Перейти к содержанию

Дополнительный насос диз.топлива


Рекомендуемые сообщения

@YuraonDelica, он поставил на топливозаборник насос низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namors, конечно можно, там же вход и выход, он проточного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно

Не совсем так, там широкий вход, около 20мм, нужен соответствующий штуцер, но преценденты были. И смысл его установки немного теряется, т.к. сам с бака он уже не поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его можно не погружным образом поставить?

блин :24: всё перерыл дома и в машине, не могу найти насос низкого давления который покупал для установки, он какраз (не погружной)ставится в разрез топливопровода в любое место, выходят в две стороны два штуцера на 8 мм. под патрубки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня получился байпас. Поезжу напишу , что получилось.

post-9678-0-69715000-1390899053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё! Получилось. Глюк какой-то. Хотел сказать что может подойти вот такой насос ATS 44051. Давление меньше единицы. Ставил на Москвич вместо штатного. Похож на тот что на фото у satanail.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, он поставил на топливозаборник насос низкого давления.

Это понятно. Просто на фото видны лампочки, выполняющие роль подогрева, как я понял, и по совместительству подсветку:-), всегда можно через горловину в бак заглянуть. А что, без шуток, например зондом, хотя у него своя подсветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, не, как подсветку не использую, проще зажигалкой подсветить если что :27:

А если серьезно, просто у бензиновых булок выход массы с насоса сделан герметичным, я подумал не пропадать же добру :) и запитал на нее +12, а массу подключил на корпус бака, как это сделано штатно на втором баке от T.Prado, подключил 2 лампочки 12В последовательно, чтобы они сильно не грелись и не лопнули, использовать не приходилось, но все работает.

, может я не объективен в своих суждениях, но громоздкость конструкции, использование водопроводных шлангов и 1/2" арматуры это жесть.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, не, как подсветку не использую, проще зажигалкой подсветить если что :27:

А если серьезно, просто у бензиновых булок выход массы с насоса сделан герметичным, я подумал не пропадать же добру :) и запитал на нее +12, а массу подключил на корпус бака, как это сделано штатно на втором баке от T.Prado, подключил 2 лампочки 12В последовательно, чтобы они сильно не грелись и не лопнули, использовать не приходилось, но все работает.

, может я не объективен в своих суждениях, но громоздкость конструкции, использование водопроводных шлангов и 1/2" арматуры это жесть.

Так бензоприёмник ты использовал от бензинки, а не родной с дизельки?

Шарик на 1/2" может долго прослужить,если качественный, а вот шланги гибкой подводки и от воды бывает лопаются, но они не для топлива точно, даже если и газовые поставить с жёлтой полосой! Штуцера на стройрынках ведь есть наружн. или внутр. 1/2"х 6 или 8 мм в диаметре! Вкрутить их в шарик и топливопровод на хомуты - вот тебе и байпас!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, купил отдельно с бензинки - если есть возможность избежать колхоза, надо к этому стремится.

А нафига такой здоровый 1/2" и вообще зачем он нужен, для каких целей его закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -27 заводится как часы. Ставил обычные шланги тройник на хомуты, подтекает. Кранчиком регулирую давление. Как прогревается отключаю насос выключателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига такой здоровый 1/2" и вообще зачем он нужен, для каких целей его закрывать?

Насос не пропускает через себя топливо в отключенном состоянии и топливо идёт через байпас с краном.Кран закрыв, включают насос.Если не прав поправьте.Конечно есть шаровые и поменьше, например для подводки воды к импортным унитазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не пропускает через себя топливо в отключенном состоянии и топливо идёт через байпас с краном.Кран закрыв, включают насос.Если не прав поправьте.Конечно есть шаровые и поменьше, например для подводки воды к импортным унитазам.

Практически так, но я отрегулировал краном давление, и его не трогаю, только включаю и отключаю насос когда надо. Кран нашел самый маленькиий, это он наверное на фото так смотрится большим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не пропускает через себя топливо в отключенном состоянии

Очень очень в этом сильно сомневаюсь если он центробежный.

На улице -27 заводится как часы.

Это заслуга насоса?

Вместо шаровика в таких случаях ставится разгрузочная линия с калиброваным дросселем. Шаровик смотрится таким какой он есть - 1/2". Повторюсь еще раз начсет использования гибкой подводки для воды - выхлопной коллектор рядом!

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень в этом сильно сомневаюсь если он центробежный.

 

Это заслуга насоса?

Вместо шаровика в таких случаях ставится разгрузочная линия с калиброваным дросселем. Шаровик смотрится таким какой он есть - 1/2". Повторюсь еще раз начсет использования гибкой подводки для воды - выхлопной коллектор рядом!

Насос скорее всего как вспомогательное средство. Другую подводку я не нашел, если только для газа поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая тоже не маслобензостойкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая тоже не маслобензостойкая!

посмотрю насколько этих хватит и поставлю обычные топливные шланги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть подготовь и положи в багажник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть подготовь и положи в багажник!

Точно, так и сделаю :19: :19: :19:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-35 заводится отлично, через 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
@KEKS, продажа осуществляется в разделе "Объявления", а не в техническом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...