Перейти к содержанию

Ленинск-Кузнецкий


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили,двиг только вчера отправили,буду ждать ещё неделю,блин я от безделия сопьюсь :-(, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саша привет. Машину собрал? У меня сегодня ГУР всю жижу выплюнул, заодно яйца поменяю пока на улице холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис.Собрал,неделю жил в гараже,в самые морозы собиррррал,сначала пробовал водкой греться,фигня получается,после 3-ей разговорщиков больше получается чем помощников,перешел на чай,и теплее и дело движется.Пока стоял на ремонте чего-то доспелось блоку управления свечами,щелкает как азбука Морзе,умер аккумулятор,без возможности реанимирования,ща поеду новый брать,спустили 3 колеса из 4,блин пока ездишь все нормально,стоит взяться за ремонт и пошло-поехало!Двигатель тупой,когда завел сизым дымом коптил как паровоз пока непрогрелся,буду обкатывать потихоньку,но работает я тебе скажу,мягонько,шелестит можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки у вас сегодня холодно? Керпича ни кому не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк. кирпич машина хорошая оставляй себе. :27: Саша посмотри реле свечей. У меня в прошлом году релюха умерла тоже щелкала сама по себе. от делики не нашел заказывать было дорого купил от патрола была в наличии. уже год полет нормальный. Сегодня опять без гидрача катаюсь, доехал от гаража до дома заглушил на 30 мин. Завожу гур не работает под машиной лужа. Прямо анурез какой-то, :27: хорошо вчера мост передний выдернул, сегодня разбираться будет проще. Если будешь в районе жд вокзала вечером заезжай чаем напою :27: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty, сделай шланги нормальные и масло в ГУР лей по сезону, тогда ни шланги рвать не будет, ни энуреза :) Это мой так давит или который на контрактнике стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Масло нормальное (сегодня весь день стояло на морозе в баночке не замерзло), шланги резиновые новые в оплетке (не рвет, а срывает с трубки вместе с хомутиком, затягивал хорошо руками сдернуть не смог.), ГУР не твой с контрактником был. Самое интересное замерзнуть все не могло, машину беру из гаража +15 проезжаю 5км по городу останавливаюсь на 10мин(первый раз вчера) и 30мин (второй раз сегодня) выхожу завожу не поворачивая руля отъезжаю назад где стояла машина лужа!

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было,потому-что"поворотый" :24: во время ремонта чтоб масло не вытекло тряпочков насовал в шланги а вытащить забиль,два дня с соседом развоздушивали,думали воздухом масло выгоняет :27: ,может и у тебя что-то типа того,но без тряпков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротом в трубочку подул хорошо дуется. :27: декстрон поставил на улицу он немного загустел. попробую сегодня другой купить может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я запускал двиг сегодня минут 20 в гараже,хорошо аккум новый,вдогонку вместе со стартером кое-кое как,потом выезжал 10 минут,скорость включаешь,а она на месте стоит,газу даешь,еле-еле движется,мороз однако!Декстрон новый покупал полусинтетику,он густой как сметана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил в магазине: кастрол, американскую какую-то вроде степ ап и манол синюю написано синтетика. продовану сказал что замерзнет обратно верну :27: . все постояло один час на улице было -41, жидким осталась только синяя жижа ее и залил, остальной кисель вернул в магазин. больше про гидрач не вспоминаю :30: . Саша тебя видел пару дней назад в центре, обкатываешь :driver: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty, прикинь, у меня во вторник тоже обратку порвало :( В обед на автозапуске проверял машину - все было ок, вечером вышел - под машиной лужа. Заводилась каждые 2 часа. Отдался на СТО 2500р отдал за замену шланга и масло. Пока вроде не бежит. Спецом мастера спросил за счет выкрученных колес и течи ГУРа - в обратке давление будет только если руль крутить. Если баранка неподвижна, золотник в рейке не откроется и давления в обратке не будет.

 

У меня обратка погибла по возрасту, весь шланг был размягченный и расслоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратка идет на радиатор там и кисель пройти не может. так у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty, дык машина на автозапуске стояла, руль никто не крутил, а в обратке давления не будет, пока руль не начнешь вертеть. Скорее всего давно подкапывать начало, а тут совсем кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk вот и у меня тоже самое было машину заводишь не трогая руля и.... лужа. второй раз даже два винтовых хомута поставил, в яме на шланге висел сорвать не смог, а гидрач смог :27: .

 

почему- то жирный текст получился :28: . Евген привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty, мне тут еще намекнули, что проблема может быть в трубке-радиаторе ГУРа, которая у нас перед всеми радиаторами стоит. В сильные холода, там жижа перемерзает, обратка идет через него, по тому и рвет, что пройти через трубку не может. Надо подумать либо о переносе трубки на зиму, либо ее утеплении. Пока я передок машины укутывал банером, вопросов не было. В этого год не укутал и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42, ну почему же? Можно ее пустить внутри, т.е. за радиаторами, но тогда летом она будет перегреваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за трубок перегреваться я думаю не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить с трубками? Я же говорю синяя жижа для гидрача! Мне попалась манол написано до -40, ездил при-47 без проблем. Баночка 0.5 литра стоит 220 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходных мало я работаю посменно. Что то со встречами в Кемеровской обл. не организовано както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...