Перейти к содержанию

barmaley

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент barmaley

  1. Значит по порядку В октябре поменял термостат, машинка грелась практически нормально при -15-18 стрелка на четверти шкалы из всех печек горячий воздух в салоне ТЕПЛОООО радиатор ничем не закрывал . в Январе у нас были морозы -56 почти 3 недели соответственно даже не думал заводить и ездить. после морозов оттащил в бокс два дня грел и поменял тосол т.к. старый кристаллизовался Ну а теперь у нас от -2 до -10 , радиатор закутал а в машине холодно из печек воздух чуть теплый и дрыгатель тоже на ощупь градусов так 40- 45 Кстати у меня в очередной раз срезало болт натяжения генератора ну и соответственно помпа не крутилась толком поехал на работу менять на улице -3 до работы ехать минут 20 тут движок нагрелся температура ровно посередке шкалы была но помпа не гонит охлаждайку и соответственно из печек прохладный воздух. Вот вроде и все что делал начинаю склоняться к мысли что термостат левый и накрылся от мороза
  2. Муфта на вентиляторе тоже работает при ХХ вентиль вращается оооочень лениво и остановить его можно без проблем например журналом За Рулем да даже еси не работала бы муфта у меня весь радиатор замотан практически наглухо
  3. Дак поменян зараза пару месяцев назад поставил на толи 76,8 толи 78,6 градусов если только накрылся от морозов ( .....хотя когда тосол менял снял патрубок с радиатора жижа слилась а с блока не пошла видать термостат держит пришлось с пробки блока сливать
  4. Доброго времени суток форумчане! Вот все пишут как не перегреть машину а у меня другая напасть - не могу нагреть. Вроде и температура на улице не низкая всего то -6 градусов а дрыгун не могу нагреть. Уже и радиатор закрыл а стрелка датчика после почти часовой езды по городу не хочет от нижнего края шкалы отрываться ну и соответственно воздух из печки чуть теплый идет. Началось сие чудо после январских морозов когда у нас -56 почти 2 недели стояло а машина у меня на улице промерзала. После морозов весь тосол кристаллизовался оттащил в бокс 2 дня грел, поменял тосол и началось Не знаю на что грешить термостат вроде работает т.к. радиатор не греется только немного сверху.да и замотал я радиатор тряпьем со всех сторон Короче ХЕЛП!! ЗАМЕРЗ!!
  5. Для статистики Снял бал.ремни,проездил пол-года и вот на днях назад поставил не знаю может не из-за ремня но все-же постоянно стало откручиваться нижнее крепление генератора потек передний сальник коленвала и вообще вибрация без ремней на ХХ была все-таки намного заметней теперь буду этот ремешок постоянно контролировать , гимморно но что делать
  6. Я прекрасно понял когда загорается эта лама : хабы защелкнулись и эта гадина загорелась. но откуда на нее сигнал поступает так и не нашел пока. перелопатил уйму литературы и понял что лапа эта сигнализирует о том что хабы заблокированы. так-же не должна загораться если один из хабов неисправен . тогда оба не включаются и привода на перед нет. разрыв в хабах .лампа не горит. но .... у меня хабы срабатывают. проверено уже не раз. так вот в чем загвоздка - откуда на лампу сигнал идет?
  7. так вот и у меня так было а теперь верхняя зеленая whell lock не горит и все не могу понять почему уже все перерыл а не могу даже датчика найти.
  8. Vopros У меня абсолютно так -же но провода как болтались так и болтаются надоело мне их паять после каждой охоты-рыбалки.
  9. Попробую а че в нем проверять ?
  10. У меня Делика 89 г.в. с механической коробкой и хабами на передке. Раньше было - включил передок на щитке загораются две лампочки Whell lock и пиктограмма переднего-заднего мостов. Стало- пиктограмма загорается а Whell lock не хочет ни в какую. Лампочку проверил.целая. Включил передок заехал в г---а передок работает. Попытался на переднем мосту найти какое-то подобие датчика и не увидел ничего похожего. правда осматривал довольно бегло. Народ может кто чего подскажет а то как-то не по себе Заранее спасибо
  11. У меня на Сурфе была похожая проблема. Там стоят 2 датчика положения коленвала один на коленвалу а второй они гады запихали в ТНВД ну у меня ослабло крепление и насос немного провернулся. Получилось рассогласование и комп зажигал лампочку причем на оборотах не горит а на холостых через минуту примерно загорается Может и у тебя такая-же байда да заодно проверь фишки-трубки
  12. kva Я снял датчик и промыл только его. А двигатель промываю при смене масла промывочным маслом. Промывки я полностью согласен могут больше навредить чем оказать пользу.
  13. народ проблема была в датчике . полный салидола . промыл,прочистил и все ок. Спасибо всем.
  14. Sdimm масло как обычно черное . промываю при замене промывочным маслом. насчет фильтра не могу сказать . Dylda насос не проверял но по моему понятию он или качает или нет. подозреваю что проблема начинается при нагреве масла и когда включается масляный термостат. масло идет в радиатор и тут-то и наступает проблема. ( повторюсь , это тольго подозрение). Никто с таким не сталкивался?
  15. Andrew28 ОК! В общих чертах понял но фотки было бы не плохо. Жду-с Спасибо
  16. Andrew28 намекни как от 66го тросик ставить а то мой приказал долго жить
  17. Наконец-то дома!!!! Hanter.ru Короче кузов Р25W квадратные фары по две штуки с каждой стороны
  18. Hanter.ru [*]Seythas v komandirovke na pamyat' nomer nepomny znay thto P25W sdvoennie fari odna tol'ko dal'niy svet a vtoraya dal'niy i blijniy Esli thto pishi na milo ermolaevd@yandex.ru ОТСТУПЛЕНИЕ barmaley если у тебя нет русского языка, то пиши как пишешь а потом выделяешь свою латиницу и жмешь кнопку RUS тогда пост переведется на русские буквы
  19. [*]Blin comp ne moy i net russkogo. Izvinayte Problema u menya s farami na Delice 89 goda. Nigde ne mogu nayti dve pravih fari (Dal'nego i blijnego ) Mojet kto izobretal vstavit' tuda chto-to ot rushirpotreba? Ili mojet podskajete gde zakazat' mojno s dostavkoy po pothte.
  20. Привет! Вчера срезал ремешок и чуть не получил шок. Менял его каких-то 3 тыс. назад а срезал и вытянул увидел что он у меня в любой момент мог и сам срезаться со всеми хорошими последствиями у меня по всему реню расслоение пошло и местами по ширине ремень стал на половину уже. Да ,кстати без ремня шум от дрыгателя стал значительно меньше.
  21. Спасибо сегодня запитаю последовательно но вопрос об автомате включения полного привода остается открытым че за зверь и с чем едят ?
  22. Нашел у себя на Делике 89г.в. коробка механника блок управления автоматическим включением полного привода.но не пойму как оно работает и откуда какике сигналы берет. а еще на раздатке у меня два провода болтатся со стороны водителя(справа)нашел и два датчика для них. один чуть выше и ближе к заду машины а другой ниже. На них ровода под корень оборваны но рассмотрел что у каждого датчика на выходе по два провода а у меня всего-то только два свободных конца У кого какие идеи, народ, помогите разобраться.
  23. У нас морозы -40 не редкость . Что мы делаем? во-первых предпусковой подогрватль електрический. от 220 вольт. у мня стоит 1,5 кват в -40 включаю эту приблуту примерно за 30-40 минут перед запуском. прогревает до 60 градусов . по соляре- у нас с октября месяца на летнюю нарваться практически невозможно. хотя погода еще довольно-таки теплая. ну вот вроде и все.
×
×
  • Создать...