Перейти к содержанию

kulibin_aleksandr

Club Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kulibin_aleksandr

  1. поделюсь немного... задумал себе поставить "бесключевой доступ". (с машиной попал мне в руки родной пульт, но без признаков жизни) реанимировать его не получилось. купил сигналку, и решил вставить ее взамен штатной системы (которая стоит по правому борту). сегодня до нее добрался, но при попытке вызвонить нужные концы столкнулся с заморочкой (когнитивный диссонанс).. питающие выводы вызвонить получилось без проблем, провод управления на открытие тоже нашел.......а вот провод управления на закрытие-нифига. прошел по схеме в блоке-там есть выход.... а в разьеме блока дырка пина пустая. как такое может быть-моя не понимает. ... пришлось собирать все обратно, и лезть уже в блок центрального замка. придется уже "колхозить" на нем. день прошел в разборке и анализе.
  2. я тут гость редкий, но форум очень помогает. и тема поддержки хорошего человека - это очень хорошее мероприятие. отправил.

  3. хочется рассказывать приятные новости, но поделюсь пока не особо радостными. ездил я 6 лет на машине, которая "выдувала" выхлопные газы в рубашку охлаждения..... переехал из ростова-на-дону в горы за это время. и решил поставить точку в вопросе головки. осенью насобирал денег на гбц, долго думал, выбирал..... и в конце концов решился (по многим причинам) на контарктную. оплатил джонни, дождался.... приехала она к нам в ебеня. снова дождался подходящего для меня времени, и отогнал в мастерскую. цельный месяц в апшеронске (краснодарский край) ребята ее делали. я проведывал каждую неделю-делали в час по чайной ложке. никуда не торопились (ритм жизни в апшеронске именно такой-в прошлом году другой более серьезный сервис делали мне опель астру 1997г.). в конце концов вчера машину мне отдали.......походу дальше буду доделывать ее сам. сдал я ее с пузырящей системой охлаждения, завоздушиванием топливной аппаратуры и заодно с заменой грм. забрал с непонятным режимом работы тнвд. самое интересное другое-когда собрали все по меткам с новым грм она вообще не заводилась. хотя до этого ездила без расхода масла, с расходом топлива 9-10 л на 100 км.(по трассе). сейчас пасху отпразднуем, и ... полезу во внутренности. заводится нагорячую только с выжатой педалью газа, дымит сизым дымом как зараза на холостых и иногда глохнет. сказали - что смогли завести лишь после того, как провернули шестерню тнвд на 90 градусов.относительно первоначального положения (со старой цепью - метки ставили). жесть какаято. когда забирался на перевал (живу в мезмае) - турбина разогрелась до малинового цвета. подозрение у меня, что зажигание раннее. свое снятое оборудование (после запуска машины) отмою, почищу, опрессую (гбц), и если будет норм - тут может кому пригодится занедорого.
  4. послежу за темой. фары нужны, но деньги надо собирать
  5. Влад, здравствуйте. Примериваюсь к гбц 4м40. есть? цена, состояние, надежность? Уж выбор сложный между контрактной/новой люминевой/новой чугунной
  6. Пиши на вотсап. Там разговор гораздо быстрее и результативнее.
  7. Спрошу здесь. Перебираю передок, и для удобства отпусти торсионы. Так вот - при отпускании заднего конца, замерил расстояние при затянутых по-старому торсионах. Оказалось, что контрольное расстояние левого торсиона было 3 см. А правого - 5 см от плеча до пола. Так вот вопрос - стоит ли разобрать упорный конец торсиона, и переставить его на шлицах, чтобы выровнять расстояния от плеча до пола (при достижении заводской регулировки). И вообще-устают ли торсионы, как пружины?
  8. после налаживания связи через WATSAPP дело сдвинулось с мертвой точки, и очень быстро пошло. . . . .коллектор уже едет ко мне.
  9. Наконец поставил пружины, и перебрал подвеску. Оказалось, что незпланированно лифтанул зад. Пружины пришли выше чем рассчитывал. Срочно обморочно пришлось наращивать амортизаторы. И темнеменее я доволен.
  10. Ура. Наконец пружины добрались до меня. Большое спасибо.
  11. Друзья. Огромное спасибо за настойчивость в направлении поиска места неисправности. Вчера добрался до машины, посмотрел, подул, пошевелил. Заменил дырявую заглушку на егр. залил масла для двухтактного двигателя в бак (на всякий случай смазать тнвд). Вчера и сегодня тестировал машину. Все хорошо. Едет. Одно лишь сомнение меня гложет - заглушка была дырявая и год назад. Но машина перестала ехать только сейчас. Вот еще дождусь из соседней темы впускной коллектор, поменяю, и тогда вообще будет радость (я пердун сломал год назад-езжу с чопиком).
  12. Забор давления на Турбине. . Егр заглушка прогоревшая. Уже давно. Наверное в целях профилактики сделаю новую. (Есть у меня нержавейка.)
  13. Вобщем..., продул топливную магистраль из лягушки в бак.,.. воздушный фильтр менялся в декабре 2018..(снова скинул патрубок, идущий на турбину) нашел отпавший трос управления клапаном-дросселем АКПП (закрепил)......... проехал.... песня таже. Под нагрузкой (при движении в горку)едет только на пониженной. Просто передачи- докручивает до 1500 оборотов, и дальше не крутится.... дым чернеет, и мощность падает вообще. ..... . .. . .если перед горкой разогнался, и едешь больше 2000 оборотов, то дым хороший, и мощность есть. .. . . . . . . . . .. .всетаки подозрение на таймер. Турбина шланги раздувает. По давлению-хз какое. Интересно, таймер можно снять не снимая ТНВД?
  14. на воздушный фильтр было подозрение. проверял снятием патрубка на входе в турбину - бесполезно. топливный поменял две недели назад. 1000 км.проехал
  15. Друзья. кто может сталкивался - подскажете в ситуации. начала машина ехать неприятно - без нагрузки работает мягко, ровно и приемисто (насколько это возможно на дизеле. стоит появиться небольшой нагрузке (в горку), перестает тянуть.....давишь сильнее педаль газа, тяга не увеличивается, черный дым, и появляются детонационные стуки. (как буд-то раннее зажигание) причем такой эффект появляется с периодичностью 50\50. перестала тянуть - газ бросил, начинаешь разгоняться и она едет. изучаю предложенный ранее ролик, понимаю, что какая-то регулировка нарушилась.... а какая - внутри ТНВД, или снаружи пока не сообразил. знатоки, подмогните.
  16. Серьезные нагрузки. Я предполагаю по выходным возить туристов. штук 9 помещаются с комфортом.
  17. Тогда жду реквизиты. , сколько денег. И как насчет отправки почтой?

×
×
  • Создать...