Перейти к содержанию

Нагревается 6G72


Рекомендуемые сообщения

@Максс, перегородка будет в бачке, устанавливается вертикально, что бы ОЖ меняла свое направление. Когда ее нет центр радиатора будет исключен из циркуляции ОЖ. Мне сложно объяснить, проще вскрыть радиатор @vol и будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вскройте же кто-нибудь бачёк...

червь познания весь мозг изгрыз уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскройте же кто-нибудь бачёк...

червь познания весь мозг изгрыз уже...

 

vol, есть болгарка? не мучай нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний бачок что-ли вскрывать? И в каком месте?

 

Блин, а вдруг пригодится кому-нибудь. У нас же сервис, одноклубники приезжают.... Отдам перекантоваться бесплатно, пока новый ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верхний бачек вскрывал, в нем перегородки нет в нем ровный ряд трубочек что идут в нижний бачек

 

из своего опыта машина греласть при активной езде более 105 км\ч, поменял поставил алюминиевый радиатор и проблема пропала

 

если интересно могу в выходные ему фотосессию при участии плазморезки и болгарки устроить

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не спросит :3: : а что за жижа (какой марки) "сожрала" :24: радиатор на машине 2002г. Никому не интересно? :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,

я могу поискать у меня то только радиаторы сожранные есть, и помпы и головки и патрубки, это из другой чуть темы...

 

самое что меня чуть поразило это когда был сожран пластик на радиаторе под патрубком

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё? 12 лет...пора детства прошла...девочка стала девушкой и начала чаще менять наряды...

ЗЫ.во всём виноват Путин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, не успел я, ребята уже написали, в частности Алексей.

Сам подумай - как там перегородку разместить? Что она перенаправлять/отгораживать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, давай, интересно будет. Постарайся вскрыть оба бачка и не разломать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, вот именно, подумай, как заставить ОЖ идти через все трубки радиатора? ОЖ далеко не дура и пойдет там, где ей идти проще по кратчайшему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, это всё понятно. Смекни, КАК ты её расположишь в ТАКИХ бачках? Если только половину трубок перегородить на глушняк. Если трубки имеют нормальную проходимость, то никаких перегородок и не надо, что доказано многолетней эксплуатацией булок с 72-м мотором.

 

И жидкость пойдёт не по кратчайшему пути, а по пути наименьшего сопротивления. Дима ведь говорил, что края горячие, а не один край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, на этом радиаторе вход и выход расположены по диагонали, а мы обсуждаем радиатор булки для 72-го мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, хоть по диагонали, хоть по середине, хоть с одной стороны...главное в разных бачках...

 

подумай, как заставить ОЖ идти через все трубки радиатора? ОЖ далеко не дура и пойдет там, где ей идти проще по кратчайшему пути.

а как из душа(в ванной) вода херачит из всех дырок, а не из самых крайних?

весь объём жижи подаваемый помпой через толстый верхний патрубок в верхний бачёк просто не может просквозить через несколько крайних(ближайших) трубочек...

если я ещё физику не забыл, то жижа из верхнего общего бачка через ВСЕ трубки радиатора будет проходить одинаково(т.е. через крайние трубки будет протекать столько же сколько и через центральные и(или) самые дальние... за определённый отрезок времени)

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз хожу мимо радиатора... некогда разбирать, гараж газифицирую к зиме

 

звиняйте, как только, так сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, так вот и я имею в виду всё тоже самое. Подписываюсь под каждым твоим словом.

Последнее время только с планшета сюда захожу, много писать не получается, на этом форуме глюки постоянные, если текст длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Максс, так даже на древнеримском форуме был регламент :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, да не такой уж и длинный текст был... Толи форум косячит, толи планшет мой. Скорее форум, т.к. на других ресурсах проблем нет.

Ты лучше радиатор препарируй! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, час назад, препарировал

post-673-0-17029900-1409287303_thumb.jpg

 

вывод: нет никаких перегородок

post-673-0-02685300-1409287382_thumb.jpg

 

оффтопик:

хех! ограничение сто килобайт на картинко, сделал два сообщения подряд и они слились в одно... теперь я знаю как объехать это ограничение :-)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, ну вот и славно, значит, я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегородок нет, чтож блин случилось то с радиатором vol ??????

vol, вскрывай радиатор :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...