Перейти к содержанию

Как становятся Деликаводами)))


sazonovmm81

Рекомендуемые сообщения

на фотах вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть драндулет. Мост от Москвича, двигатель от инвалидки. Впервые я на него сел в 4 года. Так сильно выпрашивал покататься, что мне его завели посадили и отпустили. А руль то не могу повернуть)))) Доставали потом из соседского огорода.

Так на этом драндулете ремень никогда не менялся а ему более 40 лет. А вот ремни генератора.

post-18673-0-02801300-1452024692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том при всем. Не судим, не рассуждаем и не осуждаем продавца. С житейской стороны я сам олень. С другой стороны я понял для чего мне эта история, и она не то чтобы житейская. Больше в духовном плане. Мне осознанное запомнить, закрепить и по жизни с этим пониманием идти.

Для чего ситуация продавцу я не знаю. Но это его душа, его мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает замерзший ковролин у пассажира. Омывайка лобовухи не работает. Мотрчик отчаянно жужжжить. Но ничего не происходит. То что под ковриком, ни разу не с ног и не с бачка омывайки. Скорее со шва левой стойки лобового стекла. А точнее под ней. Надо будет проверять гниль там.

post-18673-0-53335300-1452025208_thumb.jpg

post-18673-0-13857800-1452025220_thumb.jpg

post-18673-0-51185600-1452025250_thumb.jpg

post-18673-0-47508400-1452025262_thumb.jpg

post-18673-0-32715200-1452025274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего кирпича тоже перегонял в плачевном состоянии, закупился инструментом и вперёд, слава богу он меня в дороге не подвёл, а тоже морозы под 30 стояли, и поездочку ту я навсегда запомнил, наверно все мы тут немного авантюристы! :27:


Ничего, потихоньку разберёшся, что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По планам на будущее. Антикор обязательно. Не своими силами, не промыть мне так машину и не просушить. А соль месить втирать это не гуд.

Ремень ГРМ см. ремень генератора. Потом разобраться с Геной, стартером. А настанет лето, даст Бог с салоном сам разберусь. Шумоизоляция, уплотнители, утеплитель. Постирать помыть просушить починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал твою эпопею ешшо в чате!!!   молодца! добрался ...чо починиш..чо замениш...чо сам исправиш....и будеш радоваться  в своих путешествиях по прекрасным местам!!!!   РЕШПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. Все косяки о которых ты упомянул уже много раз обсуждались на этом сайте .Читай, найдёшь все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. Все косяки о которых ты упомянул уже много раз обсуждались на этом сайте .Читай, найдёшь все ответы.

Спасибо. Буду разбираться. Книгу вчера перелистал, так и не понял место штатного крепления звукового сигнала. Буду курить форум, потеплеет сам полезу посмотрю.

Зато понял как дверь сдвижную отрегулировать. Ашан ждет меня своим гостеприимным теплым гаражом. Но это после получения номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была отвёртка, пассатижи и ключ на 10

Отвёртка для хомутов, ключ на 10 для лягушки, пассатижи для проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том при всем. Не судим, не рассуждаем и не осуждаем продавца. 

Не соглашусь с тобой. Продавая клубную машину, продаван должен рассказать все косяки ещё на форуме и по телефону, когда ты задаток внёс. Тем более ты не за 200-300 км. приехал машину покупать и не июль месяц за "бортом". Если бы продаван рассказал про болячки данного авто, ты мог её смело подготовить в том же Белоярске или ещё где, чтобы приехать до дома с минимальными приключениями.

Я знаю, что такое морозы и знаю, когда на улице далеко за -30 и находишься где-нибудь на трассе, где одна машина в два дня проезжает. Сначала солярку спалишь, а потом колёса в ход идут...

Ты молодец, smile455.gif жму руку, что преодолел такое приключение. Да, в твоём приключении, есть и твоя вина (поторопился, тут не посмотрел, там и т.п...), но я тебя не осуждаю, ты то не знал, что машина не едет. А продаван поступил нечестно. Проехав 300 км., говорить, что машина не прогрета и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью поддерживаю, то что виноват сам. Я маленькую дочку учу, что человек должен отвечать за свои поступки, не оправдываться, не искать оправдание самому себе. За каждый поступок. И не браться судить другого. В данном случае виноват я сам. Да машина клубная, да машина подготовлена, да в идеале. Но. Я на столько сильно хотел делику. Что мозг был выключен. Чтоб машина не ушла, задаток. Состояние отличное? Хорошо беру. Надо было все равно готовиться более серьезно. Это машина не моя была, это в своей понимаешь что где и как и на что можно рассчитывать. Да уважаю я старые машины, очень уважаю. Но ТО осмотр и знание мат части никто не отменял. В данном конкретном случае вина моя. Я когда ехал, стоял, мерз, паниковал (что делать) все свои беды списывал на прежнего хозяина. Но просто так ничего не бывает. Так сильно хотел машину? Мозг отключен? Получи то что хотел. Ну а то что сурово переплатил, по расстраиваюсь, по расстраиваюсь и восстановлюсь финансово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так, виноват сам? А то что продавец , мягко говоря, врун-то же сам виноват? Ты что ли его так воспитал и внушил такое отношение к людям? Я сурфа продавал, перед продажей за свой счет пороги переварил.А еще стеклоподъемник левой задней двери не работал 8 лет, мне не нужен был, да мой начал подзаедать в последний год=) Так я их всех перед продажей сделал, еще и проводку на габариты поменяли. И все за свой счет, да еще и новую стальную защиту поддона поставил. Полный комплект жидкостей на замены отдал, масла разные, антифриз, декстрон и т.д.Хотелось, что бы покупатель так же радовался покупке, как и я в свое время. А весной перед продажей всю ходовую оригиналом перетряхнул. Вложился так, что в минус продавал. Зато теперь девушка ездит, не нарадуется, а это ее первая машина . И думает о джипе побольше потом, но только, говорит, пруль и автомат=))) Отвлекся, сорри. По теме продавец очень не прав, конечно. Не в город свой продавал, в дорогу дальнюю. Правда, мог бы сказать, мол, затупила машина, давай завтра в сервис, посмотрим перед перегоном. А покупателя понимаю, сказали ок, человек доверяет людям, тем более тачка с форума, продает не подросток. Ок, значит ок, сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правда, мог бы сказать, мол, затупила машина, давай завтра в сервис, посмотрим перед перегоном.

Золотые слова, но походу надо было просто слить тачку.

 

 человек доверяет людям, тем более тачка с форума, продает не подросток. Ок, значит ок, сел и поехал.

Вот именно, что тачка с форума, обидно, что так поступают клубни. И как потом после этого  людям доверять? Благо есть ещё хорошие люди, но Бог расставляет их так, что с плохими людьми сталкиваешься чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Нет Нет. Ни в коем случае. У продавца были свои причины, так поступать. Об истинных мотивах ведь мы не знаем? Все может быть совершенно иначе, чем я увидел со своей стороны. Бог с ним, с продавцом. По поводу плохих людей... не знаю. Все взвесив, понимаю, что стоило брать делику и ломаться, только ради того, чтобы увидеть столько Людей. Людей с большой буквы. Вот Андрей из Кстово, говорит, что я ему три батарейки должен. А по факту? Человек валялся на снегу в мороз, Со своими ключами. Ремонтировал в то время когда я лицом щелкал... Леша из Владимира, Дмитрий из Вязников. И это только те люди которых я реально видел. А сколько откликнулось Людей со всей России. Звонили предлагали варианты, успокаивали, рассказывали, объясняли. То есть убрали ситуацию без выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...обидно, что так поступают клубни. И как потом после этого  людям доверять?

 

Мужик намыливает джинсы.

- Никому нельзя доверять! Никому...
Продолжает намыливать...
- ... Даже себе. А ведь только пукнуть хотел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне за батарейки прилетит!Я шутил если что!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне за батарейки прилетит!Я шутил если что!)))))))))))))

Прилетит обязательно. Только позже)))) пока я не восстановился. Далече не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! 

Преодолел, достиг цели, не сдался. Ещё и зла не затаил, вполне заслуженного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зла не затаил, да, это +100 в карму. Но хорошо ли это для продавца? Хорошо, если переживает и сам недоумевает, как так вышло (хотя по теме этого не видно). А ну как подумает, что прокатило, и славно, можно "присунуть"(другого слова не нахожу, простите) очередному "ближнему своему"? Вьетнамец бы в теме написал, что сам дурак, нужно все 1000 раз проверить, перепроверить перед такой дорогой и т.д... И таки да, сто раз будет прав, но как же жить, не веря людям, и все время надеясь на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на эту тему думал. С одной стороны личных врагов прощай, врагов отечества уничтожай. Стараюсь поступать так. Если не в горячке и запале. С другой стороны приходят мысли, что если не наказал я, то тем самым даю повод человеку идти дальше, поступать так же с другими. Но эта мысль в корне не верна. Кто я такой? Судья? Кто меня над ним поставил судьей? Исполнителем? Нет. Я лучше за свои поступки буду отвечать. Да и потом ничего просто так не бывает. Я человеку предложил вернуть часть суммы. На доведение машины до нормального состояния. Человек категорически отказал. Отказал в возврате любой суммы. Не то чтобы я такой великодушный и дал возможность человеку поправить ситуацию (причем не мою, а его личную), и не то чтобы закон сохранения энергии сделал зло получишь, сделал добро получишь, это тоже не верная теория. Но у всего есть предел. И возможно ответ прийдется дать уже здесь и сейчас. Ладно это все лирика. Я не замерз на трассе. Не ушел под откос. Мне оказана максимально возможная помошь и поддержка. Я ломался практически у гостиниц. Вот что главное. Слава Богу за Все. Это мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики хорошь сопель,давайте

дальше пойдем,делом займемся!Все уже сделали свои выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...