Перейти к содержанию

9-я(предюбилейная) ежегодная Ноябрьская Деликовка


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Куда поедем?

    • 1. Танковый полигон под Тверью. Проживание в старом штабе, который надо оборудовать.
      6
    • 2. База отдыха под Калязиным (вагончики и дома). http://www.sknyatino.info
      15


Рекомендуемые сообщения

Тверской полигон проездной, не гоняют, красиво, хорошее место для ориентирования... песочек, жабель, то, что нужно

в постройках ночевать - экстремально, сильно ветхие... хотя если психануть и прибрать - теоретически можно

так, для сведения...

post-7267-0-05657400-1474733764_thumb.jpg

post-7267-0-92452000-1474733768_thumb.jpg

post-7267-0-49744300-1474733772_thumb.jpg

post-7267-0-37163600-1474733781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экстремально, сильно ветхие..

Вроде полигон только в 2010 покинут, вон даже ящики не сгнили, каменный дом обветшать не мог..грязи много да..

зато какая база может быть )) 

спасибо за репортаж!

Как вариант всегда туда рвануть сможем

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка лета 2006 года оттуда - уже не было никого, можно было свободно гонять там...

так что видимо военные ушли оттуда не позже 2006 года...

ну а так - да - если что - на заметке

post-7267-0-88796200-1474735184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было свободно гонять там...

 

http://polit.ru/news/2013/09/10/forestvolga/

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прикольно... видимо официально к 10 году ушли... те зафиксировали фактуру, а до этого забили на полигон неофициально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую расшевелить "старых пердунов" )) вспомните, какими МЫ были:

 

1-я 2008 Исток Волги Селигер  - помню ехал за Вовчиком с Пахой, упал в канаву, Ковшов еле достал, лебедку оторвал от кузова, вернулся счастлииивый!!! сеедина ночи все в строю праздник в разгаре..эх как молоды мы были..

фотки

122384006.jpg

 

2-я ШАР Тверская обл классно покатались, плюс ДэАверковское нытье и отставка Серого кардинала - помните такого? ))

фотки

132759706.jpg

 

3-я Опять Селигер Тверская - покатались, но не так зачетно, разрушенная телега, тетка в туфлях..есть что вспомнить ))

 

фотки

121202492.jpg

 

4-я Владимир Яшины RIP приключения со снятой педалью газа, тортики анфогивена, мегасалют С300, в гонку не ездил, сорри..

фото

206861918.jpg

 

5-я Опять Владимир меня не было, сорри..но говорят, было хорошо, кто-то выпал из окна и обсуждали алкоголь..

фотки

210136630.jpg

 

6-я Тверская Компьютерия отлично покатались, дружно погудели

фотки

212397613.jpg

 

7-я Опять Компьютерия - как я понимаю, рекордная, около 40 экипажей, я не против, если рекорд побьют )) даже Серый Ёж с баяном был ))

фотки

108843537.jpg

 

8-я Грустная, над обрывом

фото

post-3526-0-36160200-1447003070_thumb.jp

 Во Владимире повеселей хотя тоже крохи былого величия ))

фотоDSC01951.JPG

ДА ПОДНИМЕМ ЖЕ СВОИ ЖОПЫ С ДИВАНОВ, ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!!!

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_469, Да, полигон тот.

Там много что можно было бы замутить.

Только никто не приедет.

 

Я лично поеду туда, где соберется больше 3-х калек.

Даже НН рассматриваю, хотя 600км - эт перебор.

 

Алкотур - это наше счастливое прошлое, настоящее - диванные голосования ((

Я из за этого тоже за Нижний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,Антон, Селигер был в 2008 году.

 

ftp://404.dyn.trytek.ru:2121/seliger.jpg

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвусь, но приеду.. ща реально бабла нет. хоть и в овраг к сычам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ща реально бабла нет. хоть и в овраг к сычам

Во, молодца, хотя тогда уж на полигон позачетнее  будет, не? солярки лишних пару литров сопрем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  если бы видео от 13-ого года колонной по Твери показать... Народу бы прибавилось,(я так думаю) 

 

Этот?

сорри это Владимир ушел искать..

Это наверно?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,пропало то видео...


Во Владимире  несколько человек  снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети в отказ от деликовки.. тогда полигон, нах эти вагончики, всёравно спать не будем


@АЛЕКСЕЙ222, извини, что не перезвонил. плотно занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хамера засодили, потом с белкой уху варили, и дети ее ели, которые от рыбных супов нос воротили.

Хамера

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, ну это же была только анталогия ноябрьских, а когда-то ворчун (сейчас)) Тоха-Охотник устраивал крутые "Распутицы" были и весенние соревнования наши с Квшовым, совместные поездки на север зимой и летом, Мангышлак, Бесов с тобой же в том числе)))

 

Все было круто, но мне не нравится прошедшее время.. понятно, клубы отмирают, заменяются новыми, тот же когда-то крутой 4х4тур где сейчас? но это другое, кризис, понятно.. но это не просто кризис..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, конечно, дело не только в кризисе. Это комплекс причин.

 

- Мы выросли. Да, все за последние 9 (а столько мы знакомы) лет стали несколько старше, поменялись приоритеты,  семейное положение, отношение к авантюрам и экспромтам. И у всех свои веские причины, у кого-то дети маленькие, у других стройка или квартиру только купили.  Когда я понял, что на своем гряземесе я за год проехал 40 км, я его продал. Да было жалко и обидно, ибо продал дешево. Но моя половинка сказала "детскими болезнями нужно переболеть в детстве....", и машина уехала в Брянские леса.

- Общее депрессивное состояние общества, обусловленное собственно тем, что называют кризисом. 

- Резкое падение уровня жизни. Причем по тем, у кого был и так невысокий доход, это стукнуло существенно больнее. Большинство просто физически, при всем желании не могут выкроить из семейного бюджета 10 руб на деликовку (у меня например, зарплата на основной работе, где я с 8 до 17, 5 дней в неделю - чуть больше 20, а у нас народ и куда за меньшую зарплату работает).

- Резкое удорожание текущих расходов на обслуживание и ремонт авто. Теперь сто раз подумаешь, лезть в какашки или нет.

- Непонятное, точнее понятное отношение власти к подготовленным авто. На Деликовке, в разы возрастают шансы поиметь предписание на возврат авто в сток

- Непонятное, и в этом случае, тоже понятное отношение власти к сборищу. А 3 одинаковых машины, уже автопробег, со всеми вытекающими, и, в том  числе  предыдущим пунктом.

 

ТЧ, не нежелание оторвать попу от дивана виновато, просто так получилось..  Может на следующий год соберемся. 10 лет таки.

 

UPD. На танковый, скорей всего не поеду, 240 км. Мне проще в Нижний пульнуть, и переночевать, если не удастся похалявнее устроится у родственников.

 

UPD2. Если мне память не изменяет, именно после летней Деликовки с аистами и хаммером, у нескольких экипажей состав семьи пополнился, а теперь смотрим пункт 1. Как, что получается, что Деликовки сами себя изживают (шутка конечно).

 

А это, еще не "ворчливый" Охотник, даже без бороды и с прической, и моя Нива, в полном стандарте, не считая съемного шнорхеля из шланга от пылесоса.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S,По каждому пункту полно возражений..но не буду)) просто причина глубже..существенно..

 

Я так скажу -  когда  мы начнем (или наши внуки) снова встречаться по таким "несущественным" поводам - 

значит падение в болото закончилось )) социальное а не финансовое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Антон, так огласи причину. Я от дискуссии не отказываюсь. 

 

По мне. Всей толпой в 5 (из них 2 ребенка по 3 года) человек ехать глупо. Это не отдых а нервотрепка, мы летом попробовали. Свалить из семьи со старшей (11 лет) дочерью, возможно, но в неотапливаемый корпус, без окон - не поеду. Уехать одному - свинство.

 

И последнее, нет не плачусь, но прошу  учитывайть разность зарплат в Мск, и регионах. Если 3 года назад, я просто брал и ехал (с финансовой точки зрения), то теперь на поездку мне надо "накопить", а копить у нас как-то не получается.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это тебе сформулировать.. социализация снижается, общество болеет, люди замыкаются в узком кругу семьи, и дело не только в деньгах, хотя и в них тоже. Дело в ощущении, причины чисто оруэлловские и здесь их обсуждать не буду.

 

Просто я заметил, после явной просадки 15 года, некий всплеск в этом году. На  разные встречи (не связанные с этим клубом) приперались люди, которых и не чаял увидеть )). Сие мне показалось неким признаком. Опять же хорошие показатели голосовалки тут и результаты у владимирских.

 

На самом деле твои действия творят действительность, собрался, хоть в НН - все будет зашибись, нет - лови еще годик депресняка. )) Это и меня касается ))

 

Относительно злОтых - я тоже в Москве не работаю )) 

 

А про отЭли - на упомянутой тут 1-й ноябрьской, помнится, первую ночь спали в машинах на берегу (точнее пили кедрову канистру как щас помню)) потом опять в коне после рубиловки и застолья, а вы с Охотником вроде какой-то холодный чердак нахаляву забомжевали? 

Причем наверняка у кого-то были дети 3-х летнего возраста, а кому-то было существенно больше лет, чем тебе сейчас ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собрались в 15 - это объяснимо, праздник пришелся на середину недели. Поэтому никто и не поехал, разколбас с кризисом  только начался, народ бы собрался. Некая аналогия кризиса с жарой летом. Первую неделю. Да жарко, да тяжело, но в помещении кайф, покупаться можно, вечером шашлык тоже хорошо идет. 2й месяц жары. На улице столько же градусов, как и в начале лета, НО в квартире ЖАРА даже ночью, дом прогрелся, на работе тоже кондеи померли.... Да ну на~ эту жару... Сил уже нет 

 

Под Тверью, похоже, порожняк. Либо совсем свое под Мск мутить, например на хате у "ворчуна",  чтоб жизнь медом не показалась, или в Нижний рвать. Но блин 400 км.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 по окольным трассам, без пробок - халява, сэр.

А вот 600 да через Балашиху, под праздники потянет часов на 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон

Халява, но 4-5 рублей на топливо я потрачу. И какие окольные трассы? Через Владимир поеду, по другому никак.

Эконом вариант - нас подхватить в Алексе, или в мою пересесть и на ней ехать, где оставить машину на пару дней - есть. Топливо пополам.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...