Перейти к содержанию

zalip

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W 1997г.
  • Место жительства
    Находка

Посетители профиля

2 473 просмотра профиля

Достижения zalip

Newbie

Newbie (1/14)

  • Dedicated Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Вполне возможно что скопится - грязи и мусора накидает и усё, будет постоянно в этой ванночке неблагоприятная среда.
  2. Делика стоковая, она эти пороги не замнёт на бездорожье? И про покраску поподробнее расскажи, чем грунтуешь, красишь
  3. Да, глобально ты ремонтируешь/переделываешь. Каждый раз как читаю - удивляюсь. И это всё в обычном гараже в дали от цивилизации.
  4. Просто врезал в разрыв, к холодам доведу до ума, сейчас некогда. Либо на зиму сниму. Датчик бы температуры поставить в поддон как у тебя, но полуавтомата нет ввариваться, а на стороне подобные услуги у нас стоят дорого.
  5. Вот что недавно приколхозил, радиатор от УАЗика, направляйки приварил к кенгурятнику. По горам ещё не испытывал, но по тайге и таёжным речкам испытания прошёл. За неделю до установки, на свежем дикстроне при медленном подъёме по горной дороге постоянные перегревы автомата - 5 минут ползёшь, 20 стоишь. К вопросу про жижу в автомат, как то по ошибке залил вместо SP3 обычный ATF 3, на щупе появилась пена, хотя отличий в поведении автомата не было замечено.
  6. CTR из дешёвого относительно неплохо, из подороже RBI, полиуретан ели конструкция со втулками - то не бери - максимум это домики или бочёнки под задние линки и передние аммортики.

    1. zalip

      zalip

      это к вопросу "Всем привет! Подскажите на ходовку - сайлентблоки - аналоги какие норм ходят или оригинал искать? Сейчас вроде-даже у нас в России изготавливают, - один поставщик говорил?"

    2. anWin

      anWin

      Спасибо за инфу!

  7. Оживляю тему. Лет 5 ездил на NiBK. Хватает на 10 - 15 тыщ. примерно. При затяжных горных спусках, постоянные перегревы, колодки горят и мылят. но зато в обычных условиях не пищат, не пылят, диск особо не грызут. Задумался о другом производителе, сижу курю форум.
  8. Печально всё как то. Сижу неделю с разобранным мотором, залез цепь менять, а потом решил и голову подорвать, что бы по нормальному прокладочку установить, ну и обнаружил что трещенны начали ползти. В общем хз что и где брать, в финансах ограничен.
  9. Может тему глянешь с клапаном обратки?
  10. Стала греметь дверь, замок подзакусывало. Заказал с али замок, метал на четверть, а то и на треть тоньше родного. Тяги встали хорошо, концевик тоже присутствует, работает очень мягко и отзывчива, но сука дверь не прилегает плотно, люфтит. Снял скобу, проточил в ней дырки, что бы петлю сдвинуть сильнее в сторону багажника. Стало не много получше, но дверь всё равно гремела. Снял его, поставил старый замок, с учётом передвинутой скобы, дверь перестала греметь. Но всё таки замок сильно изношен, также имеется сильная выработка на скобе. Замок брал тут теперь нужно бороться с верхним роликом сдвижной двери.
  11. если с прогревочными не разобрался, то ищи на форуме и в инете - прогревочный автомат 4M40

     

  12. Диаметр колодца от 4,5 мм и меньше.На нагар не похоже. Denso DG-643 (бывшие DG-306) тоже не подошли. Диаметр утолщения на нагревательном элементе ровно 5 мм. . Пришлось ставить говносвечи HKT PM-165, но они теперь тоньше чем были раньше. Будем рассверливать при первой же возможности - когда дойдут руки до замены цепи.
  13. не лезут NGK, упираются юбкой, специально сфотал колодец, проверил на 3-х цилиндрах инфа из инета: Свечи NGK CZ265 соответствуют свечам в стандарте установленным на двигателе Mitsubishi 4M40.Аналог снятых с производства NGK CY55. Ну не напильником же мне их теперь дорабатывать?
  14. NGK cz256 не подошли, колодцы слишком узкие. на фото слева на право: 1) NGK cz256, 2) HKT-05, 3) HKT-165 включение свечей контролирую тумблером. 165 проработала 2 года, ещё работает, оставалась последняя рабочая. 05 не хватает на год. 256 не лезут, хотя по экзисту для этого мотора подходят. Хотел CY55, но не было. Может кому помогут мои мытарства.
×
×
  • Создать...