Jump to content
Bruno

Сабвуфер в булке

Recommended Posts

Здравствуйте,Коллеги!Хотел спросить,может кто-нибудь сталкивался-куда оптимально поставить сабвуфер(типа *базука*-цилиндрический) в Булке,да так,чтобы он не помешал в последствии.Спасибо заранее.... :rolleyes:

Здравствуйте,Коллеги!Хотел спросить,может кто-нибудь сталкивался-куда оптимально поставить сабвуфер(типа *базука*-цилиндрический) в Булке,да так,чтобы он не помешал в последствии.Спасибо заранее.... :rolleyes:

привет у меня стоит саб по форме точь в точь как балон с кислородом,Стоит между водительским и пассажирским сиденьем, усилитель за водительским на боковой стенке.

Меня то же уговорили на буфер-покатался, понравилось. На новой раньше буфер поставил а потом номера прикрутил. На обоих буфера стояли в багажнике-другого места не нашол. :blink:

привет у меня стоит саб по форме точь в точь как балон с кислородом,Стоит между водительским и пассажирским сиденьем, усилитель за водительским на боковой стенке.

А не сильно по мозгам бьёт?И проход загораживает вроде...

Ну это вообще атомный. :) У меня поскромнее,но тоже под сиденье не влезет....

Вот такой KENWOOD- о нём речь...

post-1464-1206881064_thumb.jpg

post-1464-1206881094_thumb.jpg

А в магазине вчера нашёл копактный саб - вот такой PIONEER.

post-1464-1206881363_thumb.jpg

post-1464-1206881516_thumb.jpg

Так может быть его купить да воткнуть? Уж для этого то место можно найти. Лично мне так кааца... :rolleyes: Вопрос-как звучать будет? Может ктонть пользовал подобное?

У меня типо такого только JVC активный саб. Он у меня под пассажирским сидением с права где управление кондиционером. Мне хватает.

у меня стоит примерно такой же прям за водительским сиденьем. и нормально вродь

А за водительским где-на стенке или на полу?И как звучит?

Пацаны, да не играет такой саб по большому счету. Не тратьте вы на него бабки. :lol: Это так, подпукивалка. Он конечно немного частоты добавляет, но давление-то у него просто смешное. Да и по частоте что вы хотите за , образно выражаясь, "5 баксов" при такой глубине и объеме динамика.

По своему опыту делюсь - Я их сколько поперевидел у кентов (с япии приходили на их машинах)... Они для уж совсем непритязательных, честно говоря. Кроме того, видел как такие сабы у нас в магазине продавали. Клиент купил, а продавцы ему в спину улыбались. Потому, что из разговора с клиентом было понятно, что клиенту нужен сабвуфер, "чтоб был, как у всех реальных пацанов", а о звуке собственно речи из его уст не шло изначально.

В общем говоря о таких сабах можно дать характеристику кратко - лучше чем ничего. На небольшой громкости он немного добавляет нужных сабовых частот. Если нужно качнуть - он быстро теряется.

Все зависит от "планки", которую меломан внутри себя имеет. Т.е. однозначно, по крайней мере уж послушать, прежде чем покупать.

Планка серьёзная :-) Если фигня,то и запариваться не стоит-звук нужен реальный(не громкий,а реальный).Ценник в магазине-5000 рублей.Тогда вопрос остаётся открытым-КУДА ВТЫКАТЬ БАЗУКУ? :wacko:

Нашел вариант альтернативной установки саба в багажник: http://www.mdocuk.co.uk/forums/viewtopic.p...p;highlight=dvd

Там похоже 5.1 установили. :rolleyes:

Крепление огнетушителя понравилось, удачное :)

Вариант альтернативной установки монитора в кресло: http://holoship.co.uk/d-shock/seatmonitors.html

Пацаны, да не играет такой саб по большому счету. Не тратьте вы на него бабки. :lol: Это так, подпукивалка.

Все зависит от "планки", которую меломан внутри себя имеет. Т.е. однозначно, по крайней мере уж послушать, прежде чем покупать.

Поддерживаю на все 100.

Все акивные сабы - попросту коммерческий ход производителя. За копейки - два в одном. Уважающий себя брендовый производитель из дерьма конфетку лепить не будет.

Вот уже в который раз саб-вуфер делаю себе сам. Сейчас - 12-я тарелочка Pollk-audio для закрытого объема, всего навсего в 25 литров, корпус - ящик небольших размеров из 18-мм березовой фанеры отечественного производства, обшитый из нутри по всем правилам... И качает это дело скромненький, внешний двухканальный усилитель (100 Вт на канал) Alpine c полуторафарадным конденсатором.

Звук... :rolleyes: - душе приятно.

Ссылки классные.Спасибо.

Буду пытаться установить ящик между передних седел с головкой Итон 10" 10-620/62 HEX

- направление на лобовое стекло...

заодно будет и подлокотник))... идею фронтального баса в делике можно реализовать легко)...

усилители поставлю под сиденья....

будет готово выложу фоты...

ПС; Симбо салам)..

У меня вот так саб стоит.

post-2069-1214886381_thumb.jpg

12 дюймов. Усилители под сиденьями. Единственный недостаток в том, что если сидушки как у меня с подлокотниками, спинки не откидываются.

мля.. очень мешает ручник)... может его вперед попробовать перенести?... сантиметров на 20..) не лезит 10-ка туда((...

...Единственный недостаток в том, что если сидушки как у меня с подлокотниками, спинки не откидываются.

срежь заднюю стенку под угол 30-45 градусов, чтобы задняя-верхняя кромка была ровно под осью подлокотников, либо чуть впереди - и будет тебе СЧАСТИЕ! :)

Все конечно хорошо но большой саб занимает много места. И как я понимаю не все готовы на то что бы полностью переделать у себя музыку под усилки хорошую компонентную акустику и нормальный саб.

ИХМО такой саб не самый плохой вариант для тех кто не может или не хочет строить полноценную акустическую систему а просто хочет добавить немного низких частот а учитывая что он и активный то вообще минимум гимора при установке хотя и очень средний результат.

P/S слушал такой саб в магазине не сказал бы что совсем гавно хотя явно слабоват

Красиво сделано, но куда дел рычаг 4WD, сколько может стоить такой саб именно такой!!!

У меня фронтальный саб стоит между передними сиденьями.

Убил сразу двух зайцев.

1.Саб не съедает полезный объем багажника.

2.Получился удобный подлокотник.

А то что нет прохода между сидушками на второй ряд,так и нечего туда лазить.

post-2981-1234861874_thumb.jpg

• Like 2

послушай "Артемон" я тут по сайту полазил посмотрел и я примерно допираю как "сабы" подключать к питанию а вот непосредственно к самой акустике

у меня она штатная я ни Х...Я не допираю!!! так как я в этом деле новый!! заранее благодарен!!! :)

Привет!

Лично я считаю, что саб нужен не для "конкретно мощного" звукового давления (если не учавствовать в соревнованиях по автозвуку; главный параметр - звуковое давление). Саб нужен для того чтобы выделить бас из звуковой картины, акцентрировать внимание на низких частотах в диапазоне до стерео частот. Если установить хорошую акустику в передней части, а в частности бльшого объема делики очень желательно тоже хорошие тыловые, плюс к этому активных 150 Вт низких частот будет вполне достаточно для приятного и объемного звучания.

Для комфортного звучания нужен сочный и ярковыраженный объем, который дает бас. При качественном изготовлении компактного саба и установки просто хорошей акустики, можно добится отличного красочного звучания.

А все эти понты, когда кроме баса в машине нифига не слышно, звенит обшивка, стекла дрожат....эт херня...имхо...не ведитесь...