Перейти к содержанию

Стеклоочистители на булку, ремень ГРМ


Гелиос

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть машинка Булка, решил тут поменять стеклоочистители в простонародии дворники. В магазине сказали что оч редкая вещщщ. Возят только под заказ и стоимость в районе 2000 рупий за ОДНУ штуку. Все верно?

Также при заказе ремня ГРМ и роликов предложили приобрести натяжитель т.к. по их мнению его тоже нужно менять вместе с заменой ремня. Вроде как он одноразовый. Двигатель 4G64. У меня ощущение что меня разводят.

какое ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж полез менять ГРМ и ролики,то и нятяжитель меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят только под заказ и стоимость в районе 2000 рупий за ОДНУ штуку. Все верно?

 

У нас 850 руб японские фирменные, около 200 + переходник 40 руб корейские.

Если хочешь могу завести в декабре (это дворники зимние, в чехлах)

 

Если меняешь цепь (или ремень ГРМ, кому что), то менять нужно однозначно ВСЕ, натяжители, ролики, цеть, а я буду и винтики все и гаечки менять как в японском мануале, все заказано и идет с япии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?17,120

Black or Chrome. Water sprays directly from the wipers themselves! and saves scratching your windscreen. Becasue the wiper fluid are splashed directly from wipers, the fluid will not spread over your car's bonnet or roof. Made by GANADOR.

post-4519-1226041718_thumb.jpg

Вот такие было бы не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно есть машинка Булка, решил тут поменять стеклоочистители в простонародии дворники. В магазине сказали что оч редкая вещщщ. Возят только под заказ и стоимость в районе 2000 рупий за ОДНУ штуку. Все верно?

Также при заказе ремня ГРМ и роликов предложили приобрести натяжитель т.к. по их мнению его тоже нужно менять вместе с заменой ремня. Вроде как он одноразовый. Двигатель 4G64. У меня ощущение что меня разводят.

какое ваше мнение ?

Собственно то ответ простой..я лично с таким столкнулся....приобретая машину через аукцион..она с судна у меня вышла без передних дворников и без габаритного зеркальца, что на переднем бампере..

так вот..

1. дворники, родные Деликовские через ММС-цент во ВЛДВ стоят 3500 рублей (пара), да действительно, это дифицит..такой онфигурацией дворники (крепления) идут только на Деликах и на Хино.

2. собираюсь менять ремень ГЗП, он меняется вместе с натяжителем и роликами..

стоимость ремня и натяжительного ролика одинакова 3300 рублей, сама работа стоит 4050 рублей..

вот собственно и вся математика все работы и опции в ММС-центре..все фирменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щеток.

Тоже заморачивался с этим вопросом, старые устали -надо было менять. Распространенные пластиковые переходники, которые одеваются на щеткодержатель не подходили ( не налазили). В итоге в магазине (бесплатно) подобрали вот такие металличесские переходники у которых на конце крюк. Переходники привинчиваются вместо старых щеток.

post-2275-1226064447_thumb.jpg

 

На него уже можно поставить любые щетки.

Я поставил бескаркасные америкоские ACDelco посмотреть

Год юзаю - никаких претензий. Мягкие, хорошо чистят, зимой при снегопадах не надо пружинки разминать как на обычных.

Из-за того что переходники только в одном направлении (во-всяком случае только такие были) , а у нас "дворники" навстречу работают, расстояние между щетками сильно сократилось. Но они друг за друга не цепляются, так что все ОК.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеб надыбать такие переходники то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол-года тому назад похожим образом решил эту задачу.

Взял поводки от буса Мерседес (у меня их было навалом по долгу службы) отрезал загнутую часть и, просверлив пару отверстий в каждом, привинтил на место дворника.

post-3075-1226081867_thumb.jpg

Неказисто - зато надежно и бесплатно.

Только поводки сверлятся неважно, металл хороший, пружинит.

Теперь подходят любые. А сами щетки купил по 450 рублей, безкаркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеб надыбать такие переходники то ???

Дык переходники отечественные, в любом автомагазине (или почти в любом), в котором большой ассортимент щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык переходники отечественные, в любом автомагазине (или почти в любом), в котором большой ассортимент щеток.

Уважаемый....так разве этот переходник втает на саму ногу? он не встает по отверстиям, мешает выпирающий кнюпилек...чтобы он хорошо встал, нужно просверливать отверстрие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие отверстия я не сверлил, у магазина и поменял! И кнюпилёк спокойно вставился в уже просверленное (на заводе) отверстие... Уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже менял щетки. Купил бескаркасные по 520 руб. В комплекте с щетками была куча переходников, но ни один не подошел.Пришлось подгонять переходники со старых щеток под новые(в месте крепления переходника с щеткой новая щетка окозалась уже).Десять минут наждачкой - и все село как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие отверстия я не сверлил, у магазина и поменял! И кнюпилёк спокойно вставился в уже просверленное (на заводе) отверстие... Уважаемый!

Везет!

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве переходники покупал в Южном Порту. Дырдочки не не совпали , пришлось сверлить дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял только резинки по 150 руб.пара, силиконовые. ели нашол длиной 70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же вроде как 60 идут резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже като на зимние дворники родные денг жаль, покупаю обычные летние, а вот на счет резинок мне леть 5 назад подсказиле во Владике в фирменном центре ММС, резинок на долго хватет. так что совет летние дорники и запасные резинки и на неколко лет проблем не будет. перходник так подобрать не смог. да и воровали у нас дворники сильно, а переходники этому сопсобствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в продаже силиконовые резинки на дворники метражем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил зимние дворники и столкнулся с выше перечисленными проблеммами, так как у нас переходников врядле найду решил концы поводков немного сточит по ширине чтобы переходники идущие в комплекте со щетками подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, аналогично. Это оказалось самым простым решением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя с Японии пришла уже с этими переходниками. Причем я их даже сразу не заметил, а когда заметил, то даже подумал, что так стали делать после рестайлинга, потому что выглядят они как заводские.

 

Так что купил я недавно в Ашане бескаркасные щетки фирмы ХОРС длиной 660 мм за 400 руб. Рекомендую. Отлично гребут и не скрипят (в отличие от предыдущего моего опыта с бескаркасными щетками не-помню-какой-фирмы, которые прослужили меньше месяца, хоть и стоили дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бери обычные бескаркасники , высверливаешь у них оську для установки адептера. Потом со своих тоже высверливаешь оси которые держат крепления и совместив их (родной кронштейн и бескаркасник) вставляешь болтик подходящей длинны и контришь 2мя гайками. Вся процедура занимает 15 минут на дворник. Нужен : шурупик , сверло на 8, и бва болтика с гаечками (подбери заранее по длинне). Езжу уже 6 месяцев , никаких проблем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...