Jump to content
Макс 73

Какой аккумулятор ставиться на 3-литровую Делику

Recommended Posts

именно кстати я еще обсорьбер вырезал

Кому интересно еще тот же аккум полет нормальный;-)

буферный аккум в режиме стартерного)))).... 

Да притом еще и температурный режим +40 -40 полет нормальный кстати забыл сказать у меня гена на 120а а так делал недавно контрольный зарядразряд 80ампер еще в нем .Так что все гуд !

@Sneik ну два года это не показатель для аккумулятора. Сейчас то он жив у вас? У меня Варта 9 лет отходила. Поменял только по тому, что зимой месяц простоя машины уже не стала выдерживать, садиться начала.

CSB просто очень живучие.
1. Откопал (не скажу где)  бесперебойник APC 3000 и доп. блок АКБ. Он провалялся  с 2007 года, ни разу не включаясь в сеть, с подключенными АКБ. Батарейки, разумеется все в 0. Просто в 0. В нем сборки из CSB по 17АЧ. всего 12и штук. Из 12 ожили 11 (у одной замкнуло банку). Емкость у живых получилась около 10АЧ.  Бесперебойник уже месяц в строю (без доп блока), и по мониторингу емкость воскресших мертвецов растет.

2. На 4х параллельных АКБ (тоже CBS), емкостью 7АЧ, причем совсем не новых, я проездил на Ниве с весны, до поздней осени. Ничего, пережили.

А так, конечно, это не правильно использовать аккумулятор тяговый вместо стартерного.

@Alex/S странный выбор конечно

А как они заряжаются, штатно от генератора? Они разве не импульсным зарядником должны заряжаться?

Нормально заряжается. Отличие от стартерных - существенно меньший максимальный (в данном случае - пусковой) ток. 

Я не призываю так делать - это не правильно. Я просто подтверждаю, что тяговые АКБ могут работать как стартерные, но, обычно не долго.