Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

xoxolmak а кардан проверял, на болтанку в хвостовике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. Всё сидит как родное.

 

Вот что сегодня было: в очередной раз заехал на качественное СТО, посадил самого мастера за руль. Он заметил проблему. В результате, поддомкратив зад, заметили, что колёса при вращении ведут себя очень странно. А именно, неровность хода.

Затем, поехал на вулканизацию. Там обнаружилось, что на колёсах - шишки со стороны протектора (не боковые), т.е. при привычном осмотре их как бы и не видно. Тут никакая балансировка уже не поможет. Плюс, чуть неровные диски.

Поменял шины с доплатой на почти новенькие, причём ещё и родного размера 215-80-15 (стояли 31-10,5-15). Поначалу жалко было,но,всё-таки родные - есть родные! Радиус поворота, манёвренность и вообще... Хотя те, 31-ые смотрелись конечно борзо, но ... вот она плата за понты. Мода на "большие колёса". Ведь, если на то уж пошло, то и 235-75-15 - это уже "не по инструкции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вибрации пропали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи про подушки двигателя: оригинал ставил или подбирал (от чего?)

подушки двиг. правая MB581191 левая MB581192

подушка коробки првая MB581113 левая MB581114 (нижние)

балка подвески(вместе с 2 подушками верхними) MB581119 (цена конская)

 

и вот по этим номерам и подбирают корейские подушки (они просто идут как "не оригинал")

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak, Будь другом, если будет время, это не к спеху, заедь там где покупал и узнай номера, или скажи где покупал, я брательника своего туда отправлю. Он в А-те живет, член клуба Проходимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ое: вибрация при 2ВД на сорости 70-90 км-ч и когда стою на светофоре (см.выше);

Если вибрации когда стоишь на светофоре то это скорее всего или коробка помирает или все же подушки.

 

Вот ещё вопрос (понимаю, что обсуждалось, но чёткого ответа так и не нашёл): что происходит с коробкой или раздаткой, если зимой ездил по не очень скользкой поверхности?

Т.е. едишь ночью по трассе и не очень-то разбираешь в свете фар, то ли лёд, то ли нет (сухой асфальт), местами. И чтобы не улететь в кювет, на всякий случай врубал передок. Не будешь же через каждые 300-500 метров включать-отключать 4ВД...

 

Основная проблема это растягивание цепи так как основная нагрузка идет на неё.

 

Не критично если не каждый день по 100км

 

На движение в 2ВД не как не влияет.

 

Ручные хабы и включеный 4ВД это не одно и то же. Я практически всю зиму со включеными хабами проездил пока на одной из покатушек не добил уставший редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak, Будь другом, если будет время, это не к спеху, заедь там где покупал и узнай номера, или скажи где покупал, я брательника своего туда отправлю. Он в А-те живет, член клуба Проходимец.

Вот контакты продавца: 8-777-228-70-46, раб.тел/факс: 319-12-92

Торговый центр "Кар-Сити" 4-й ярус, 5-й ряд, 242 бутик.

Зовут его Гариб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вибрации пропали?!

В половину. Надо ещё пару дисков прокатать, т.к. когда перебортовывали резину, то было видно небольшую неровность, но не было станка поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak у тебя железные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё вопрос (понимаю, что обсуждалось, но чёткого ответа так и не нашёл): что происходит с коробкой или раздаткой, если зимой ездил по не очень скользкой поверхности?

Т.е. едишь ночью по трассе и не очень-то разбираешь в свете фар, то ли лёд, то ли нет (сухой асфальт), местами. И чтобы не улететь в кювет, на всякий случай врубал передок. Не будешь же через каждые 300-500 метров включать-отключать 4ВД...

 

Я вообще всю зиму езжу с включённым передком. Как только выпадает снег или начинаются заморозки и до последних заморозков и последней снежинки на дороге. В прошлую зиму это было с ноября по конец апреля. В эту зиму тоже всё в ноябре началось и конца зиме не видно. У нас до конца марта снегопады ожидаются. А летом уже по равнине на 2ВД перехожу. Только в горах 4ВД включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не исчезла.

 

Поменял редуктор заднего моста, сам кардан (типа вдруг он кривой), гранаты внутренние и наружние.

 

Вибрация осталась. Начинается на 75-80 км-ч и выше.

 

Осталась только раздатка. Сегодня поеду менять, буду ставить б/у-шную. Сами СТО-шники в шоке.

Ужо все резинки поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил. А машину вывешивали на подъемнике?

А вентилятор охлаждения радиатора в норме? Дает нехилую вибрацию.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, когда уже сняли раздатку, меня спросили, давно ли я менял крестовины переднего кардана. На ощупь они сидели уверенно и плотно. Но оказалось, что они закусывали, т.е. не плавный и неравномерный ход при их вращении. Пипец!

Я так понял, что это можно было обнаружить только при снятом кардане.

Бог провёл по длинному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта вибрация легко проверяется отключением передка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. при движении на 2 ВД передний кардан тоже крутится, но как бы в холостую, не затрагивая редуктора.

И только когда подключишь передок, тогда движение передаётся на редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про супер селект. Там кардан полностью размыкается. А на парт тайме тоже ведь должно полностью кардан отрубить за счет хабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На партайме кардан не крутиться если хабы разомкнуты и раздатка выключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте советом!

После 60 км/ч была вибрация с момента покупки, менял крестовины и убирал люфт первичного вала в заднем мосту, но вибрация осталась.

Сегодня поднял задние колёса (поддомкратил за мост) и вкличив передачу пошёл смотреть кардан, а он зарза колеблется немного, если смотреть с боку, то вверх-вниз. В общем крутится не по центру своей оси. Колебание в районе 2-3 мм и вроде к мосту меньше становятся.

Кардан не имеет видимых повреждений, краска не содрана, крестовины без люфтов, сидят вроде ровно (правда крестовины не оригинал).

Хвостовик раздатки люфта не имеет (шлицевая часть что внутри), а вот передняя часть кардана с шлицевой частью малость люфтит на шлицах вала раздатки и чем больше выходит из раздатки, тем больше люфт, если утопить почти до упора, то люфта не ощущается.

И что мне теперь делать? искать другой кардан или пересаживать крестовины пытаться? или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проделанна не хилая работа и Сервисмены приподнялись.

Первое правило при замене опорных подушек, подвесных потшипников и всего что центрируется, "Не затягивайте до рабочего состояния, нужно плотно так чтоб не болталось но при усилие можно сместить, поезди чуток дать занять рабочее место (само найдет) потом тени как надо"

Меняеш крестовину, отметь как стоял хвостовик.

Грязь на дисках дает не хилую вибрацию, малый (не заметный) люфт в наконечьниках рулевых тяг может сильно огорчить на трасе при определенных скоростях (чем вышен тем стремней), не любой люфт в крутящейся детали вибрация, кардан в том числе, люфт это смещение одного из концов от центра вращения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну почти тоже самое, только симптомы немного другие, при скорости от 40 до 80км\ч давиш педаль в пол, начинает вебрировать.

поменял крестовины, вибрации остались.

когда ставил задний кардан, то заметил что кардан не много болтается в хвостовике коробки(раздатке)... думаю что может быть причиной вибрации. т.к. бодушки на раздадке подуставшие, и при нагрузки на них(когда давиш в пол педаль газа) вебрация начинает интенсивней передоваться на корпус (ИМХО)

поменяю втулку, отпешусь о результатах.

вот еслиб кто-нить подскозал номерок ентой втулки(кардана, она стоит за сальником)...

 

 

 

 

 

поменял раздатку, вибрации остались :cry:

 

незнаю куда лесть :24: , надо кардан проверить, по месту, с микрометром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить, и забыть!!! послушаю совет Отца своего "хороший стук на ружу вылезет" :25:!!!

 

ruslan, ну теперь в коробку :hooligan:

на базар её, на базар!!!

и брать новую :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...