Перейти к содержанию

Стартер при заводке авто издает скрежет


Рекомендуемые сообщения

В опчем ситуевина такая.

При заводке стартер делате какой то непонятный звук, пытается выбросить ту хрень которой крутит маховик, маленько цепляет его и сразу перестает крутить а крутит сам себя. две три попытки и машина заводится.

и все хуже и хуже.

По прошлой зиме в морозы такое было. перебрали стартер. Хотя визуально с ним все было гут все же поменяли втягивающее и бендикс вроде (в общем делали в сервисе и хз чего они там точно делали, не помню.

вроде прошло

Вв этом годе (зимой) опять началось.

думал морозы

Теперь потеплело а оно не проходит, и вс ехуже и хуже иной раз по 5-6 раз приходиться дергать стартер.

жду когда яма в сервисе моем освободиться что бы заехать на ремонт.

Сервис мен вещает, что это стрерлись зубья на маховике и нужно будет его на 180 градусов перевернуть и все пройдет. типа не на первом кирпиче такой косяк.

 

было у кого подобное?

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зубья на маховике, их разбило, будут такие симптомы. Даже новый бендикс не может войти в зацепление, по тому и проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по ходу так и есть

ибо я грешил тем что при не работающих свечах заводил машину тупо крутя её пока не заведется вот и маховик под устал видимо :( блин налип на съем коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, прочитай п.3.3 и 4.7. Правил и пожалуйста исправь название на более информативное. А ещё в русском языке предложение начинается с заглавной буквы (п. 4.10 Правил.)

 

Я не занудствую, просто потом, как в соседней закрытой теме люди не смогут разобраться в помойке под названием форум. Спасибо за понимание.

 

P.S. Название темы правится при изменении её автором первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Когда стартер не входит в зацепление с маховиком, т.е проблемы с зубьями на маховике или стартере, то слышен ужасный треск, который не переходит в простое "стартер крутит сам себя"; потом, если не работает втягивающий, то стартер " крутит сам себя" не цепляя маховик совсем, т.е не проворачивает движок совсем; а такой вариант, как сначала идет зацепление, а потом выскакивает -- это бендикс 100% и можешь не слушать мастеров, которые толком не могут обосновать свою работу, чего и зачем они делают. Просто такими мелочами с ремонтом я занимаюсь и всегда рад залётному сладенькому клиенту, который не шарит и готов отвалить бабло. И в конце: бендикс на делику штука в магазине дорогая, дешевле на разборе целиком стартер купить. P.S. когда отремонтируеш напиши, что было и сколько вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проверить зубья просто, скинуть стартер и заглянуть в его дырку, там будет виден венец маховика. Тогда будет точно понятно, бендикс или венец.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая херь, вылечил так-нагрел винец резаком, снял, и тутже его перевернул.

после пару раз стартер издовал такиеже звуки и не крутил мотор, но уже как 2 года нормально всё(притёрся наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проверить зубья просто, скинуть стартер и заглянуть в его дырку, там будет виден венец маховика. Тогда будет точно понятно, бендикс или венец.

я извиняюсь, но бендикс-это внутреняя часть стартера и его видно только при разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, написал про венец маховика. Эт к предыдущему посту. Про лечение бендикса на форуме описано. Насколько надежен этот вариант, не знаю, не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, а не проще ли снять лючек между двигателем и МКПП? чем снимать стартер? Там всетаки не так уж и удобно это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части сервис мена, человек проверенный. И первым делом, сказал что снимем стартер и увезем на диагностику (есть контора давно занимающаяся стартерами и генераторами), и только после диагностики будем думать. в пинципе если переберут стартер, то совсем не сложно поставить его на место и посмотреть какой эффект. может действительно дело в стартере.

Но думаю и там и там проблемма. т.к. и скрежет есть тоже.

 

Максди. тему выправил.

писать обязуюсь с заглавной буквы.

 

а с правилами у меня со школы как то не лады :)

буду исправляться

 

Девяткин, а хде там этот чудо лючек?

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот подредактировали 1сбщ, сразу понятнее и конкретнее стало. Сила слова русского.... :231:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали.

Маховик визуально целый.

Стартер увез в диагностику

 

Посмотрим чего будет. ремонтники стартеров сказли что после такой зимы запросто мок крякнуть бендикс.

В прошлый раз у них и делал чуть больше годаназад. ставят бендиксы ZEN какой то мексиканской конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто.

грейсовский стартер подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,поменяй бендикс,и всё будет нормально,это дешевле чем стартер от СТАРЕКСА,или свой отремонтируй.

Разбери бендикс,вытащи ролики,замерь диаметр,прибавь к размеру 0.05,(пример:было-4.72+0.05=4.77)округляеш до

4.8,это диаметр новых роликов,берёш сверло по металу 4.8 мм и из хвостовика сверла нарезаеш ножовкой новые ролики.Размер 0.05 выведен из многолетней практики ремонта,как правило диаметра нового ролика хватает для надежной работы бендикса.При сборке набить смазкой типа ЛИТОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опчем так.

вскрытие показало -бендиксу. хана.

ремонт и новый бендикс мексиканского пр-ва стоит 1550 руб,

 

аналогичный бендикс прожил примерно год.

делал там же. контора в ирке довольно известная.

они сами говорят что после такой зимы ничего удивительного что навернулся ну и есно не оригинал-срок службы меньше. хотите грят оригинал вкрячим, но он стоит рублей 5-6 и на заказ. я сказал НЕ ХОЧУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вопрос тупой, а корейский воткнуть не предложили или это технически не возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую весну ставил бендикс такой же фирмы ZEN (только бразильский), отходил до морозов. как похолодало в ноябре, появились симптомы его умирания. чичас просто взял старый, поехал в корейский магазин (хюндаевскими запчастями торгуют), подобрал по образу и подобию. подошел от Акцента (Accent), на нем выбито "Valeo", купил за 1280 руб.

 

PS мож конечно на дизелях и другой стартёр/бендикс :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эть надо подумать. стартер грейсовский подходит БУ востановленный стоит 2700. не айс. а вот бендикс я попробую до тети НИНЫ :) доехать и прикинуть от кого подойдет. ОТПИШУ по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в опчем закончилось чем.

диагностика апаратуры, компресиии, турбины, электрики- ВСЕ В ИДЕАЛЕ, компрессия давит, турбина дует, релюшки работают :)

выяснилось что свечи нужно менять СРАЗУ ВСЕ, а я поменял ТРИ, причем поставил какой то залепон :)вчерась были вкрячены ЧЕТЫРЕ новые свеч НЖК, утром в -3 машина завелась с пол пинка, надеюсь сегодня придавит посильнее :) и можно будет проверить так сказать :)

 

вот блин век живи век учись :)

 

сколько ж гимора то было. емае, а требл в замене свечей. и стартер гробил, и че тока не далал и кому тока голову не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ALEX0710 ролики из хвостовиков сверл :rolleyes: .первое хвост не каленый я так же на этом обжекся потом ставил пружинный метал неделя ролики в лохм :6: ,проверил старые оказалось ролики в бендексе идут цементированные . :rock:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX0710 ролики из хвостовиков сверл :rolleyes: .первое хвост не каленый я так же на этом обжекся потом ставил пружинный метал неделя ролики в лохм :6: ,проверил старые оказалось ролики в бендексе идут цементированные . :rock:

Всё так,я просто свёрла брал не в хозяйственном магазине,у нас инструментальный завод есть,они свёрла делают какие то спецательные,ХЗ для чего,и размер до сотых и цементация по всему сверлу,спрашивал у мужиков с завода,говорят калёные ТВЧ.При заводе магазин был,может и сейчас есть,вот там и брал,проверял сначала ножовкой по металлу,с полотна зубья ушли в момент,у меня на машине эта хрень года 2 работала,так и продал,давно это было,сейчас этого добра по автомагазинам навалом.

PS:На один бендикс ножовочных полотен уйдёт штук 10-15,лучше пилить турбинкой.

Изменено пользователем alex0710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX0710 Может ты и прав но по России матушке не везде есть такие магазины тем более при заводе . :)а по атомагазинам что нужно я не нашел , пришлось покупать новый бендикс .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

стартер от Грейса и Портера подходит один в один на 4D56 (хотя себе поставил контрактные)..., кстати на КПП лучше ставить с Автомата-они мощнее, отличаются корпусом редуктора(смещена ось выходного вала стартера) и шестеренкой (она больше)у меня на механике стоит на обоих машинах-радует!!!

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...