Перейти к содержанию

Air Lift 1000 на Delica


Рекомендуемые сообщения

@kedr, конечно дешевле. По срокам наверное так же получится. Только как это сделать? Ни разу не занимался этим. Может кто организует совместную покупку?

@сергей02, этот mariklab вроде в Магнитогорске обитает. Если бы был на сайте телефон, то можно было бы договорится о встрече с одноклубниками, узнать про гарантии поставок, сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, Делаешь себе визу (автоматы экспресс оплаты - КИВИ) Кидаешь туда на свой кошелек 5000рублей , после чего регистрируешся на ебей и paypal.com вбиваешь правильный адрес и телефон, после чего с тебя сдирают 2 бакса, ты смотришь в киви кабинете w.qiwi.ru код в строке расхода 2 баксов, вбиваешь этот код на странице пейпала, он возвращает тебе бакс и авторизует твою визу для покупок... все, дальше нажимаешь в ебее купить, с тебя сдирают баблосы и через пару дней к тебе летит заветная посылка.

 

5000рублей должно хватить и на аирлифт и на пейпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только пример привел для тех кому е-бей сложно, ну и контора на деньги не кинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода+ песок , через год подушка приходит в негодность.

( при нашей то эксплуатации)

даже раньше.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там проверять я после покатушек бывает не могу палки застрявшие между витков выдернуть а что будет к каким то резиновым презервативом внутри, а кто по бездору не ездитЪ и пользует по асфальту то такие подушки протруться об витки, такой балон надо ставить или рядом или оптимальный вариант вместо пружины и не такой конструкции а как на грузовиках давно работают.НО эти балоны никогда не дадут такого хода подвеске как даёт пружина, считаю идея утопическая :) Самоделкин правильно я говорю.?

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых все по разному ездять, во вторых Саша написал что он ездит уже год с ними и проблем нет, в третьих так как это не отечественного производства то и качество соответственно высокое.

Роберт у меня поставил по наводки Саши посмотрим сколько он откатает на них и как они переживут морозы за -30-40. Пробеги у него огромные да и по бездору среднему он ездит причем часто с прицепом .

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал из штатов, с доставкой обошлось в июле 4500р . По поводу срока действия. Данные подушки нужны только во время экспедиции или при перевозке тонны говна, или во время экспедиции с тонной говна. Подушки как вставляются за 30 минут, так и снимаются. Я на зиму снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Значит не проверял? А вот люди проверили и говорят, что ходят подушки, и от песка не протираются.

Цели и задачи у всех разные. Мне вот лифт не нужен. Мне надо что бы при загруженной машине зад до отбойников не пробивало, чтобы фары светили куда надо. А потом чтобы в городе не как на табуретке ездить. Рассматривал 2 варианта:

1. Пружины внутрь родных -будет жёстче на пустую

2. Усиленную пружину -будет немного жёстче, на пустую зад будет выше переда.

Как вариант в поездки вставлять доп. пружины, после -убирать. -сложно, долго.

Насчёт износа: При работе пружины изменяется расстояние между витками. Подушка там и будет сжиматься-растягиваться. А места, которыми она касается витков будут ходить ВМЕСТЕ с ними. По-моему трения витка об баллон нет. (если не считать растяжение баллона на толщине прутка). Да и гарантия производителя намекает на чуть больший срок эксплуатации чем "один сезон".

По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45,Лёха если освоишь о чём писал@dragon,я падаю тебе на хвост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к пользователям данных подушек: при соединении подушек друг с другом на одной оси не происходит ли дополнительного импульса при крене. Ведь при увеличении давления в одной из подушек, допустим в левой при правом повороте, воздух будет перетекать в правую, тем самым добавляя ей жёсткости, и пытаться ещё сильнее распрямить правую пружину?

В теме про пневмоподвеску есть описание стабилизатора кренов, но здесь вроде всё попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой воздух "перетекать" не должен - там краны, или клапана на каждой подушке стоят, то есть сколько ты накачал в неё, столько в ней и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям данных подушек: при соединении подушек друг с другом на одной оси не происходит ли дополнительного импульса при крене...

Не происходит. Можно их не соединять, но я бы не хотел оказаться в ситуации, когда одна из них накрывается медным тазом...

Что касается надежности данного изделия, у нас есть делика, на которой этот комплект эксплуатируется уже два года. Без экстрима, естественно.

Изменено пользователем Profister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лёха если освоишь о чём писалdragon,я падаю тебе на хвост
-не освоил. Пришлось через жену друга заказать. Обошлось в 5350 руб. Пока не ставил. Есть вопросики:

@Profister, ты верхнюю шайбу дорабатывал? На нижней выступ с отверстием чашки совпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то установил сиё чудо.

По инструкции написано, что нельзя давать давлению опускаться меньше 5 psi. Так и сделал. После дня поездок обнаружил, что на подушках имеется неприятная складка, чуть выше середины. Пришлось вывесить мост, накачать 20-25 psi., опустить машину. Складка пропала. Машина поднялась (зад) сантиметров на 10. Думал что поеду как на ломах. Но, произошло чудо! Те кочки, на которых раньше бряколо барахло в багажнике проезжал без проблем. Стало гораздо мягче. Теперь все кочки ощущал передней подвеской.

Сделал такой вывод: подушка надувшись, разгрузила пружину и сама стала воспринимать бОльшую часть нагрузки, а делает она это намного мягче железного прутка, да и характеристика упругого элемента получилась прогрессивная!

Жаль что впереди нет пружин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха,а ты подушки установил в стоковые пружины? Если да то замерь пожалуйста расстояние от земли до кромки крыла,да и фотка не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 5 PSI -расстояние от колеса до крыла 17 см (без подушки так же)

Давление 25 PSI -расстояние около 25-27 см.

Шланг вывел в салон, в подножку сдвижной двери.

Фото попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 5 PSI -расстояние от колеса до крыла 17 см (без подушки так же) Давление 25 PSI -расстояние около 25-27 см.
Лёха а можно от земли до края крыла измерить,или укажи размер резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, подушки ставил ещё на зимней резине 245/70 R16. Сейчас летняя 235/75 R15. Диаметр колеса чуток поменьше стал. Соответственно на столько же увеличились указанные размеры от колеса до верха арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег в 5000 км до Алтая и обратно проблем в эксплуатации подушек не выявил. Боялся за взвесь мелких камушков в воде на гравийке. Она попадает в пружины и может проколоть подушку. Но этого не произошло. Видимо прочности достаточно чтобы в следующей луже камушки вымыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался о покупке,в том году,пробил правый лонжерон,но сейчас стоят усиленные пружины,зад поднялся на см7,теперь думаю,если их оставить,то зад ещё поднимется,не хотелось бы,или вернуть на место стоковые,кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...