Перейти к содержанию

myrzik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные myrzik

  1. @Беръ  т.е увеличение скорости с 40 до 50 - 60 км/ч могло дать такой результат? Учитывая, что начало заноса я не почувствовал ВООБЩЕ. Как я уже и писал выше, носило пару раз меня на механике и там начало заноса чувствовалось. А здесь нет, просто слегка газанул и резко, буквально в 2 сек машину повело. Хотя до этого прошел по такой же дороге около 5 км на 40-50 км я же видел, что с дорогой и в горку и с горки по лесу, в Тверской области разный рельеф знаете ли:). На мой непрофессиональный взгляд основных причины могут быть две (суммируя все вышесказанное). 1 ое -  Кроме того могут быть и другие сопутствующие моменты, к примеру выбоина и/или колея в том же льду или в асфальте, когда ты нажал на педаль и 2 ое - Происходит следующее, так как ехал медленно, то гидротрансформатор не блокирован, и частично перемалывал мощность в нагрев.  Дальше происходит следующее достаточно одному колесу попасть на лёд  нагрузка на гидротрансформатор падает и он начинает раскручивать колесо, которое потом цепляется и кидает машину в сторону. Со вторым не особо уверен, но очень похоже по описанию. Плюс парусность Делики и высокий центр тяжести. Думаю зимняя резина и полный привод меня бы вытащили скорее всего. 

  2. 6 часов назад, Lekar сказал:

    Выскажу свое мнение, косяк в АКПП.   Происходит следующее, так как ехал медленно, то гидротрансформатор не блокирован, и частично перемалывал мощность в нагрев.  Дальше происходит следующее достаточно одному колесу попасть на лёд  нагрузка на гидротрансформатор падает и он начинает раскручивать колесо, которое потом цепляется и кидает машину в сторону.  Меня два раза крутило на джип чироки, буквально на ровном месте, один раз на заднем, другой на полном, на зимней резине.   Потом было два автомобиля на механике, ничего подобного не наблюдалось,  начало заноса чуствулось плавно и всегда успевал сбросить газ. А на АКПП, все резко и ни сброс газа ни добавление уже не помогало.

    Вот что то очень знакомое, я даже не успел почуять начало заноса. Пару раз мотало меня на механике, но там начало как то плавно чувствовалось и успевал среагировать. А здесь аккуратно ползешь себе и через 2 сек тебя начинает мотылять. И что делать то в итоге, во избежание так сказать:)?

  3. 34 минуты назад, Vietnames сказал:

    Я сейчас странное скажу... 

    Ах да, для начала. Я чуть больше в руле, чем автор. С 93-го. Все категории, водитель аварийно-спасательного автомобиля. Ну и на ралли работал раньше в обеспечении. 

    Ездить надо учиться. На практике. Для этого надо найти относительно безопасное место, тренироваться. Лед там всякий, снег, грязь. 

    Полный привод, по моему скромному мнению, УХУДШАЕТ ситуацию в сложных условиях. Он провоцирует дольше ехать за пределом возможностей выправить ситуацию. И не позволяет поймать машину, которая заскользила. Задний же привод в этом плане куда проще. Если конечно не участвовать в гонках. 

    И не забывайте, что лучше на 10 минут позже оказаться дома, чем в любой момент в больничке. 

    Благодарю:) Я и не говорил, что я супер профессионал. Ладно бы я гнал по льду, я просто полз на 40 км. Наверное все таки резина всесезонка не последнюю роль сыграла. Предыдущий авто - LADA7 - это конечно не Делика, но зимой довольно уверено на Жигулях ездил. Было пару раз заносило, но в целом все ок. В любом случае спасибо за совет:)

  4. 4 часа назад, KlimCD сказал:

     сергей02 У Вас ( как у моего пипелаца) LSD  в базе (С завода).:30: Ну, кто-то клюнул ММС - ставили в тот год всем без разбору...:-)

    Ребят, а как проверить на моей LSD есть или нет? И если LSD нет, нужно ли морочиться с его установкой, чтобы не повторять то с чего начался данный пост?

  5. 1 час назад, KlimCD сказал:

      myrzik И это не МОЖЕТ не радовать...:30: Успех - на лицо. Боженька Вас любит.  Мало, кому свезло ТАК отделаться на Булке

    ЗЫ Искренне рад за Вас.

     Да я тоже так подумал:-)  Как раз это было в аккурат в ночь перед Рождеством. 

  6. 15 минут назад, KlimCD сказал:

    "Не справился с управлением" (С) - стандартная формулировка в протоколе . Обычное дело...:32:  И пофиг: кабан/лось выскочил, брёвна "рассыпал" лесовоз - всегда виноватым/крайним оказывается  у ГИБДД водитель последнего ТС.

    Не не ребят  все хорошо закончилось ( относительно:), пардон самое главное забыл сказать:) на дороге не были никого, от слова вааапсче:) 

  7. Всем доброго дня! 

     

    Нужно мнение профессионалов:)

    Сразу скажу опыт у меня небольшой(6 лет), Делика 4 у меня только год как, до этого катался на Жигулях 7ке. На сколько я себя адекватно оцениваю вроде на дороге не косячу, аварий не было ещё ни разу.

     

    Прошлой зимой ехал на даче по объездной дороге, резина всесезонка - износ 50%. Дорога не чищена сплошной лёд. Шел 40 км ( полный привод не включал), дал немного газку, буквально до 50 км и через 5 сек машина лежала на боку, развернуло и через встречку улёгся на обочину. 

     

    Вопрос в чем основной косяк? И какие будут от вас советы на будущее.

     

    Благодарю заранее:)

×
×
  • Создать...