можно и 100мм, но , имхо, перебор. Я уже задумался - надо брать их, делать проставки и опускать двигатель и коробку. Чтобы всё было по уму. Плюс рессоры и торсионы от Грейса.
  6. А с каким плавать не будет? С такими, например?
  7. А на АКПП/раздатку не планируется? Перед-то защитить легко, а вот по коробке/раздатке/топливным бакам пока даже мыслей нет: как всё это сделать и, главное, куда это всё крепить. И печка задняя не внушаетъ...
  8. Колхоз колхозом, но хоть увидеть, от чего отталкиваться. Места крепления защитной рамы. Печку заднюю она закрывает? Ну и насколько это можно реализовать своими силами.
  9. Хотите сказать, от Грейса подходят? Что-то поиск ничего не дал.
  10. Возникает встречный вопрос: как защитили ДВС, в принципе понятно. А вот как прикрыть снизу АКПП и раздатку "кирпича"? Особенно интересует - за что эту защиту крепить? Поделитесь! Ну очень нужно! Если с фото - вообще здорово!
  11. Вопрос снят, нашёл. Предохранитель на 20А, находится на жгуте проводов кнопки включения туманок. Надо вытащить кнопку из панели и вытянуть жгут наружу.
  12. Петля нужна для купейной двери, что по "лыже" катается на роликах.
  13. Знающие, помогите! При ковырянии в машинке коротнул провод от противотуманок, которые установлены на кенгурятнике. Включаются они клавишей справа от рулевой колонки вместе с габаритами. Сейчас габариты этой клавишей включаются, а на туманки питание не приходит. Всё остальное работает. Предохранители в колодке все целые. Книга по поводу туманок молчит. Где искать предохранитель, который отвечает за противотуманные фары?
  14. Имеется в виду та петля, что по "лыже" ездит, с роликами? А то я на разборках найти не могу, всё скупили... И ещё непонятно: в каталоге петель 2, обе 83580. Но: у одной номер 8357043000 (направляющая сдвижной двери 01.07.1993 - 31.01.2007), а вторая 8358043403 (направляющая сдвижной двери 01.07.1993 - 31.01.2007). Вроде бы всё одинаковое, а коды разные. С каким номером подходит? Дверь-то на Делике и на Грейсе с разных сторон...
  15. В том-то и дело! Специально просил мастеров отревизовать подвеску, чтобы сразу заменить сайлентблоки или что ещё нуждающееся в замене. После установки проставок под балку в 20мм появился запас регулировки развала. Но в тот раз развал-схождение делали без меня с загрузкой (по словам мастера) в 1 человека, а ездил я с семьёй, схождение при бОльшей загрузке ушло, вот и стало резину жрать... Ну не разбирать же всё назад?! Можно, конечно, купить сайленты, тяги, наконечники, болты, всё заменить, выкинуть проставки из-под балки и попробовать отрегулировать развал-схождение, но слишком уж дорогостоящий эксперимент получится...
  16. Господа владельцы лифтованных авто! Кто сталкивался с подобной ситуёвиной? Поднята машина - проставки под шаровые 30мм, проставки под балку 20мм. Решили выровнять зад с мордой и торсионы закрутили где-то на 30мм. Пытаемся сделать развал-схождение, всё выводится в "ноль". Стоит вылезти из машины, или, наоборот, сесть - колёса, соответственно, "сходятся" или "расходятся", т.е. схождение зависит от загрузки машины и выставить его можно только для какой-то "среднестатистической" загрузки. Так и должно быть или это лечится? Сайлентблоки, рулевые тяги, шаровые и т.п. в нормальном состоянии. Началось всё с того, что надо было после покупки лифт-комплекта на 2 дюйма поставить проставки под шаровые и крутануть торсионы на недостающие 30мм. Но после установки проставок 30мм под шаровые развал стал на пределе и дальше регулировке не поддавался. Подумали-подумали и изготовили проставки под балку толщиной 20мм. После этого развал сошёлся, но морда по-прежнему была заметно ниже кормы. Через какое-то время обратил внимание, что жрёт наружный край правого колеса (т.е, получается что и до накрутки торсионов было то же самое), поехал на развал-схождение, где и выяснилась вышеописанная проблема.
  17. Для кирпича подходят верхние шаровые опоры от Грейса, нижние - от Галлопера. Рессоры на кирпич тоже подходят от Грейса (короткого, в котором 12 мест), но только для желающих лифтануть - зад поднимается сантиметров на 10.
  18. От Нyndai Grace (H100,Porter) подходят вроде, с двигателя D4.
  19. А что, действительно при залоченных хабах можно подключать "4 везде" на ходу? А то хабы должны прислать, буду тестить, но как-то боязно за раздатку...
  20. BobbyJR Отправил. Там фото, но всё видно. Кстати, хотел спросить: при каких максимально низких температурах заводится с первого раза с сигналки? А то у меня даже с вытянутым подсосом при -22 сегодня завелась лишь после раскрутки стартером секунд в 10 и педалирования. С сигналки отказалась заводиться категорически: схватила с 1-го раза, секунд через 10 работы чихнула и заглохла...
  21. Nomant70: Получил, спасибо большое! Буду теперь думать...
  22. Если Nomant70 поможет и сбросит мне сканы с книжки по двигателям, то попробую тоже отрегулировать автомат. Там какие-то хитрые диаграммы... Книгу в продаже что-то найти не могу. Не получится - поеду в Петропавловск, порекомендовали там хороших дизелистов/топливщиков. Возможно, они помогут разобраться с шайтан-девайсом.
  23. Sigmus Если уж быть точным, то не справа, а слева. Например, у меня. Причём тросом "подсоса" там и не пахнет, стоит заглушка - и всё. Трос устанавливал самостоятельно. То, что на фото - именно автомат прогрева, т.к. сильфон поднимает обороты на холодном движке в зависимости от температуры ОЖ до 1500-1700 совсем не для того, чтобы кондей лучше работал. И сбрасывает при прогреве до холостых, кстати, тоже. Просто на фото на передний план попал вакуумник от системы поддержания оборотов кондиционера. А автомат прогрева находится как раз под ним. Зелёным крестиком помечен не шток вакуумника, а находящийся под ним регулировочный винт, в который упирается толкатель сильфона.
  24. Nomant70 Точно, у меня книга по авто, а эта - конкретно по двигателям! И регулировки, и настройки, похоже, есть. Огромная просьба! Если будет возможность, сбросить мне на мыло полноразмерные сканы страниц, где описана регулировка автомата прогрева. Прикреплённое уж очень мелко, толком и не прочитать. madsis(собачка)yandex.ru Заранее благодарен! А я буду искать эту книгу.
  25. Я так и делаю. Опытным путём дошёл. Но в книге нарисована именно "крутилка", вот и стало интересно, есть ли у кого собственно она? А вообще, раз стоИт автомат, надо заставить работать его! У других ведь работает? Значит, и у меня должен работать! Возможно, у меня неправильная книга ("Легион"), но про автомат прогрева там не сказано ни слова!
×
×
  • Создать...