Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

просмотрел на форуме. нашел пару похожих тем, но не совсем 

 

Летом, тащил прицеп. Неоднократно сгорали предохранители, вырубались поворотники и аварийка.

Находил сгоревшие предохранители, менял.

Работа аварийки восстанавливалась вместе с поворотниками.

В последний раз поворотники  заработали  А аварийка - нет...

Сейчас работает ВСЁ.

Кроме аварийки...

Все предохранители проверены - и в салоне, и под капотом.

По телефону с исторической родины предлагают проверить реле. Но вот на форуме я нашел вариант что м.б. виновна кнопка.

Подскажите мне плиз, кто встречался с этой проблемой.

Во-первых, как  разобрать энту кнопку, чтобы не ничего не сломать.

Во-вторых, где искать это самое реле,  раздельно ли оно с реле указателей поворотов ?

 

Заранее благодарен !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, но проблема была в предохранителе, он отдельно стоит от поворотников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема одна на повороты и аварийку. Реле поворотов тоже одно. Стоит под панелью приборов. Трех-контактное. Питание на аварийку и повороты от разных предохранителей. На повороты идет питание через замок зажигания, на аварийку мимо замка. Переключение режимов питания происходит с помощью выключателя аварийки на панели приборов. При выключенном состоянии питание идет на реле через замок зажигания. При включенном выключателе аварийки питание идет на прямую, при этом перемыкаются правый и левый борт поворотников. Для начала нужно проверить питание на выключателе аварийки. Если повороты работают, а аварийка нет,то или нет питания или неисправен выключатель аварийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим автором

только у меня было интереснее: кнопка в порядке, предохранители в порядке а аврийка не работает

дело было в проводке, т.е. где то в жгуте под правым крылом обрыв

вылечил проложив новый провод между блоками предохранителей под капотом и под торпедой справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся !

Сейчас проверить не смогу, т.к. машина ушла в СТО на ремонт

Примерно чеез неделю проверю  результат опишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...