Перейти к контенту

Какой жанр музыки вам нравится?  

258 голосов

1. 1. Выбирете один или несколько вариантов

• Рок зарубежный
      139
    • Шансон
      66
    • Диско
      71
    • Рок отечественный
      133
    • Клубная
      69
    • Рэп
      34
    • Джаз
      38
    • Классика
      48
    • Другая
      52

Рекомендованный пост

Как все уже догадались, Roxer предпочитает группу Manowar, кторая лично мне тоже очень нравится, особенно композиция Bridge of Death. Серый Кардинал, по всей видимости - "Алису".

Мне больше импанирует рок-  Mettalica, Motorhead, Manowar, Scorpions, а так-же Никольский, Лаза и Машина ... 

По своему возрасту ностальгически нравится Диско 80х (Radiorama, Scoth, Savage и пр.)

По пьяни - шансон тоже не прочь послушать- Розенбаум, М.Круг, Токарев, Звездинский, Гулько, Новиков... ну и В.Высоцкий, конечно.

Но особенно - "Сектор", может потому что связано с определенными моментами жизни...

Поделиться этим сообщением

А я в пераую очередь предпочитаю старый русский (советский) рок - Кино, Алиса, Наутилус Помпилиус, ДДТ, ну и все остальное по мелочи... :rolleyes:

Ну и зарубежным роком не брезгую - Kingdom Come, Pink Floyd, Led Zeppelin...

Кстати, мне кажется , в опросе не хатает маленького нюанса.

Отечественная музыка несколько отличается от зарубежной. И если, например, кому то нравится отечественный рок, то зарубежный может и не нравиться. (лично знаю таких людей).

Да, не учел разделение на отечественную и зарубежную, щас добавил. Группы Кино, ДДТ, Чиж тоже нравятся. Любэ местами. Примус, Нау, Урфин Джус, Воскресенье (писал уже), тоже помню и некоторые песни нравятся.

О, еще- ZZ Top прикольные темы есть.

vol, Как пел Юра Шевчук в теме "мент в рок клубе" " ..а я торчу на Алисе ДДТ и Кино.."

Удо Дершнайдера слухаю. Чайф. Трофима. Чёрный Обелиск.ЧиЖ и Ко.

Сектор -эт да эт юность..

Из попсы 80-х тока модерны токинги..

Мне из наших нравится Наутилус, Агата К.,Кино, и т.п. А из забугорных Челентано, Шадэ, Джорж Майкл

"Мы вместе!"-Русский рок наше фсёёёё

Люблю Русский рок Ария,ДДТ,Черный коффе,еще люблю AC/DC?GUNS N ROSES.METTALICA

+1 Серый Кардинал

А у нас рокерский форум, судя по результатам опроса ;)

Хотя, рок, как отечественный, так и зарубежный, понятие очень растяжимое...

Братья Гримм, вон тоже, типа рок... Но лично мне даже название их слышать противно. ПисАл сейчас, сдерживая рвотные спазмы...

Столько рокеров, а на Металлику всего трое ходили...

Craiq, YuraonDelica, and I

Приехала бы Металлика в Иркутск, был бы аншлаг, но это дорого для тех, кто привозит звезд, не окупиться. Уже спрашивал  :( ... Хотя для Москвы наверное тоже не дешево.

А к нам вообше клоуны переодетые приезжают.

Слушаю русский рок (Наше радио) и Розенбаума. Как то это во мне сочетается...

Подсел сейчас на GRAVE DIGGER,очень рекомендую любителям тяжёлого и металла!Альбом "Heart of Darkness" в частности!

А у нас рокерский форум, судя по результатам опроса ;)

Хотя, рок, как отечественный, так и зарубежный, понятие очень растяжимое...

Братья Гримм, вон тоже, типа рок... Но лично мне даже название их слышать противно. ПисАл сейчас, сдерживая рвотные спазмы...

А группа "звери" была года два назад признана лучшей рок группой года-от этого тоже тошнит!

А группа "звери" была года два назад признана лучшей рок группой года-от этого тоже тошнит!

А как тебе современные панки на роканцерте нашествие с целофанавыми пакетами на ногах, чтобы не измазать ботинки ????

"Мы вместе!"

".. Но не многие знают в каком .." ;)

проголосовал за клубную, а вообще жанр Drum'n Bass :)

еще люблю русский рэп, хип хоп, попса и rnb все зависит от настроения :)

Ну, другого результата я и не ожидал!

Ес-но, аглицкий рок :rock: ! (названия даже и не берусь перечислять :blush: )

И немного русский :blush:

Блин, и как это рэперы сюда пролезли? :shooting:

Отечественную музыку трудно вообще назвать музыкой (не считая классики), в т.ч. рок, если сравнивать его с зарубежным, особенно английским (я про музыкальную составляющую). Есть какие-то крохи, единицы (БГ, например)... большинство мотивов позаимствованы (читай: стырены), большинство цепляют только текстами, музыка в основном примитивна (опять-таки "в сравнении с...").

Послушайте прогрессивный рок (он же арт-рок), который отличают от классического НЕ ПРИМИТИВНОСТЬ музыки, а её УСЛОЖНЕНИЕ и как следствие требуемая виртуозность исполнителей. Например, основоположников King Crimson или более мелодичных Camel, Marillion, ELP, Gentle Giant, Jethro Tull, Renaissance (с божественным голосом Энни Хаслам (Annie Haslam) в 4 октавы) и т.д. (а ведь большинство народа даже не догадывается о существовании оных коллективов, т.к. я специально не упомянул коммерчески успешных Yes, Genesis) и только тогда вы поймёте, что такое музыка. Только в этом случае вы можете сказать: "Да, я слушал музыку" (а не примитивное завывание гитары и/или вой волосатого дядьки) - я сейчас про любителей классического рока.

В конце концов, можно просто слушать классику, джаз. Не нравица? Да, нужно заставлять себя! Как в школе на уроках, т.к. организм большинства из нас с детства пронизан этими тошнотно-клубными "унц-унц", ведь это ВЕЗДЕ, оно окружает и альтернативы нет. Вся современная попсовая блевотина - тырево с произведений вышеприведенных авторов и стилей. Саундтрек к титанику - стырено с альбома Camel "Harbour of Tears", mission impossible - с тех же великих King Crimson. Слушайте, да услышите.

Для любителей "нашенского" - тоже есть, что послушать, но всё это в андеграунде. Пример? Сергей Калугин и группа "Оргия праведников". Никогда не слышали? Неудивительно. Сергей Калугин вырос на King Crimson и уже одно это позволяет понять, что плохую музыку он не напишет. Тем, кто хочет знать, что такое сильный текст, символизм почитайте, например, вот это. И послушайте в акустике и в роковом исполнении. ;) Кого зацепит, сюда. Я ничего не навязываю, просто предлагаю прикоснуться к тому, о существовании чего вы, возможно, даже не догадывались.

Смерть попсе!

P.S. Для москвичей. Правильное радио: 95,2 FM

N.P. "King Crimson", альбом 1974 года "Starless And Bible Black", композиция № 04 "The Night Watch"

• Like 1

Спасибо,приятно читать! Слушал впервые King Krimson, флейту Jethro Tull, The Who, Genesis и им подобных ещё в далёких школьных 80-х!

Посмотрел щас клип, выложенный DIESEL KILLER здесь и вспомнил что мне еще Rammstein нравиться...

2718.jpg

В основной массе все на форуме "Наши"...

У меня даже дети почему-то папсу не переваривают, может потому что мы сами всегда слушаем в основном русский рок...

Младшей 2 года, так она под "Изгоя" Кинчева тока ездит или под Пикника, иначе орет...

Эд, Точна так же. Только под Пульс Хранителя Дверей Лабиринта :)

Рэп это сила :D

iTL)nomak, У тебя наверное кубики на стекле висят и сабвуфер во всю машину :lol:

iTL)nomak, У тебя наверное кубики на стекле висят и сабвуфер во всю машину :lol:

Ага и машина эта - ТАЗ с затонированными наглушняк стёклами и консервной банкой сзади...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.