Перейти к содержанию

Консоль в авто! (лозунг)


Рекомендуемые сообщения

Предистория: Подарил дед бабке.... упс! о чем это я? а! ну да! :P

Мне подарили на день варенья спарку ДВД-проигрываель (Prology DVD-510 http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15812 ) и потолочную консоль (Videovox AVT-1410RF http://www.videovox.ru/asp/showtovar/6261 ). все это естессно пришлось ставить в велик... у мастеров это счастие стоило бы 2500 р. что для меня как то коробительно (малоприемлемо), поэтому решил ставить сам.

 

Сама история: И решил добрый молодец Иванушка-дурачок... (упс! опять не та опера) :P

С проигрывателем проблем не возникло вообще (кроме поиска разводки родной магнитолы), крепление универсальное подошло как родное (не пришлось ничего сверлить или переделывать).

С консолью пришлось потруднее... первый трабл - диагональ т.е. габариты. Оно не лезло на потолок нигде: в салоне люстра и окна занимают все пространство, в кабине (где водитель) люк мешает. решил его крепить в кабине, но с заходом в салон (до лицевой панели верхнего воздуховода). Потом встала проблема сверления дырок в обшивке и кузове, могет оно мне понравится и продавать машину буду без этой спарки, а дырки останутся, что повлияет на цену. В результате этих вводных было решено изготовить специальное крепление (без единого гвоздя изба построена... (ой! апять)).

 

далее рисунки "как я ваял телек" (пасиба evgo за "выпрямление рук"):

 

1 идея

post-673-1167027837.jpg

 

2 подготовка места

post-673-1167027922.jpg

 

3 изготовленный девайс (от корпуса старого ПК крышка)

post-673-1167028069.jpg

 

4 вот так оно будет держаться

post-673-1167028143_thumb.jpg

 

5 прокладка проводов (как же страшно отрывать клипсы!)

post-673-1167028247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем флейм...

 

провода под торпеду (места вагон! харашо! не то что в легковых)

post-673-1167028583_thumb.jpg

 

и вот наконец консоль на месте

post-673-1167028645_thumb.jpg

post-673-1167028670.jpg

 

первый пуск (видеодиска немае, смотрим аудио) квадратики - это кириллица в названиях файлов, вроде пролоджи отечественный производитель, а поддержки кирилла нету :(

post-673-1167028871_thumb.jpg

 

Вот так теперь и ездим, расположение консоли конечно не фонтан, но поэта просют не бить, поэт рожал как умел :)

в открытом положении есть опасность на ухабе приложиться головой об консоль, но думаю просмотр в движении это роскошь, а вот в ожидании благоверной, или на переправе (паром) это в самый раз

 

в консоли есть функция ТВ, но выход звука с ТВ организован по дурацки "на инфракрасные беспроводные наушники" :D , есть также выход на вторую консоль (AV тюльпаны) но он коротенький и я еще не тестил будет ли туда звук от ТВ-приемника транслироваться, если да, то буду кидать дополнительный провод до магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не могу разместить TV - оказался великоват, бардочек в тот же момент не хочу накрывать, так же и панель «Температуры и т.д.» не хочется демонтировать подскажите может есть какие ни будь идеи так же и на шурупы садить тоже не нужно!

или же крепежку какаю ни будь сделать? Есть вариант возле маленького бокового окошка с пассажирской стороны. Но как же крепить может кто нибудь уже ставил такого размера TV поделитесь опытом, дайте советы.

фото:

post-1600-1178784643_thumb.jpg

 

фото 2

post-1600-1178784761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на фото присутствует панелька над магнитолой это 4 кружечка вообщем подключены они к магнитоле думаю много ли будут брать на себя аккумулятор не посадят в заглушенном состоянии, или же все таки нужно будет по другому подключить, как это можно сделать?

post-1600-1178785316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, там стоят какие-то приборы. Ты их подсветку что-ли на магнитолу посадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, там стоят какие-то приборы. Ты их подсветку что-ли на магнитолу посадил?

 

Да нет просто подпитка энергии для этих приборов идет тоже самая что и на магнитоле в итоге то получается что в заглушенном состоянии что и работающим двигателе приборы горят ну конечно же когда ключи зажигания поворачиваю и вытаскиваю тогда конечно же не горит вот и думаю отключить подсветку сделав тумблер - это тупо нужно как ни будь сделать так чтобы панелька включалась когда включается непосредственно в темное время, а точнее когда я включаю габариты и тому подобный свет. Источник нужен поблизости с центральной консолью. Откуда подпитаться можно? или же все обойти и по иному сделать.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди провод подсветки с магнитофона и зацепи его на панельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант, есть подсветка на штатных приборах на креноальттермометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-673-1217573532_thumb.jpg

 

усовершенствование крепежа... начало работ

Телек будет закреплен на рычагах внутри дырки в подиуме (экраном в пассаж-сиденье), выдвигаться наверх и разворачиваться вокруг вертикали лицом к зрителям

 

шарниры выдвижения: старый стеклоподьемник от водительской двери (шестерня сьелась тама, но думаю на телек хода хватит)

шарнир разворота: штатные шарниры от телека - состоят из 2 привалочных половинок, скрепленных меж собой через трущийя шарнир (тафтология одначе). буду один из них гнуть на 90 (чтоб вертикаль получить) и крепить его одним концом к телеку штатно, а вторым ко второму креплению (для разворота вокруг вертикали) и второго уже к подьемнику (чтоб соответственно подымать из ниши)

 

Причина переделки: разбивает потолок, и сильно трясет на гравии

 

ЗЫ: пепельница выдвинута специально, чтоб оправдать заниженную высоту подиума

 

жду соображений и советов, как улучшить конструкцию

 

(счас если успею, нарисую схему конструкции)

post-673-1217575725_thumb.png

вот! успел :)

 

думаю все понятно (мне то точно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чего вы мучеетесь есть вот такой вот отличный крепеж:

 

img.jpg

 

 

Подробности:ТУТ

стоит 1300 руб подходит и для суб ноутбуков и для телека с DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

стоит 1300 руб подходит и для суб ноутбуков и для телека с DVD.

1. оно как то хлипко выглядит

2. оно держит девайс на двухстороннем скотче (ненадежно в условиях вибрации)

3. даже если оно удержит мой телек, то я не вижу возможности быстро его спрятать от греха (мой телек 17 дюймов и в развернутом положении закроет не только подстаканники, но и магнитолу всю, еще и на 3 кнопки "обогрев-аварийка-спортподвеска" налезет)

 

пасип за наводку, но пока буду дальше потихой собирать свою бандуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями,

Ну это совсем не то что планирует воплотить polkan,

Кроме того что он сам написал, добавлю ИМХО что у него будет красивее чем торчащие кривые палки с площадками о которые можно набить синяков, да и как он правильно заметил, коммунизм у нас отменяется ненадолго, поэтому такие девайсы лучше прятать...

Ну а если эту консоль обтянуть материалом в соответствии с отделкой салона, то будет смотреться вообще "как тут было". Самое главное хорошо обтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтянуть - святое дело! :) счас неспешно ищется материал под цвет и фактуру

 

пока трабла с закреплением стеклоподьемника, он, сцуко, с водиловой стороны, и наверна придется ваять внутреннюю стенку для его крепления иначе зеркально его переворачивать... пока неспешно думаю какой вариант выбрать.

 

насчет родных креплений телека к площадке (те что с "тугими шарнирами") - опасаюсь, что они из сплава алюминий-шлак, то есть не гнутся, а ломаются... могет проще сваять уголок-переходник?, но тогда оно займет габариты немалые и некрасиво будет... могет кто чо знает про шарнир с двумя степенями свободы? откуда его свинтить могно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подушки безопасности у переднего пассажира нет?... Имхо, это в любом случае небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А подушки безопасности у переднего пассажира нет?... Имхо, это в любом случае небезопасно.

Подушки нет. В комплектации без пассажирской подушки клиент должен в случае ДТП изо всех сил успеть схватиться двумя руками на ручку, которая намертво приварена к раме - крепление ИзиФигс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...