Перейти к содержанию

AndreyDel

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W.4M40 EFI.АКПП,1998г.
  • Место жительства
    Приморский край

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    419490131

Посетители профиля

1 949 просмотров профиля

Достижения AndreyDel

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 2 года лью синтетитку Castrol Magnatec Diesel 5W-40, меняю каждые 7,5 т.км, не доливаю от замены до замены. До этого лил п/с ZIC 5000 Diesel 10W40. привозили с Кореи в 20л банках, доливать приходилось до 1-1,5 литра на 5 т.км. пробег 150000км + хз скок смотано((
  2. Полностью согласен с тобой, что простая замена штатников ничего не даст! Я когда штатники менял проклеил двери виброизоляцией! Поставил я компонентные Challenger MX165, только пришлось делать подиумы, т.к. глубина маленькая стекло цепляет, из дсп и фанеры вместо той пластмаски что стоит там, на обшивке ничего менять не пришлось , потому что обшивка стоит от штатных динамиков на расстоянии 3 см( что прозволило сделать подиумы)!.Средняки в торпеде совсем вытащил! пищалки на панель вывел возле треугольных стекл по бокам!Поставил кроссоверы которые шли в комплекте с динамиками и поменял проводку! В багажном отсеке поставил Саб 12" и усилок! Качает классно! Единственно не добрался до штатных овалов в задней части, боюсь снимать обшивку, но все равно прийдеться т.к. это дребезжание от них уже достало!
  3. У меня тоже такое было, причем я уже на нескольких деликах видел. Это старый провод на планку свечей накала. Этот провод или обрывают при разборке делики, либо он перегорает еще в японии, он уходит в общую обмотку конец его я так и не нашол. А провод который сейчас стоит на реле идет отдельно от всей проводки до планки.
  4. У меня такая же хр...нь была. Поменял датчик температуры и все прошло. Только я их сменил два, сначала купил новый - китай ничего не помогло все было также. Потом поехал на разборку и купил оригинальный и все ОК.
  5. Только этим летом проверял - компрессия в норме, масло синтетика 10w-40 . Свечи проверил все целые. А что заводится на холодную не сразу , а крутит немного где-то 3сек. Я грешу на сальник ТНВД еще не менял на этой делике. По поводу сигналки - сигналку сделали. Позовчера ездил в сервис по гарантии где устанавливали. Поставили сопротивление на провод датчика масла, он выдает плохой сигнал т.к. он китайский. У меня летом родной выдавило через контакт мало пошло, вот я его и поменял на китай. Сейчас на холодную сигналка крутит стартер положенное время пока двиг не заведется.
  6. Отлично заводится. Сигналка крутит всего 1-2 сек. и двиглу не хватает этого на холодную. и при этом после этих 2 сек. брелок показывает, что машина завелась.
  7. Резина у меня 225/80/15 Brigstoune, и летняя и зимняя. стоят ручные хабы. Пробег 90000. Присадки не лью. Американцы уже дошли до того, что у них новые двигателя на био дизеле вообще дизель "нюхают" пример: 6 литровый турбодизель на 100 км - 10 литров!!! (По телеку показывали анонсы новых двигателей.)
  8. 2 года отьездил на 4М40 с мех ТНВД, вовремя все менял и следил как положено, по прямой со скоростью 90 - 120, максимум 10 - 10,5 литров, по месту 12 -13 литров. Сейчас 4М40 EFI по прямой тоже самое 10-ка, и по месту 12-13 литров, недавно замерял на 100 литрах 860 км наездил по месту, в эти 100 литров также входит прогрев движки утром. Вот и получается, что если с движкой и ТНВД все в поряде, то и не должна она много жрать! Спрашивал у кого бенз 3.0 они говорят, что на дальняк меньше 13 никак не получается, по месту 15-17.
  9. У меня тоже самое, на горячую заводит превосходно, а на холодную не хватает. По поводу проводов попробую.
  10. У меня такой глюк с сигналкой: Я нажимаю на автозапуск сигналка срабатывает стартер немного прокрутил и брелок показывает что движка завелась , хотя на самом деле двигатель не завелся. tw9010
  11. """"Для дизельных: KD - ТНВД, механическое управление автоматом. KH - ТНВД с EFI, механическое управление автоматом. Причём,некоторые авто могут быть выпущины в 2000г. имея систему KD, хотя аналогичная Delica, выпущенная в 1999 году может иметь систему KH. Парадокс!""""" У Меня delica 98 г.в. маркировка KD-PE8W , но у меня ТНВД с EFI. Может японцы что-то ещё подразумевают под маркировками KD и KH.
  12. Абсолютно согласен, я сам тоже распиливал фильтра, чтобы посмотреть чем отличаються настоящий японский фильтр от корейского-китайского,а также так называемого "оригинального" который покупаем здесь в России. После опытов Китайский дешовый в лучшем случае наполнен фильтрующим элементом на половину фильтра и детали внутри пластмассовые, Корейские немного получше, но тоже хочеться лучшего, а "оригинальные" которые самые дорогие - все одинакого как снаружи так и внутри только небольшая разница в материале фильтрующего элемента. Я заливаю синтетику ZIC меняю через 7 - 7,5 тысяч км. Фильтр меняю с каждой заменой масла, покупаю оригинальный.
  13. Под интеркуллером есть две фишки одна идет на датчик давления масла, а вторая на датчик температуры ОЖ возле термостата. Если не от них, то посмотри под ваннами аккумов там много всякой проводки и фишек.
  14. Я уже две делики оформил на одни и те же документы, т.е. на 84 год посадил делику 95года, после продал без документов, и на них же посадил 98 года делку, причем документы были от бензиновой делики. Так и до сих пор у меня в птс написано - бензин но двиг 4м40. Как правильно уже сказали все зависит от цены и сделать можно все что угодно!
  15. Незнаю связано это с EGR или нет, но у меня уже на второй делике (первая была 4m40 95 г.в. сейчас 4m40 EFI 98г.в.) после глушения EGR буквально после 1000 км продавило прокладку впускного коллектора.
×
×
  • Создать...